ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

メゾン フィオーレ 甚目寺駅より徒歩35分(海部郡大治町大字北間島字柿木) 2階 2DKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション メゾン フィオーレ 甚目寺駅より徒歩35分 (海部郡大治町大字北間島字柿木) 2階 2DKの賃貸物件即入居可

眺望

スーパー ヤマナカ稲葉地店(スーパー)まで2052m

スーパー ピアゴ大治店(スーパー)まで1762m

コンビニ ファミリーマート大治北間島店(コンビニ)まで565m

コンビニ ファミリーマート甚目寺平島店(コンビニ)まで1177m

コンビニ ローソン 甚目寺坂牧東店(コンビニ)まで1292m

ドラックストア ドラッグストア マツモトキヨシ 甚目寺店(ドラッグストア)まで1461m

眺望

    スーパー ヤマナカ稲葉地店(スーパー)まで2052m

  • スーパー ピアゴ大治店(スーパー)まで1762m

    コンビニ ファミリーマート大治北間島店(コンビニ)まで565m

    コンビニ ファミリーマート甚目寺平島店(コンビニ)まで1177m

    コンビニ ローソン 甚目寺坂牧東店(コンビニ)まで1292m

    ドラックストア ドラッグストア マツモトキヨシ 甚目寺店(ドラッグストア)まで1461m

    その他

次回更新日:2026/05/27

賃料

5.5万円+ 管理費等6500円

間取り

2DK(専有面積:50.42㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

愛知県海部郡大治町大字北間島字柿木

交通

甚目寺駅 歩35分津島線
中村公園駅 歩36分東山線
新川橋駅 歩39分名鉄本線

築年月

2011年4月

階数/階建

2階/2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ハウスコム東海(株)浄心店

情報公開日:2026/05/12 次回更新日:2026/05/27

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造軽量鉄骨周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋5.7 洋5.1 DK9.7総戸数
バルコニー面積採光向き南西
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)その他費用合計3.63万円(内訳:その他費用契約金1.925万円 その他費用月額0.05万円 鍵交換代1.65万円)、室内清掃費用 77000円 月額:町内会費 500円
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内5500円
設備 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、CATV、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、対面式キッチン、全居室洋室、ウォークインクロゼット、単身者相談、二人入居相談、24時間緊急通報システム、デザイナーズ、駅まで平坦、楽器相談、クロゼット2ヶ所、平坦地、南面2室、南面リビング、浴室1坪以上、平面駐車場、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、室内物干機、BS、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、通風良好
契約期間
条件等二人入居可/楽器相談
その他の情報要保証会社加入

次回更新日:2026/05/27

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ハウスコム東海(株)浄心店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/27

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ハウスコム東海(株)浄心店

取り扱い不動産会社

ハウスコム東海(株)浄心店

愛知県名古屋市西区花の木3-15-11

  • 電話番号:0800-1703354

  • 営業時間:AM10:00~PM6:00(定休日:GW5/3~5/6)

  • 免許番号:国土交通大臣(1)第10227号