ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

エスパス 生田駅より徒歩15分(川崎市多摩区栗谷2) 1階 1LKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション エスパス 生田駅より徒歩15分 (川崎市多摩区栗谷2) 1階 1LKの賃貸物件即入居可

玄関 ※イメージ写真※

スーパー いなげや川崎生田店(スーパー)まで1072m

スーパー オーケー生田店(スーパー)まで1233m

コンビニ セブンイレブン川崎栗谷店(コンビニ)まで749m

ドラックストア ウェルパーク川崎生田店(ドラッグストア)まで1185m

ホームセンター ホームセンタースズキ(ホームセンター)まで1141m

飲食店 ジョナサン川崎生田店(飲食店)まで806m

玄関 ※イメージ写真※

    スーパー いなげや川崎生田店(スーパー)まで1072m

  • スーパー オーケー生田店(スーパー)まで1233m

    コンビニ セブンイレブン川崎栗谷店(コンビニ)まで749m

    ドラックストア ウェルパーク川崎生田店(ドラッグストア)まで1185m

    ホームセンター ホームセンタースズキ(ホームセンター)まで1141m

    飲食店 ジョナサン川崎生田店(飲食店)まで806m

    その他 ※イメージ写真※

次回更新日:2026/05/31

賃料

7.5万円+ 管理費等-円

間取り

1LK(専有面積:31.72㎡)

敷金/礼金

7.5万円 / 7.5万円

所在地

神奈川県川崎市多摩区栗谷2

交通

築年月

2001年3月

階数/階建

1-2階/4階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(有)クリオホーム

情報公開日:2026/05/16 次回更新日:2026/05/31

利用可能駅

  • 小田急線/生田駅 歩15分
  • 小田急線/読売ランド前駅 歩19分
  • 小田急線/百合ヶ丘駅 歩31分

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄筋コン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)LK8総戸数
バルコニー面積採光向き南東
更新料償却・敷引
保証金住宅保険1.8万円2年
保証会社必加入保証会社:日本賃貸保証備考:日本賃貸保証利用必 契約時保証料:月額賃料合計の50%~(学生プラン10000円 更新料:10000/1年毎) 保証更新料:月額賃料合計の30%/2年毎 賃料引落手数料330円/月その他費用合計3.21万円(内訳:鍵交換費用13200円、24時間安心サポート16500円/2年間、町内会費2400円/2年分)、仲介手数料:1.1ヶ月
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内11000円
設備 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、閑静な住宅地、保証人不要、東南角住戸、バイク置場、カードキー、全居室フローリング、デザイナーズ、メゾネット、テラス、緑豊かな住宅地、眺望良好、外壁コンクリート、内装コンクリート、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス、シーリングファン、通風良好
契約期間定期借家 2年
条件等単身者限定
その他の情報巡回管理/再契約型定期借家契約(2年間)、再契約料:新賃料の1ヵ月、退去時敷金1ヵ月償却、バイク駐輪3000円~車種により異なる

次回更新日:2026/05/31

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(有)クリオホーム

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/31

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(有)クリオホーム

取り扱い不動産会社

(有)クリオホーム

神奈川県川崎市多摩区生田7-11-5

  • 電話番号:044-932-3219

  • 営業時間:09:30~18:00(定休日:毎週水曜日・木曜日)

  • 免許番号:神奈川県知事(9)第18038号

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

神奈川県川崎市多摩区の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading