ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

近鉄奈良駅よりバス14分 徒歩2分(奈良市西九条町) 2階 2DKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション 近鉄奈良駅よりバス14分 徒歩2分 (奈良市西九条町) 2階 2DKの賃貸物件即入居可

眺望

スーパー ラ・ムー 京終店(スーパー)まで1867m

スーパー スーパーセンタートライアル東九条店(スーパー)まで1468m

スーパー 業務スーパー大安寺店(スーパー)まで1535m

コンビニ ローソン 奈良西九条町二丁目店(コンビニ)まで611m

コンビニ デイリーヤマザキ 北之庄西町店(コンビニ)まで909m

ホームセンター ロイヤルホームセンター奈良店(ホームセンター)まで1039m

眺望

    スーパー ラ・ムー 京終店(スーパー)まで1867m

  • スーパー スーパーセンタートライアル東九条店(スーパー)まで1468m

    スーパー 業務スーパー大安寺店(スーパー)まで1535m

    コンビニ ローソン 奈良西九条町二丁目店(コンビニ)まで611m

    コンビニ デイリーヤマザキ 北之庄西町店(コンビニ)まで909m

    ホームセンター ロイヤルホームセンター奈良店(ホームセンター)まで1039m

    その他

次回更新日:2026/05/31

賃料

4.5万円+ 管理費等3000円

間取り

2DK(専有面積:34.78㎡)

敷金/礼金

-円 / 9万円

所在地

奈良県奈良市西九条町

交通

近鉄奈良駅 バス14分 歩2分近鉄奈良線
九条駅 歩31分橿原線
郡山駅 歩38分関西線

築年月

1988年3月

階数/階建

2階/2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店

情報公開日:2026/05/23 次回更新日:2026/05/31

建物構造木造周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)和6 洋4.5 DK6.00総戸数6戸
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険2.2万円2年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の100%(最低保証料3万円) 月次保証料:月額賃料等の2%/月額その他費用合計6.82万円(内訳:退室料 退去時4.95万円 すまいサポート24 月額0.11万円 鍵交換代1.76万円)
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内4400円
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、押入、最上階、キッチンに窓、南面2室、上階無し、和室、オープンキッチン、プロパンガス、南面バルコニー、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
契約期間
条件等二人入居可/ルームシェア不可
その他の情報短解違約:1年未満賃料2ヵ月 原付駐輪可 エアコン1基付き ・独立洗面台新設置 65歳以上単身者はみまもりホッとプラン加入必須 初期費用18645円 月額6126円 駐車場有(空き確認必要)/原付駐輪可

次回更新日:2026/05/31

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/31

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店

取り扱い不動産会社

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)奈良南店

奈良県橿原市木原町 238-3 アルドール橿原1階

  • 電話番号:0744-29-8237

  • 営業時間:10:00~12:30 13:30~18:00(定休日:火・水・第二木曜日)

  • 免許番号:国土交通大臣(2)第9120号