ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

グランカーサ川崎生田 読売ランド前駅より徒歩10分(川崎市多摩区西生田3) 2階 2SLDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション グランカーサ川崎生田 読売ランド前駅より徒歩10分 (川崎市多摩区西生田3) 2階 2SLDKの賃貸物件

その他共有部分

ショッピングセンター 西松屋川崎長沢店(ショッピングセンター)まで1950m

スーパー 隆栄よみうりランド店(スーパー)まで660m

コンビニ セブンイレブン川崎西生田店(コンビニ)まで620m

ドラックストア 灰吹屋薬局読売ランド店(ドラッグストア)まで650m

ホームセンター ホームセンタースズキ(ホームセンター)まで850m

その他 読売ランド前駅(小田急 小田原線)(その他)まで700m

その他共有部分

    ショッピングセンター 西松屋川崎長沢店(ショッピングセンター)まで1950m

  • スーパー 隆栄よみうりランド店(スーパー)まで660m

    コンビニ セブンイレブン川崎西生田店(コンビニ)まで620m

    ドラックストア 灰吹屋薬局読売ランド店(ドラッグストア)まで650m

    ホームセンター ホームセンタースズキ(ホームセンター)まで850m

    その他 読売ランド前駅(小田急 小田原線)(その他)まで700m

    その他

次回更新日:2026/06/01

賃料

18.8万円+ 管理費等10000円

間取り

2SLDK(専有面積:60.14㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

神奈川県川崎市多摩区西生田3

交通

築年月

2023年2月

階数/階建

2階/地下1地上3階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ミライエ(株)町田店

情報公開日:2026/05/24 次回更新日:2026/06/01

利用可能駅

  • 小田急線/読売ランド前駅 歩10分
  • 小田急線/生田駅 歩19分
  • 小田急線/百合ヶ丘駅 歩26分

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄筋コン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋6 洋6 LDK11.7 納戸 2.2総戸数
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険1.66万円2年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 賃貸保証料:0.20ヶ月 クレディセゾン 保証料:賃料等の20%(最低1.5万円)、2年目~:1万円/年、口座振替手数料借主負その他費用ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)、合計19.14万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:92400円/エアコン清掃費:66000円)、更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、仲介手数料:1.1ヶ月
入居可能時期 '26年5月下旬 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 近隣110m19000円
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、CATV、光ファイバー、礼金不要、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、照明付、オートバス、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、ガスレンジ付、エアコン2台、ディンプルキー、ネット専用回線、ネット使用料不要、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、人感照明センサー、2駅利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、全居室6畳以上、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、室内物干機、玄関収納、高速ネット対応、LAN、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
契約期間普通借家 2年
条件等ペット相談
その他の情報小田急電鉄多摩線 新百合ヶ丘駅徒歩39分/弊社はどこよりも丁寧に接客・応対を心がけておりますので、どんな些細なことでもお気軽にご相談下さい★店舗にご来店頂かなくともお電話・メール・ライン・オンライン対応可能です★お問い合わせはミライエまで★■常設違約金※1年未満解約時賃料+共益費1ヶ月分■

次回更新日:2026/06/01

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ミライエ(株)町田店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/01

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ミライエ(株)町田店

取り扱い不動産会社

ミライエ(株)町田店

東京都町田市原町田4-3-5 第一土方ビル2階

  • 電話番号:042-850-9441

  • 営業時間:10:00~18:30(定休日:毎週水曜)

  • 免許番号:国土交通大臣(1)第10359号

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

神奈川県川崎市多摩区の住みやすさ情報をもっと見る >>