ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

グランシャリオ幸田 幸田駅より徒歩15分(額田郡幸田町大字横落字郷前) 3階 3LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション グランシャリオ幸田 幸田駅より徒歩15分 (額田郡幸田町大字横落字郷前) 3階 3LDKの賃貸物件

眺望 ※物件掲載内容と現況に相違がある場合は現況を優先と致します

スーパー ドミー 幸田店(スーパー)まで257m

スーパー ピアゴ 幸田店(スーパー)まで1064m

コンビニ ファミリーマート 幸田町芦谷店(コンビニ)まで527m

眺望 ※物件掲載内容と現況に相違がある場合は現況を優先と致します

    スーパー ドミー 幸田店(スーパー)まで257m

    スーパー ピアゴ 幸田店(スーパー)まで1064m

  • コンビニ ファミリーマート 幸田町芦谷店(コンビニ)まで527m

    その他 ※物件掲載内容と現況に相違がある場合は現況を優先と致します

次回更新日:2026/05/30

賃料

5.9万円+ 管理費等5000円

間取り

3LDK(専有面積:65.07㎡)

敷金/礼金

11.8万円 / -円

所在地

愛知県額田郡幸田町大字横落字郷前

交通

幸田駅 歩15分東海道線
相見駅 歩46分東海道線
三ケ根駅 歩48分東海道線

築年月

1996年3月

階数/階建

3階/5階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ブルーボックス岡崎支店

情報公開日:2026/05/22 次回更新日:2026/05/30

利用可能駅

  • JR東海道本線/幸田駅 歩15分
  • JR東海道本線/相見駅 歩46分
  • JR東海道本線/三ケ根駅 歩48分

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄筋コン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)総戸数20戸
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引償却:11.8万円
保証金住宅保険1.9万円2年
保証会社必加入保証会社:日本セーフティー備考:日本セーフティー利用必 初回保証料50% 更新料月額800円もしくは1年/10000+税 引落手数料440円その他費用合計1.72万円(内訳:町費0.07万円 -0万円 -0万円 鍵交換代1.65万円)、仲介手数料:1.1ヶ月
入居可能時期 相談 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内4400円
設備 バストイレ別、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、保証人不要、駐車2台可、プロパンガス、IT重説 対応物件
契約期間
条件等二人入居可/子供可
その他の情報

次回更新日:2026/05/30

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ブルーボックス岡崎支店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/30

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ブルーボックス岡崎支店

取り扱い不動産会社

(株)ブルーボックス岡崎支店

愛知県岡崎市戸崎町 榎ケ坪28―2

  • 電話番号:0564-59-3881

  • 営業時間:10:00~18:00(定休日:水曜日)

  • 免許番号:国土交通大臣(7)第5463号