ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

SHOKEN Residenceお花茶屋 青砥駅より徒歩14分(葛飾区白鳥2) 6階 1Kの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション SHOKEN Residenceお花茶屋 青砥駅より徒歩14分 (葛飾区白鳥2) 6階 1Kの賃貸物件

間取り図

建物外観

居室・リビング 2026/05/18 604号室

その他共有部分

スーパー いなげや(スーパー)まで250m

コンビニ セブンイレブン(コンビニ)まで130m

小学校 白鳥小学校(小学校)まで300m

病院 かつしかクリニック(病院)まで350m

警察署・交番 お花茶屋交番(警察署・交番)まで750m

公園 白鳥南公園(公園)まで141m

  • 間取り図

    建物外観

    居室・リビング 2026/05/18 604号室

その他共有部分

  • スーパー いなげや(スーパー)まで250m

    コンビニ セブンイレブン(コンビニ)まで130m

    小学校 白鳥小学校(小学校)まで300m

    病院 かつしかクリニック(病院)まで350m

    警察署・交番 お花茶屋交番(警察署・交番)まで750m

    公園 白鳥南公園(公園)まで141m

次回更新日:2026/05/31

賃料

8.8万円+ 管理費等10000円

間取り

1K(専有面積:21.17㎡)

敷金/礼金

-円 / 8.8万円

所在地

東京都葛飾区白鳥2

交通

お花茶屋駅 歩8分京成本線
京成立石駅 歩14分京成押上線
青砥駅 歩14分成田空港線など

築年月

2022年8月

階数/階建

6階/14階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)グッドリビング金町店

情報公開日:2026/05/23 次回更新日:2026/05/31

利用可能駅

  • 京成本線/お花茶屋駅 歩8分
  • 京成本線/青砥駅 歩14分
  • 京成押上線/京成立石駅 歩14分
建物構造鉄筋コン周辺情報
間取り詳細(帖)洋6.1 K2.5総戸数
バルコニー面積採光向き北西
更新料償却・敷引
保証金4.95万円住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回保証料、総家賃の40%、月額1%(最低1000円)かかります。その他費用合計11.09万円(内訳:室内清掃費用49500円、24時間サービス38400円、スマートロックシステム登録料23000円)、スマートロック月額利用料1500円、決済手数料月額550円
入居可能時期 '26年6月下旬 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 近隣240m16500円
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、閑静な住宅地、敷金不要、防犯カメラ、保証人不要、2沿線利用可、CS、駅まで平坦、ネット使用料不要、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、都市ガス、BS、礼金1ヶ月
契約期間
条件等
その他の情報巡回管理/お花茶屋駅は、下町らしい温かい雰囲気と便利な生活環境が調和した住宅エリア。昔ながらの商店街や個人店が多く、日常の買い物がしやすい一方、駅周辺にはスーパーやドラッグストアも揃い利便性が高い。京成本線で日暮里・上野方面へスムーズにアクセスでき、通勤・通学にも便利。公園も点在し、静かで落ち着いた住環境が魅力で、単身者からファミリーまで幅広く支持される住みやすい街。

次回更新日:2026/05/31

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)グッドリビング金町店

取り扱い不動産会社

(株)グッドリビング金町店

東京都葛飾区金町5-31-15 2階

  • 電話番号:03-5876-4850

  • 営業時間:10:00~19:00(定休日:(水))

  • 免許番号:東京都知事(4)第92240号

新小岩

29分(乗換1回)

37分(乗換1回)

35分(乗換2回)

京成高砂

40分(乗換2回)

31分(乗換1回)

45分(乗換1回)

葛飾区の暮らしの情報

  • 所要時間は日中平常時の目安時間となります。

葛飾区の物件・不動産情報など、住まいに関する情報

関連リンク

住みやすい街サーチ 住みやすさから街を探す。理想の住まいを見つけよう。

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

東京都葛飾区の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading