ニフティ不動産売買物件検索アプリでサクサクお部屋探し

路線・駅(鳥取県)から駅徒歩15分以内の土地・売地・宅地・分譲地を検索するならニフティ不動産。あなたにピッタリのお部屋を探そう!

駅徒歩15分以内で探す沿線・駅(鳥取県)の土地・売地・宅地・分譲地をまとめて検索

本日の掲載物件情報数
新着 12 / 170

最寄り駅まで徒歩で行けるのは重要な条件のひとつ。駅徒歩15分以内、立地にこだわった土地物件をご紹介します。

市区町村・条件を選択してください(複数選択可能です)

※各項目の件数は重複する物件情報を統合した「物件数」を表示しています

市区町村名で絞り込む

路線を選択してください(最大5つまで選択可能です)

読み込み中…

該当件数:170

条件を追加する

該当件数:170

条件を追加する

該当件数:170

条件を追加する

該当件数:170

並び替え

該当件数:170

条件を追加する

該当件数:170

配信不動産サイト

該当件数:170

条件を追加する

該当件数:170

条件を追加する

おすすめ新着!鳥取県の土地ピックアップ

5月23日更新
  • 利便性の高い地域内に位置します。
    小学校・中学校まで徒歩10分圏内です。

    鳥取県境港市上道町

    価格:711万円

    所在地:鳥取県境港市上道町

    交通:JR境線/馬場崎町駅 徒歩15分

    土地面積:470.6㎡(142.35坪)(実測)

  • 義方小徒歩4分!ツタヤ徒歩5分!【立町4丁目売地22坪(建築条件無)】

    鳥取県米子市立町

    価格:280万円

    所在地:鳥取県米子市立町

    交通:JR境線/後藤駅 徒歩10分

    土地面積:76.03㎡(22.99坪)

  • 米子市大篠津町の売土地です。現地にある建物は解体して更地にてお引渡しします

    鳥取県米子市大篠津町

    価格:330万円

    所在地:鳥取県米子市大篠津町

    交通:JR境線/大篠津町駅 徒歩13分

    土地面積:423㎡(127.95坪)(登記)

  • <湖山小・湖東中エリア>2筆合計91.13坪の広々土地♪坪単価14.2万円!!

    鳥取県鳥取市湖山町南

    価格:1300万円

    所在地:鳥取県鳥取市湖山町南

    交通:JR山陰本線/湖山駅 徒歩2分 バス5分

    土地面積:301.26㎡(91.13坪)(登記)

  • 外浜県道沿いの角地(約162坪)
    広い土地をお求めの方に是非♪

    鳥取県境港市中野町

    価格:700万円

    所在地:鳥取県境港市中野町

    交通:JR境線/上道駅 徒歩11分

    土地面積:536.38㎡(162.25坪)(登記)

  • 子育て世帯の方におすすめの物件です!

    鳥取県米子市旗ヶ崎

    価格:1647万円

    所在地:鳥取県米子市旗ヶ崎

    交通:JR境線/三本松口駅 徒歩15分

    土地面積:363㎡(109.80坪)(登記)

  • 河崎で解体更地渡し82坪住宅用地:境線河崎口駅にも近くて便利。価格630万円で

    鳥取県米子市河崎

    価格:530万円

    所在地:鳥取県米子市河崎

    交通:JR境線/河崎口駅 徒歩9分

    土地面積:273.56㎡(82.75坪)(登記)

  • 閑静な住宅街に誕生する全4区画の分譲地。

    鳥取県米子市日ノ出町

    価格:1218万円

    所在地:鳥取県米子市日ノ出町

    交通:JR境線/境港駅 徒歩13分

    土地面積:155.6㎡(実測)

  • 鳥取県八頭郡若桜町大字若桜

    価格:59万円

    所在地:鳥取県八頭郡若桜町大字若桜

    交通:若桜鉄道/若桜駅 徒歩8分

    土地面積:99.69m²

  • 鳥取県東伯郡湯梨浜町大字松崎592-23

    価格:350万円

    所在地:鳥取県東伯郡湯梨浜町大字松崎592-23

    交通:JR山陰本線/松崎駅 徒歩11分

    土地面積:161.87m²

理想の住まいがきっと見つかる!土地探しは不動産情報サイト【ニフティ不動産】。

Loading