ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

ラルゴ白壁 名古屋城駅より徒歩10分(名古屋市東区白壁4) 8階 3LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション ラルゴ白壁 名古屋城駅より徒歩10分 (名古屋市東区白壁4) 8階 3LDKの賃貸物件即入居可

眺望

スーパー DMARKET白壁(スーパー)まで239m

スーパー フランテ ロゼ 白壁(スーパー)まで290m

コンビニ ファミリーマート 芳野屋東片端店(コンビニ)まで526m

その他 清水駅(その他)まで567m

その他 東大手駅(その他)まで607m

その他 尼ヶ坂駅(その他)まで918m

眺望

  • スーパー DMARKET白壁(スーパー)まで239m

    スーパー フランテ ロゼ 白壁(スーパー)まで290m

    コンビニ ファミリーマート 芳野屋東片端店(コンビニ)まで526m

    その他 清水駅(その他)まで567m

    その他 東大手駅(その他)まで607m

    その他 尼ヶ坂駅(その他)まで918m

次回更新日:2026/06/06

賃料

12.5万円+ 管理費等8000円

間取り

3LDK(専有面積:74.1㎡)

敷金/礼金

12.5万円 / -円

所在地

愛知県名古屋市東区白壁4

交通

築年月

1995年10月

階数/階建

8階/11階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ニッショー大曽根支店

情報公開日:2026/05/22 次回更新日:2026/06/06

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄骨鉄筋周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)総戸数30戸
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引償却:12.5万円
保証金住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回:月額総賃料の30%、月額:固定費の1.5%その他費用合計6.52万円(内訳:鍵交換料1.87万円 保証料4.65万円)、更新料 20000円 月額保証料 月額2325円
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内20000円
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、宅配ボックス、CATV、即入居可、3口以上コンロ、ネット使用料不要、都市ガス、BS、リノベーション
契約期間普通借家 2年
条件等
その他の情報駐車場は機械式の為、サイズはご注意ください。、契約更新時に更新料20000円、情報提供元:株式会社ニッショーコミュニケーションズ  お問い合わせは物件番号5600074Bにて

次回更新日:2026/06/06

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ニッショー大曽根支店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/06

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ニッショー大曽根支店

取り扱い不動産会社

(株)ニッショー大曽根支店

愛知県名古屋市北区大曽根3-5-15大曽根朝日マンション

  • 電話番号:052-991-3711

  • 営業時間:10:00~18:00(定休日:水曜日定休)

  • 免許番号:国土交通大臣(14)第2018号