稲毛駅のアパートの賃貸物件探しならニフティ不動産。あなたにピッタリの賃貸物件をみつけよう!

稲毛駅の賃貸物件

検索 稲毛駅の賃貸物件をさまざまなこだわり条件から検索できます。

並び替え

絞り込み

891件中1〜40件を表示

  • アパートEASTINAGE 3階 築3年1ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩6分

    千葉県千葉市稲毛区稲毛東2

    総階数
    3階建
    築年数
    3年1ヶ月
    建物構造
    木造

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    3階

    1K

    21.34㎡

    5.9万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    MAST(株)ハウスパートナー千葉店

    3階

    1K

    21.34㎡

    5.9万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    MAST株式会社ハウスパートナー千葉店

    3階

    1K

    21.34㎡

    5.9万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル(株)ARES千葉店

    3階

    1K

    21.34㎡

    5.9万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    MAST(有)あさの不動産

    3階

    1K

    21.34㎡

    5.9万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    いい部屋ネット大東建託リーシング(株)四街道駅前店

    3階

    1K

    21.34㎡

    5.9万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    リブマックス千葉店(株)リブマックスリーシング

    3階

    1K

    21.34㎡

    5.9万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル株式会社 ARES千葉店

  • アパートレオーネ 1階 築3年3ヶ月の賃貸物件

    総武・中央緩行線/稲毛駅 徒歩10分

    千葉県千葉市稲毛区小仲台3丁目

    総階数
    3階建
    築年数
    3年3ヶ月
    建物構造
    軽量鉄骨造

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    1階

    1K

    30.05㎡

    7.3万円

    4,500円

    不要
    20,000円

    新着

    詳細を見る

    ピタットハウス海浜幕張店

    1階

    1K

    30.05㎡

    7.3万円

    4,500円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    (株)レイエス稲毛店

    1階

    1K

    30.05㎡

    7.3万円

    4,500円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    株式会社レイエス稲毛店

    1階

    1K

    30.05㎡

    7.3万円

    4,500円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    MAST(株)ハウスパートナー千葉店

  • アパートフェリース4 1階 築3年4ヶ月の賃貸物件

    JR総武・中央緩行線/稲毛駅 徒歩4分

    千葉県千葉市稲毛区宮野木町

    総階数
    2階建
    築年数
    3年4ヶ月
    建物構造
    木造
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    1階

    1LDK

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    ハウスコム(株) 千葉中央店

    1階

    1LDK

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング稲毛店

    1階

    1LDK

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要
    -
    詳細を見る

    株式会社タウンハウジング 稲毛店

    1階

    1LDK

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    アイ・イー・セレクト株式会社 都賀駅前店

    新着

    1階

    1LDK

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    ハウスコム(株) 八千代台店

    新着

    1階

    1LDK

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    ハウスコム(株) 勝田台店

    1階

    1LDK

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    アイ・イー・セレクト(株)都賀駅前店

  • アパートフェリース4 1階 築3年4ヶ月の賃貸物件

    JR総武線快速/稲毛駅 徒歩4分

    千葉県千葉市稲毛区宮野木町

    総階数
    2階建
    築年数
    3年4ヶ月
    建物構造
    木造
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    1階

    1R

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    新着

    追い炊き機能

    詳細を見る

    グレスリンク(株)

    新着

    1階

    1R

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    (株)ハウスメイトショップ 津田沼店

    新着

    1階

    1R

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    -
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ稲毛店

    新着

    1階

    1R

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    株式会社 高品ハウジング

    新着

    1階

    1R

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    (株)ハウスメイトショップ津田沼店

    新着

    1階

    1R

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    新着

    追い炊き機能

    詳細を見る

    ミライズエージェント(株)稲毛店

    新着

    1階

    1R

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    -
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉駅東口店

    新着

    1階

    1R

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    -
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉東店

    新着

    1階

    1R

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    株式会社 高品ハウジング

    1階

    1R

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    (株)ハウスメイトショップおゆみ野店

    1階

    1R

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    (株)ハウスメイトショップ西船橋店

    1階

    1R

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    リブマックス千葉店(株)リブマックスリーシング

    1階

    1R

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    (株)ハウスメイトショップ 千葉店

    1階

    1R

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    (株)ハウスメイトショップ おゆみ野店

    1階

    1R

    33.41㎡

    5.9万円

    2,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    (株)ハウスメイトショップ 西船橋店

  • アパートシャンブル 1階 築3年4ヶ月の賃貸物件

    JR総武線快速/稲毛駅 徒歩20分

    千葉県千葉市稲毛区小中台町

    総階数
    3階建
    築年数
    3年4ヶ月
    建物構造
    軽量鉄骨

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    1階

    1LDK

    35.96㎡

    7.6万円

    4,000円

    76,000円
    76,000円

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    大和リビング(株)千葉中央営業所

    新着

    1階

    1LDK

    35.96㎡

    7.6万円

    4,000円

    76,000円
    76,000円

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉駅東口店

    新着

    1階

    1LDK

    35.96㎡

    7.6万円

    4,000円

    1.0ヶ月
    1.0ヶ月

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    株式会社 高品ハウジング

    1階

    1LDK

    35.96㎡

    7.6万円

    4,000円

    76,000円
    76,000円
    -
    詳細を見る

    株式会社タウンハウジング 千葉店

    1階

    1LDK

    35.96㎡

    7.6万円

    4,000円

    1.0ヶ月
    1.0ヶ月

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング千葉店

    新着

    1階

    1LDK

    35.96㎡

    7.6万円

    4,000円

    76,000円
    76,000円

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉東店

    新着

    1階

    1LDK

    35.96㎡

    7.6万円

    4,000円

    1.0ヶ月
    1.0ヶ月

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    株式会社 高品ハウジング

    1階

    1LDK

    35.96㎡

    7.6万円

    4,000円

    76,000円
    76,000円

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング千葉店

    1階

    1LDK

    35.96㎡

    7.6万円

    4,000円

    1.0ヶ月
    1.0ヶ月

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    センチュリー21スウィートホーム株式会社

  • アパートインペリアル稲毛 3階 築3年6ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩11分

    千葉県千葉市稲毛区小仲台8

    総階数
    3階建
    築年数
    3年6ヶ月
    建物構造
    木造
    駐車場あり
    宅配ボックス

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    3階

    1LDK

    29.0㎡

    6.2万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル(株)ARES千葉店

    新着

    3階

    1LDK

    29.0㎡

    6.2万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    MAST株式会社ハウスパートナー千葉店

    新着

    3階

    1LDK

    29.0㎡

    6.2万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    MAST(株)ハウスパートナー千葉店

    新着

    3階

    1LDK

    29.0㎡

    6.2万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    ミライズエージェント(株)稲毛店

    3階

    1LDK

    29.0㎡

    6.2万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル株式会社 ARES千葉店

  • アパートアパート 2階 築3年6ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩18分

    千葉県千葉市稲毛区稲毛町5

    総階数
    2階建
    築年数
    3年6ヶ月
    建物構造
    軽量鉄骨
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    2階

    1LDK

    48.13㎡

    7.8万円

    4,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング千葉店

    新着

    2階

    1LDK

    48.13㎡

    7.8万円

    4,000円

    不要
    不要

    新着

    詳細を見る

    株式会社タウンハウジング 千葉店

    新着

    2階

    1LDK

    48.13㎡

    7.8万円

    4,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル株式会社 ARES千葉店

    新着

    2階

    1LDK

    48.13㎡

    7.8万円

    4,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング千葉店

    新着

    2階

    1LDK

    48.13㎡

    7.8万円

    4,000円

    -
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉駅東口店

    新着

    2階

    1LDK

    48.13㎡

    7.8万円

    4,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店

    新着

    2階

    1LDK

    48.13㎡

    7.8万円

    4,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング稲毛店

    新着

    2階

    1LDK

    48.13㎡

    7.8万円

    4,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル(株)ARES千葉店

    新着

    2階

    1LDK

    48.13㎡

    7.8万円

    4,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    MAST(株)ハウスパートナー千葉店

    新着

    2階

    1LDK

    48.13㎡

    7.8万円

    4,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    大和リビング(株)千葉中央営業所

    新着

    2階

    1LDK

    48.13㎡

    7.8万円

    4,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング 稲毛店

    新着

    2階

    1LDK

    48.13㎡

    7.8万円

    4,000円

    -
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉東店

  • アパートインペリアル稲毛 3階 築3年6ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩10分

    千葉県千葉市稲毛区小仲台8

    総階数
    3階建
    築年数
    3年6ヶ月
    建物構造
    木造
    駐車場あり
    宅配ボックス

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    3階

    1LDK

    29.0㎡

    6.2万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店

    新着

    3階

    1LDK

    29.0㎡

    6.2万円

    3,000円

    不要
    不要

    新着

    詳細を見る

    株式会社タウンハウジング 稲毛店

    新着

    3階

    1LDK

    29.0㎡

    6.2万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    ピタットハウス海浜幕張店

    3階

    1LDK

    29.0㎡

    6.2万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    (株)アメニティジョイハウス 資産活用事業部

    新着

    3階

    1LDK

    29.0㎡

    6.2万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング稲毛店

    新着

    3階

    1LDK

    29.0㎡

    6.2万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    ぴよぴよ不動産 ミライズエージェント(株)

  • アパートインペリアル稲毛 3階 築3年6ヶ月の賃貸物件

    JR総武線快速/稲毛駅 徒歩10分

    千葉県千葉市稲毛区小仲台8

    総階数
    3階建
    築年数
    3年6ヶ月
    建物構造
    木造
    宅配ボックス

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    3階

    1DK

    29.0㎡

    6.2万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    リブマックス千葉店(株)リブマックスリーシング

    新着

    3階

    1DK

    29.0㎡

    6.2万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    リブマックス千葉店 (株)リブマックスリーシング

  • アパートフローリッシュ1 1階 築3年9ヶ月の賃貸物件

    総武・中央緩行線/稲毛駅 徒歩9分

    千葉県千葉市花見川区犢橋町

    総階数
    2階建
    築年数
    3年9ヶ月
    建物構造
    軽量鉄骨

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    1階

    1LDK

    42.95㎡

    6.2万円

    3,000円

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    新着

    追い炊き機能

    詳細を見る

    株式会社 高品ハウジング

    1階

    1LDK

    42.95㎡

    6.2万円

    3,000円

    62,000円
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    アイ・イー・セレクト(株)都賀駅前店

    1階

    1LDK

    42.95㎡

    6.2万円

    3,000円

    62,000円
    不要
    -
    詳細を見る

    株式会社タウンハウジング 稲毛店

    1階

    1LDK

    42.95㎡

    6.2万円

    3,000円

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    アイ・イー・セレクト株式会社 都賀駅前店

    1階

    1LDK

    42.95㎡

    6.2万円

    3,000円

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    追い炊き機能

    コンロ2口以上

    詳細を見る

    ハウスコム(株) 八千代台店

    1階

    1LDK

    42.95㎡

    6.2万円

    3,000円

    62,000円
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング稲毛店

    1階

    1LDK

    42.95㎡

    6.2万円

    3,000円

    62,000円
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング船橋店

    1階

    1LDK

    42.95㎡

    6.2万円

    3,000円

    62,000円
    不要

    バス・トイレ別

    追い炊き機能

    コンロ2口以上

    詳細を見る

    ミライズエージェント(株)稲毛店

    1階

    1LDK

    42.95㎡

    6.2万円

    3,000円

    62,000円
    不要
    -
    詳細を見る

    株式会社タウンハウジング 船橋店

    1階

    1LDK

    42.95㎡

    6.2万円

    3,000円

    62,000円
    不要
    -
    詳細を見る

    東建コーポレーション八千代支店

    1階

    1LDK

    42.95㎡

    6.2万円

    3,000円

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    追い炊き機能

    コンロ2口以上

    詳細を見る

    グレスリンク株式会社

    1階

    1LDK

    42.95㎡

    6.2万円

    3,000円

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    追い炊き機能

    コンロ2口以上

    詳細を見る

    ぴよぴよ不動産 稲毛店 ミライズエージェント株式会社

  • アパートALIVIO 2階 築4年1ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩26分

    千葉県千葉市稲毛区天台5

    総階数
    2階建
    築年数
    4年1ヶ月
    建物構造
    木造
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    2階

    1R

    19.4㎡

    5.1万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル(株)ARES千葉店

    新着

    2階

    1R

    19.4㎡

    5.1万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル株式会社 ARES千葉店

  • アパートコンフォートユメ 2階 築4年4ヶ月の賃貸物件

    総武・中央緩行線/稲毛駅 徒歩10分

    千葉県千葉市稲毛区小仲台9丁目

    総階数
    2階建
    築年数
    4年4ヶ月
    建物構造
    木造(在来)

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    2階

    1K

    22.35㎡

    5.7万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    新着

    追い炊き機能

    詳細を見る

    ピタットハウス海浜幕張店

    新着

    2階

    1K

    22.35㎡

    5.7万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング 稲毛店

    新着

    2階

    1K

    22.35㎡

    5.7万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    サンコー住宅産業 株式会社

    2階

    1K

    22.35㎡

    5.7万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル(株)ARES千葉店

    2階

    1K

    22.35㎡

    5.7万円

    3,000円

    不要
    不要
    -
    詳細を見る

    株式会社タウンハウジング 稲毛店

    2階

    1K

    22.35㎡

    5.7万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    株式会社レイエス稲毛店

    2階

    1K

    22.35㎡

    5.7万円

    3,000円

    -
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    アパマンショップ八千代台店

    2階

    1K

    22.35㎡

    5.7万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング稲毛店

    2階

    1K

    22.35㎡

    5.7万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    MAST(株)ハウスパートナー千葉店

    2階

    1K

    22.35㎡

    5.7万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    ぴよぴよ不動産 ミライズエージェント(株)

    2階

    1K

    22.35㎡

    5.7万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    (株)レイエス稲毛店

    2階

    1K

    22.35㎡

    5.7万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル株式会社 ARES千葉店

  • アパートコンフォートユメ 2階 築4年4ヶ月の賃貸物件

    総武・中央緩行線/稲毛駅 徒歩11分

    千葉県千葉市稲毛区小仲台9丁目

    総階数
    2階建
    築年数
    4年4ヶ月
    建物構造
    木造

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    2階

    1K

    22.35㎡

    5.7万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    株式会社 アパマンショップリーシング

    2階

    1K

    22.35㎡

    5.7万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店

    2階

    1K

    22.35㎡

    5.7万円

    3,000円

    -
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    アパマンショップ稲毛店

  • アパートSarnath2 2階 築4年4ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 バス15分

    千葉県千葉市稲毛区宮野木町

    総階数
    2階建
    築年数
    4年4ヶ月
    建物構造
    木造
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    69,000円
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ稲毛店

    新着

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    株式会社 アパマンショップリーシング

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    69,000円
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    アイ・イー・セレクト(株)都賀駅前店

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    69,000円
    不要
    -
    詳細を見る

    東建コーポレーション千葉中央支店

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    グレスリンク株式会社

    新着

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    69,000円
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉駅東口店

    新着

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    69,000円
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉東店

    新着

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    69,000円
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ都賀東口店

    新着

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    69,000円
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉駅前店

    新着

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    株式会社 高品ハウジング

    新着

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    株式会社 アパマンショップリーシング

    新着

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    株式会社 高品ハウジング

    新着

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    株式会社 高品ハウジング

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    69,000円
    不要

    バス・トイレ別

    追い炊き機能

    コンロ2口以上

    詳細を見る

    ミライズエージェント(株)稲毛店

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    アイ・イー・セレクト株式会社 都賀駅前店

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    69,000円
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング稲毛店

    2階

    1LDK

    51.41㎡

    6.9万円

    3,000円

    69,000円
    不要
    -
    詳細を見る

    株式会社タウンハウジング 稲毛店

  • アパートパーリッシィ稲毛 1階 築4年10ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩13分

    千葉県千葉市稲毛区稲毛東6

    総階数
    2階建
    築年数
    4年10ヶ月
    建物構造
    木造
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    1階

    1R

    19.85㎡

    4.7万円

    8,000円

    47,000円
    47,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    スマイスター本八幡店(株)パーソネット

    1階

    1R

    19.85㎡

    4.7万円

    8,000円

    47,000円
    47,000円
    -
    詳細を見る

    スマイスター本八幡店

  • アパートエクセルK 2階 築5年の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩16分

    千葉県千葉市稲毛区小仲台8

    総階数
    3階建
    築年数
    5年
    建物構造
    軽量鉄骨
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    2階

    1LDK

    44.11㎡

    8.5万円

    4,500円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店

    新着

    2階

    1LDK

    44.11㎡

    8.5万円

    4,500円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ稲毛店

    2階

    1LDK

    44.11㎡

    8.5万円

    4,500円

    85,000円
    85,000円
    -
    詳細を見る

    株式会社タウンハウジング 稲毛店

    2階

    1LDK

    44.11㎡

    8.5万円

    4,500円

    1.0ヶ月
    1.0ヶ月

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル株式会社 ARES千葉店

    2階

    1LDK

    44.11㎡

    8.5万円

    4,500円

    1.0ヶ月
    1.0ヶ月

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング 稲毛店

    新着

    2階

    1LDK

    44.11㎡

    8.5万円

    4,500円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング稲毛店

    新着

    2階

    1LDK

    44.11㎡

    8.5万円

    4,500円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル(株)ARES千葉店

    新着

    2階

    1LDK

    44.11㎡

    8.5万円

    4,500円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    大和リビング(株)千葉中央営業所

    新着

    2階

    1LDK

    44.11㎡

    8.5万円

    4,500円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店

    新着

    2階

    1LDK

    44.11㎡

    8.5万円

    4,500円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉駅東口店

    新着

    2階

    1LDK

    44.11㎡

    8.5万円

    4,500円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉東店

    新着

    2階

    1LDK

    44.11㎡

    8.5万円

    4,500円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉駅前店

  • アパートエクセルトーワ2 1階 築6年の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩8分

    千葉県千葉市稲毛区小仲台7

    総階数
    3階建
    築年数
    6年
    建物構造
    軽量鉄骨
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    1階

    1LDK

    40.84㎡

    8.5万円

    5,000円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル(株)ARES千葉店

    新着

    1階

    1LDK

    40.84㎡

    8.5万円

    5,000円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    MAST株式会社ハウスパートナー千葉店

    新着

    1階

    1LDK

    40.84㎡

    8.5万円

    5,000円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ稲毛店

    新着

    1階

    1LDK

    40.84㎡

    8.5万円

    5,000円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    MAST(株)ハウスパートナー千葉店

    新着

    1階

    1LDK

    40.84㎡

    8.5万円

    5,000円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    賃貸SHOPルームナビゲート (株)レインズカンパニー

    新着

    1階

    1LDK

    40.84㎡

    8.5万円

    5,000円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    大和リビング(株)千葉中央営業所

    新着

    1階

    1LDK

    40.84㎡

    8.5万円

    5,000円

    1.0ヶ月
    1.0ヶ月

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル株式会社 ARES千葉店

    新着

    1階

    1LDK

    40.84㎡

    8.5万円

    5,000円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉駅東口店

    新着

    1階

    1LDK

    40.84㎡

    8.5万円

    5,000円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉東店

    新着

    1階

    1LDK

    40.84㎡

    8.5万円

    5,000円

    85,000円
    85,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉駅前店

  • アパートレグメス2 2階 築11年7ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩4分

    千葉県千葉市稲毛区宮野木町

    総階数
    2階建
    築年数
    11年7ヶ月
    建物構造
    木造
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    2階

    2LDK

    58.48㎡

    6.9万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    いい部屋ネット大東建託リーシング(株)四街道駅前店

    新着

    2階

    2LDK

    58.48㎡

    6.9万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    大東建託リーシング株式会社 千葉店

    新着

    2階

    2LDK

    58.48㎡

    6.9万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    (株)ハウスメイトショップ おゆみ野店

    新着

    2階

    2LDK

    58.48㎡

    6.9万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店

  • アパートレオパレスプレシオ 2階 築13年9ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩18分

    千葉県千葉市稲毛区小中台町

    総階数
    2階建
    築年数
    13年9ヶ月
    建物構造
    軽量鉄骨

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    2階

    1K

    22.35㎡

    5万円

    4,500円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    新着

    コンロ2口以上

    詳細を見る

    レオパレスパートナーズ四街道店(株)成家

  • アパートメゾンフルーヴ 2階 築19年10ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩5分

    千葉県千葉市稲毛区長沼町

    総階数
    2階建
    築年数
    19年10ヶ月
    建物構造
    軽量鉄骨
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    2階

    1K

    23.18㎡

    3.8万円

    2,000円

    38,000円
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    MAST(株)桃太郎不動産

    新着

    2階

    1K

    23.18㎡

    3.8万円

    2,000円

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    株式会社桃太郎不動産

    新着

    2階

    1K

    23.18㎡

    3.8万円

    2,000円

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    (株)桃太郎不動産

    2階

    1K

    23.18㎡

    3.8万円

    2,000円

    38,000円
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    株式会社桃太郎不動産

  • アパートサニータウンA 2階 築26年11ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 バス10分

    千葉県千葉市稲毛区小中台町

    総階数
    2階建
    築年数
    26年11ヶ月
    建物構造
    その他
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    新着

    2階

    3DK

    53.76㎡

    6.2万円

    3,500円

    -
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉駅前店

    新着

    2階

    3DK

    53.76㎡

    6.2万円

    3,500円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    株式会社 アパマンショップリーシング

    新着

    2階

    3DK

    53.76㎡

    6.2万円

    3,500円

    -
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉駅東口店

    新着

    2階

    3DK

    53.76㎡

    6.2万円

    3,500円

    -
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ千葉東店

    新着

    2階

    3DK

    53.76㎡

    6.2万円

    3,500円

    -
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    アパマンショップ稲毛店

    新着

    2階

    3DK

    53.76㎡

    6.2万円

    3,500円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    株式会社 アパマンショップリーシング

    新着

    2階

    3DK

    53.76㎡

    6.2万円

    3,500円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    新着

    詳細を見る

    株式会社 高品ハウジング

  • アパート稲毛駅より徒歩16分 1階 新築の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩16分

    千葉県千葉市稲毛区黒砂4

    総階数
    2階建
    築年数
    新築
    建物構造
    軽量鉄骨
    宅配ボックス

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    2LDK

    50.68㎡

    9.6万円

    4,000円

    96,000円
    96,000円

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    MAST(株)ハウスパートナー千葉店

    1階

    2LDK

    50.68㎡

    9.6万円

    4,000円

    96,000円
    96,000円

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    MAST株式会社ハウスパートナー千葉店

    1階

    2LDK

    50.68㎡

    9.6万円

    4,000円

    1.0ヶ月
    1.0ヶ月

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング千葉店

    1階

    2LDK

    50.68㎡

    9.6万円

    4,000円

    96,000円
    96,000円

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング千葉店

    1階

    2LDK

    50.68㎡

    9.6万円

    4,000円

    96,000円
    96,000円

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル(株)ARES千葉店

    1階

    2LDK

    50.68㎡

    9.6万円

    4,000円

    1.0ヶ月
    1.0ヶ月

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル株式会社 ARES千葉店

  • アパートカームネス 3階 築3年1ヶ月の賃貸物件

    JR総武線快速/稲毛駅 徒歩7分

    千葉県千葉市稲毛区稲毛東3

    総階数
    3階建
    築年数
    3年1ヶ月
    建物構造
    木造
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    3階

    1K

    21.34㎡

    5.9万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング稲毛店

    3階

    1K

    21.34㎡

    5.9万円

    3,000円

    不要
    不要
    -
    詳細を見る

    株式会社タウンハウジング 稲毛店

  • アパートスマートコレイユ 1階 築3年2ヶ月の賃貸物件

    JR総武線快速/稲毛駅 徒歩8分

    千葉県千葉市稲毛区長沼町

    総階数
    2階建
    築年数
    3年2ヶ月
    建物構造
    軽量鉄骨
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    2LDK

    49.97㎡

    7.5万円

    4,000円

    75,000円
    75,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    アイ・イー・セレクト(株)都賀駅前店

    1階

    2LDK

    49.97㎡

    7.5万円

    4,000円

    1.0ヶ月
    1.0ヶ月

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    アイ・イー・セレクト株式会社 都賀駅前店

    1階

    2LDK

    49.97㎡

    7.5万円

    4,000円

    75,000円
    75,000円

    バス・トイレ別

    ペット相談

    フローリング

    詳細を見る

    (株)レイエス稲毛店

  • アパートインペリアル稲毛 3階 築3年6ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩13分

    千葉県千葉市稲毛区小仲台8丁目

    総階数
    3階建
    築年数
    3年6ヶ月
    建物構造
    木造
    宅配ボックス

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    3階

    1LDK

    29.0㎡

    6.2万円

    3,000円

    -
    -

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    アパマンショップ稲毛店

  • アパートプラチナパレス 1階 築3年10ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩15分

    千葉県千葉市稲毛区稲毛1

    総階数
    2階建
    築年数
    3年10ヶ月
    建物構造
    木造
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    1K

    29.46㎡

    6万円

    5,000円

    60,000円
    60,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル(株)ARES千葉店

    1階

    1K

    29.46㎡

    6万円

    5,000円

    1.0ヶ月
    1.0ヶ月

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル株式会社 ARES千葉店

    1階

    1K

    29.46㎡

    6万円

    5,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    ハウスコム(株) 稲毛店

    1階

    1K

    29.46㎡

    6万円

    5,000円

    60,000円
    60,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    ミライズエージェント(株)稲毛店

    1階

    1K

    29.46㎡

    6万円

    5,000円

    60,000円
    60,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    MAST(株)ハウスパートナー千葉店

    1階

    1K

    29.46㎡

    6万円

    5,000円

    60,000円
    60,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    ぴよぴよ不動産 ミライズエージェント(株)

    1階

    1K

    29.46㎡

    6万円

    5,000円

    60,000円
    60,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    MAST株式会社ハウスパートナー千葉店

    1階

    1K

    29.46㎡

    6万円

    5,000円

    1.0ヶ月
    1.0ヶ月

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    ぴよぴよ不動産 稲毛店 ミライズエージェント株式会社

  • アパートプラチナパレス 1階 築3年10ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩11分

    千葉県千葉市稲毛区稲毛1

    総階数
    2階建
    築年数
    3年10ヶ月
    建物構造
    木造

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    1K

    29.46㎡

    6万円

    5,000円

    60,000円
    60,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    賃貸SHOPルームナビゲート (株)レインズカンパニー

    1階

    1K

    29.46㎡

    6万円

    5,000円

    60,000円
    60,000円
    -
    詳細を見る

    株式会社タウンハウジング 稲毛店

    1階

    1K

    29.46㎡

    6万円

    5,000円

    1.0ヶ月
    1.0ヶ月

    バス・トイレ別

    オートロック

    追い炊き機能

    詳細を見る

    WOOC((株)WOOC)

    1階

    1K

    29.46㎡

    6万円

    5,000円

    60,000円
    60,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    オートロック

    詳細を見る

    (株)タウンハウジング稲毛店

  • アパートリブリ・Hope 1階 築3年11ヶ月の賃貸物件

    JR総武線快速/稲毛駅 徒歩14分

    千葉県千葉市稲毛区稲毛1

    総階数
    2階建
    築年数
    3年11ヶ月
    建物構造
    木造

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    1K

    26.08㎡

    5.6万円

    4,000円

    不要
    28,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    コンロ2口以上

    詳細を見る

    リブマックス千葉店(株)リブマックスリーシング

    1階

    1K

    26.08㎡

    5.6万円

    4,000円

    不要
    0.5ヶ月

    バス・トイレ別

    フローリング

    コンロ2口以上

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル株式会社 ARES千葉店

    1階

    1K

    26.08㎡

    5.6万円

    4,000円

    不要
    0.5ヶ月

    バス・トイレ別

    フローリング

    コンロ2口以上

    詳細を見る

    リブマックス千葉店 (株)リブマックスリーシング

    1階

    1K

    26.08㎡

    5.6万円

    4,000円

    不要
    28,000円

    バス・トイレ別

    フローリング

    コンロ2口以上

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル(株)ARES千葉店

  • アパートALIVIO 1階 築4年1ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩4分

    千葉県千葉市稲毛区天台5

    総階数
    2階建
    築年数
    4年1ヶ月
    建物構造
    木造

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    1K

    19.4㎡

    4.9万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    MAST(株)ハウスパートナー千葉店

  • アパートライフスタイル 1階 築4年3ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩12分

    千葉県千葉市稲毛区稲毛3

    総階数
    2階建
    築年数
    4年3ヶ月
    建物構造
    木造

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    -

    20.81㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    賃貸SHOPルームナビゲート (株)レインズカンパニー

  • アパートグレイス稲毛 1階 築4年3ヶ月の賃貸物件

    JR総武線快速/稲毛駅 徒歩12分

    千葉県千葉市稲毛区稲毛3

    総階数
    2階建
    築年数
    4年3ヶ月
    建物構造
    木造

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    1R

    20.81㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    リブマックス千葉店(株)リブマックスリーシング

    1階

    1R

    20.81㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル株式会社 ARES千葉店

    1階

    1R

    20.81㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    リブマックス千葉店 (株)リブマックスリーシング

    1階

    1R

    20.81㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル(株)ARES千葉店

  • アパート稲毛駅より徒歩12分 1階 築4年3ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩12分

    千葉県千葉市稲毛区稲毛3

    総階数
    2階建
    築年数
    4年3ヶ月
    建物構造
    木造
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    1K

    20.81㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店

    1階

    1K

    20.81㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    MAST(株)ハウスパートナー千葉店

  • アパートラブリーレジデンス稲毛 1階 築4年6ヶ月の賃貸物件

    JR総武線快速/稲毛駅 徒歩13分

    千葉県千葉市稲毛区稲毛東6

    総階数
    2階建
    築年数
    4年6ヶ月
    建物構造
    木造

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    1R

    19.48㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    リブマックス千葉店(株)リブマックスリーシング

    1階

    1R

    19.48㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル株式会社 ARES千葉店

    1階

    1R

    19.48㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    リブマックス千葉店 (株)リブマックスリーシング

    1階

    1R

    19.48㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル(株)ARES千葉店

  • アパートエル・イナージュ 1階 築4年10ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩12分

    千葉県千葉市稲毛区稲毛3

    総階数
    2階建
    築年数
    4年10ヶ月
    建物構造
    木造
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    1R

    21.66㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル(株)ARES千葉店

    1階

    1R

    21.66㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル株式会社 ARES千葉店

    1階

    1R

    21.66㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    リブマックス千葉店 (株)リブマックスリーシング

    1階

    1R

    21.66㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    (株)ファミリーコーポレーションルームストーリー津田沼店

    1階

    1R

    21.66㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    リブマックス千葉店(株)リブマックスリーシング

  • アパートパーリッシィ稲毛 1階 築4年10ヶ月の賃貸物件

    JR総武線快速/稲毛駅 徒歩13分

    千葉県千葉市稲毛区稲毛東6

    総階数
    2階建
    築年数
    4年10ヶ月
    建物構造
    木造

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    1R

    19.85㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    リブマックス千葉店(株)リブマックスリーシング

    1階

    1R

    19.85㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル株式会社 ARES千葉店

    1階

    1R

    19.85㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    リブマックス日本橋馬喰町店(株)リブマックスリーシング

    1階

    1R

    19.85㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    ARESレジデンシャル(株)ARES千葉店

  • アパートベルテ金原 1階 築4年10ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩12分

    千葉県千葉市稲毛区稲毛3

    総階数
    2階建
    築年数
    4年10ヶ月
    建物構造
    木造
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    1K

    21.66㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    アイ・イー・セレクト(株)千葉駅前店

    1階

    1K

    21.66㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    アイ・イー・セレクト株式会社 千葉駅前店

    1階

    1K

    21.66㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    (株)ねいばーふっど

    1階

    1K

    21.66㎡

    5.5万円

    3,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    MAST(株)ハウスパートナー千葉店

  • アパートパーリッシィ稲毛 1階 築4年10ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩13分

    千葉県千葉市稲毛区稲毛東6

    総階数
    2階建
    築年数
    4年10ヶ月
    建物構造
    木造

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    1R

    19.85㎡

    5万円

    8,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    MAST(株)ハウスパートナー千葉店

    1階

    1R

    19.85㎡

    5万円

    8,000円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    追い炊き機能

    詳細を見る

    賃貸SHOPルームナビゲート (株)レインズカンパニー

  • アパートサニータウンA 2階 築26年11ヶ月の賃貸物件

    JR総武線快速/稲毛駅 徒歩20分

    千葉県千葉市稲毛区小中台町

    総階数
    2階建
    築年数
    26年11ヶ月
    建物構造
    軽量鉄骨
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    2階

    3DK

    53.76㎡

    6.2万円

    3,500円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    追い炊き機能

    詳細を見る

    大和リビング(株)千葉中央営業所

    2階

    3DK

    53.76㎡

    6.2万円

    3,500円

    不要
    不要

    追い炊き機能

    詳細を見る

    大東建託リーシング株式会社 四街道駅前店

    2階

    3DK

    53.76㎡

    6.2万円

    3,500円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    追い炊き機能

    詳細を見る

    いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店

    2階

    3DK

    53.76㎡

    6.2万円

    3,500円

    不要
    不要

    バス・トイレ別

    追い炊き機能

    詳細を見る

    いい部屋ネット大東建託リーシング(株)四街道駅前店

  • アパートレジデンス園生 1階 築29年9ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩6分

    千葉県千葉市稲毛区園生町

    総階数
    2階建
    築年数
    29年9ヶ月
    建物構造
    軽量鉄骨

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    2DK

    39.31㎡

    4.6万円

    不要

    46,000円
    不要

    バス・トイレ別

    南向き

    詳細を見る

    (株)ミニミニ城東千葉店

    1階

    2DK

    39.31㎡

    4.6万円

    不要

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    南向き

    詳細を見る

    株式会社ミニミニ城東 千葉店

    1階

    2DK

    39.31㎡

    4.6万円

    不要

    1.0ヶ月
    不要

    バス・トイレ別

    詳細を見る

    (株)ミニミニ城東 千葉店

  • アパート第3高栄ハイツ 1階 築32年3ヶ月の賃貸物件

    JR総武線/稲毛駅 徒歩8分

    千葉県千葉市稲毛区小仲台7

    総階数
    2階建
    築年数
    32年3ヶ月
    建物構造
    木造
    駐車場あり

    間取り図

    階数

    間取り

    専有面積

    賃料

    管理費等

    敷金

    礼金

    特徴

    お気に入り

    詳細

    1階

    2LDK

    50.0㎡

    6.5万円

    3,000円

    65,000円
    不要

    バス・トイレ別

    フローリング

    コンロ2口以上

    詳細を見る

    (株)レイエス稲毛店

891件中1〜40件を表示

LINEで簡単お部屋探し

【千葉県】【稲毛駅】の購入物件からお探しの方はこちらからどうぞ

家探しの疑問を解決

最近「ミニマリストに憧れる!」「私もミニマリストを目指したい」という方が増えています。 ミニマリストとは、できるだけ物を減らし、最小限の物だけで生活をする人のこと。 「ミニマルな生活は心に余裕を生む」と考えられているのです。

24時間換気システムとは、その名の通り1日中建物内の換気が行われるように設計された仕組みのことです。 最近では気密性の高い住宅が多く、空気が家の中にこもってしまうとシックハウス症候群になってしまう危険性があります。このシックハウス対策として、家の中の空気が循環するように計画的な換気を行ってくれるのが24時間換気システムなのです。

仕事で疲れて帰ってきたのに、また今から晩ご飯をつくるなんて!気が重くなりますね。でも外食や市販のお弁当では節約もできません。こんなときは素麵で簡単に、でもちょっと栄養のことも考えてツルツルっといただきましょう。

中国から日本に伝わってきた「風水」。 占いと同一視されることもありますが、風水は「方角」や「間取り」、そして「色」を重視する環境学の一つです。 今でも様々なノウハウが伝わっていますよね。

お悩みコラムTOPへ

Loading