絞り込み
1,824件(物件数791件)
グランドコンシェルジュ六本木の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩15分 (銀座線)
- 六本木一丁目駅 歩3分 (南北線)
- 溜池山王駅 歩4分 (銀座線など)
- ほか10駅(徒歩20分圏内)
東京都港区六本木2丁目2-4
- 総階数
- 20階建
- 築年数
- 8年9ヶ月
新着
2階
1R
30.02㎡
20.9万円
15,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
13階
1K
32.11㎡
21.9万円
15,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
5階
1DK
30.02㎡
22.1万円
15,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
12階
1K
30.01㎡
21.6万円
11,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
8階
1K
32.11㎡
21.9万円
15,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
20階
1LDK
59.34㎡
50.2万円
20,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…イプセ御成門の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩14分 (銀座線)
- 御成門駅 歩3分 (都営三田線)
- 浜松町駅 歩9分 (山手線など)
- ほか10駅(徒歩20分圏内)
東京都港区新橋6丁目
- 総階数
- 15階建
お気に入り
15階
1LDK
33.4㎡
28.5万円
不要
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.5ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
9階
1LDK
30.0㎡
21万円
不要
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.5ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…溜池山王駅より徒歩5分 築1年4ヶ月 4階建の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩16分 (銀座線)
- 溜池山王駅 歩5分 (銀座線など)
- 国会議事堂前駅 歩5分 (丸ノ内線など)
- ほか9駅(徒歩20分圏内)
東京都港区赤坂2丁目
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年4ヶ月
お気に入り
1階
1LDK
38.18㎡
21.8万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…アルトヴィラ虎ノ門の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩6分 (銀座線)
- 神谷町駅 歩3分 (日比谷線)
- 虎ノ門ヒルズ駅 歩6分 (日比谷線)
- ほか11駅(徒歩20分圏内)
東京都港区虎ノ門3丁目15-5
- 総階数
- 14階建
- 築年数
- 1年9ヶ月
お気に入り
3階
1LDK
50.99㎡
27.9万円
10,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…プラウドフラット虎ノ門の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩7分 (銀座線)
- 御成門駅 歩6分 (都営三田線)
- 虎ノ門ヒルズ駅 歩7分 (日比谷線)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都港区西新橋3丁目
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 2年9ヶ月
お気に入り
14階
2LDK
50.8㎡
34万円
20,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
12階
1LDK
34.17㎡
22.5万円
18,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…神谷町駅より徒歩3分 築4年6ヶ月 21階建の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩8分 (銀座線)
- 神谷町駅 歩3分 (日比谷線)
- 六本木一丁目駅 歩7分 (南北線)
- ほか3駅(徒歩20分圏内)
東京都港区虎ノ門4丁目1-20
- 総階数
- 21階建
- 築年数
- 4年6ヶ月
お気に入り
12階
3LDK
87.48㎡
90万円
20,000円
- 敷
- 2.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…グランリビオ芝大門の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩19分 (銀座線)
- 浜松町駅 歩3分 (山手線など)
- 大門駅 歩3分 (都営浅草線など)
- ほか11駅(徒歩20分圏内)
東京都港区芝大門1丁目11-8
- 総階数
- 17階建
- 築年数
- 5年2ヶ月
お気に入り
16階
2LDK
61.8㎡
43.5万円
15,000円
- 敷
- 2.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ザ・レジデンス六本木 の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩11分 (銀座線)
- 六本木一丁目駅 歩3分 (南北線)
- 神谷町駅 歩5分 (日比谷線)
- ほか9駅(徒歩20分圏内)
東京都港区六本木1丁目9-4
- 総階数
- 23階建
- 築年数
- 7年4ヶ月
お気に入り
10階
3LDK
110.14㎡
125万円
不要
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…パークアクシス虎ノ門の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩5分 (銀座線)
- 虎ノ門ヒルズ駅 歩5分 (日比谷線)
- 御成門駅 歩6分 (都営三田線)
- ほか14駅(徒歩20分圏内)
東京都港区西新橋3丁目
- 総階数
- 14階建
- 築年数
- 7年3ヶ月
お気に入り
7階
2LDK
47.88㎡
31.5万円
15,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
2階
2LDK
47.88㎡
30.5万円
15,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…パークヒルズ赤坂の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩18分 (銀座線)
- 赤坂駅 歩2分 (千代田線)
- 溜池山王駅 歩6分 (銀座線など)
- ほか8駅(徒歩20分圏内)
東京都港区赤坂2丁目
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 9年6ヶ月
お気に入り
4階
1R
30.13㎡
16.3万円
15,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…グランヴァン赤坂の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩18分 (銀座線)
- 赤坂駅 歩2分 (千代田線)
- 溜池山王駅 歩6分 (銀座線など)
- ほか8駅(徒歩20分圏内)
東京都港区赤坂2丁目16-18
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 9年8ヶ月
お気に入り
6階
1K
25.06㎡
16.4万円
11,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
7階
1K
25.06㎡
15.1万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…カーサスプレンディッド虎ノ門新橋の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩14分 (銀座線)
- 御成門駅 歩5分 (都営三田線)
- 汐留駅 歩8分 (ゆりかもめなど)
- ほか9駅(徒歩20分圏内)
東京都港区新橋6丁目7-7
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 9年11ヶ月
お気に入り
15階
1K
29.6㎡
17.4万円
10,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…パークコート赤坂桜坂の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩9分 (銀座線)
- 溜池山王駅 歩4分 (銀座線など)
- 国会議事堂前駅 歩4分 (丸ノ内線など)
- ほか8駅(徒歩20分圏内)
東京都港区赤坂1丁目
- 総階数
- 13階建
- 築年数
- 10年3ヶ月
お気に入り
4階
2LDK
70.17㎡
52万円
不要
- 敷
- 2.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…御成門駅より徒歩6分 築10年4ヶ月 15階建の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩15分 (銀座線)
- 御成門駅 歩6分 (都営三田線)
- 浜松町駅 歩8分 (山手線など)
- ほか5駅(徒歩20分圏内)
東京都港区新橋5丁目30-7
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 10年4ヶ月
お気に入り
13階
1R
22.05㎡
14万円
10,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…セレニティコート虎ノ門の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩6分 (銀座線)
- 御成門駅 歩6分 (都営三田線)
- 虎ノ門ヒルズ駅 歩6分 (日比谷線)
- ほか14駅(徒歩20分圏内)
東京都港区西新橋3丁目
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 11年2ヶ月
お気に入り
12階
1K
25.72㎡
15万円
11,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…パークアクシス赤坂見附の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩19分 (銀座線)
- 赤坂見附駅 歩3分 (銀座線など)
- 永田町駅 歩3分 (有楽町線など)
- ほか9駅(徒歩20分圏内)
東京都港区赤坂3丁目10-12
- 総階数
- 13階建
- 築年数
- 11年4ヶ月
お気に入り
11階
1R
24.63㎡
17.1万円
10,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…グランスイート麻布台ヒルトップタワーの賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩20分 (銀座線)
- 六本木一丁目駅 歩7分 (南北線)
- 神谷町駅 歩8分 (日比谷線)
- ほか8駅(徒歩20分圏内)
東京都港区麻布台3丁目
- 総階数
- 29階建
- 築年数
- 12年3ヶ月
お気に入り
24階
2LDK
59.64㎡
43万円
20,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
6階
1LDK
45.66㎡
35.5万円
15,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…レガリス愛宕御成門の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩6分 (銀座線)
- 御成門駅 歩6分 (都営三田線)
- 虎ノ門ヒルズ駅 歩6分 (日比谷線)
- ほか3駅(徒歩20分圏内)
東京都港区西新橋3丁目
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 12年6ヶ月
お気に入り
7階
1K
25.67㎡
13.4万円
15,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…パークハビオ新橋の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩12分 (銀座線)
- 御成門駅 歩4分 (都営三田線)
- 新橋駅 歩4分 (常磐線など)
- ほか6駅(徒歩20分圏内)
東京都港区新橋5丁目24-8
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 12年8ヶ月
お気に入り
6階
1K
25.27㎡
16万円
10,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
10階
1R
25.27㎡
16.5万円
10,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
15階
1LDK
42.83㎡
28.4万円
15,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…サンクレスト弐番館の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩4分 (銀座線)
- 内幸町駅 歩4分 (都営三田線)
- 虎ノ門ヒルズ駅 歩4分 (日比谷線)
- ほか12駅(徒歩20分圏内)
東京都港区西新橋1丁目21-1
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 13年4ヶ月
お気に入り
3階
1K
21.8㎡
12.2万円
7,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
8階
1R
27.45㎡
14.5万円
7,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
6階
1R
27.45㎡
14万円
7,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
7階
1K
25.07㎡
14万円
7,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…フィヤージュ南桜公園の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩5分 (銀座線)
- 内幸町駅 歩4分 (都営三田線)
- 虎ノ門ヒルズ駅 歩5分 (日比谷線)
- ほか12駅(徒歩20分圏内)
東京都港区西新橋2丁目9-2
- 総階数
- 7階建
- 築年数
- 13年5ヶ月
お気に入り
4階
1K
29.06㎡
14.8万円
8,000円
- 敷
- 74,000円
- 礼
- 222,000円
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…エステムプラザ愛宕虎ノ門レジデンスの賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩7分 (銀座線)
- 虎ノ門ヒルズ駅 歩6分 (日比谷線)
- 内幸町駅 歩7分 (都営三田線)
- ほか12駅(徒歩20分圏内)
東京都港区西新橋2丁目
- 総階数
- 14階建
- 築年数
- 13年6ヶ月
お気に入り
5階
1K
20.5㎡
13.2万円
11,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…リヴェール赤坂の賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩19分 (銀座線)
- 赤坂駅 歩3分 (千代田線)
- 溜池山王駅 歩4分 (銀座線など)
- ほか8駅(徒歩20分圏内)
東京都港区赤坂6丁目6-25
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 13年7ヶ月
お気に入り
5階
1R
33.37㎡
17万円
8,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…パークコート六本木ヒルトップの賃貸物件
- 虎ノ門駅 歩13分 (銀座線)
- 六本木一丁目駅 歩5分 (南北線)
- 神谷町駅 歩8分 (日比谷線)
- ほか9駅(徒歩20分圏内)
東京都港区六本木1丁目7-10
- 総階数
- 29階建
- 築年数
- 13年9ヶ月
お気に入り
25階
2LDK
96.0㎡
135万円
不要
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
25階
2LDK
96.0㎡
110万円
不要
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
虎ノ門駅の家賃相場情報
虎ノ門駅、1R、条件なしの家賃相場情報
虎ノ門駅、1K、条件なしの家賃相場情報
虎ノ門駅、1DK、条件なしの家賃相場情報
虎ノ門駅、1LDK、条件なしの家賃相場情報
虎ノ門駅、2K、条件なしの家賃相場情報
虎ノ門駅、2DK、条件なしの家賃相場情報
虎ノ門駅、2LDK、条件なしの家賃相場情報
虎ノ門駅、3K、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- -
- 最安値
- -
- 最高値
- -
| 近隣の駅 | 近隣の家賃相場 | |
|---|---|---|
| 高輪ゲートウェイ | - | |
| 泉岳寺 | - | |
| 虎ノ門 | - | |
| 溜池山王 | - | |
| 赤坂見附 | - | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月24日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
虎ノ門駅、3DK、条件なしの家賃相場情報
虎ノ門駅、3LDK、条件なしの家賃相場情報
虎ノ門駅、4LDK、条件なしの家賃相場情報
虎ノ門駅のよくある質問
Q虎ノ門駅周辺の平均家賃相場はいくら?
A 虎ノ門駅周辺の平均家賃相場は31.39万円です。一人暮らし向けの間取りの平均家賃相場は、1Rは17.2万円、1Kは16.12万円、1DKは21.06万円、1LDKは39.24万円です。2LDKは63.31万円となっています(2026年5月24日現在)。虎ノ門駅周辺の人気条件や、他の間取り別の家賃相場をご確認いただく場合は、「虎ノ門駅の家賃相場情報」をご覧ください。