絞り込み
物件数321件
NOGATARESIDENCEの賃貸物件
- 都立家政駅 歩17分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩6分 (西武新宿線)
- 沼袋駅 歩17分 (西武新宿線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都中野区野方2
- 総階数
- 8階建
お気に入り
5階
2LDK
42.28㎡
19.1万円
15,000円
- 敷
- 191,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中
2階
3LDK
42.28㎡
24.2万円
15,000円
- 敷
- 242,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中
2階
1DK
26.05㎡
13.1万円
12,000円
- 敷
- 131,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談0人が検討中
8階
2LDK
46.46㎡
22万円
15,000円
- 敷
- 220,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
1階
3LDK
55.78㎡
23.3万円
15,000円
- 敷
- 233,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中
4階
3LDK
55.78㎡
25.5万円
15,000円
- 敷
- 255,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ハーモニーテラス中村南の賃貸物件
- 都立家政駅 歩9分 (西武新宿線)
- 鷺ノ宮駅 歩14分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩16分 (西武新宿線)
東京都練馬区中村南1
- 総階数
- 2階建
お気に入り
2階
1R
12.03㎡
6.35万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
フローリング保証人不要インターネット対応0人が検討中セレスティア若宮の賃貸物件
- 都立家政駅 歩8分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩6分 (西武新宿線)
- 鷺ノ宮駅 歩15分 (西武新宿線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都中野区若宮1
- 総階数
- 3階建
お気に入り
2階
1LDK
36.05㎡
16.2万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…フォーレスト中村の賃貸物件
- 都立家政駅 歩18分 (西武新宿線)
- 中村橋駅 歩8分 (西武池袋線)
- 鷺ノ宮駅 歩17分 (西武新宿線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 2階建
お気に入り
1階
1LDK
37.19㎡
15万円
5,000円
- 敷
- 150,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリング追い炊き機能0人が検討中
2階
1SLDK
45.08㎡
15万円
5,000円
- 敷
- 150,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリング追い炊き機能0人が検討中ホワイトキューブ若宮の賃貸物件
- 都立家政駅 歩11分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩8分 (西武新宿線)
- 鷺ノ宮駅 歩17分 (西武新宿線)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都中野区若宮1
- 総階数
- 3階建
お気に入り
2階
1K
20.01㎡
8.6万円
8,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ザ・ヒルズ中野の賃貸物件
- 都立家政駅 歩6分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩8分 (西武新宿線)
- 鷺ノ宮駅 歩13分 (西武新宿線)
東京都中野区若宮1
- 総階数
- 2階建
お気に入り
1階
1R
11.55㎡
6.85万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
フローリング保証人不要角部屋0人が検討中ARKMARK中村橋の賃貸物件
- 都立家政駅 歩18分 (西武新宿線)
- 中村橋駅 歩7分 (西武池袋線)
- 鷺ノ宮駅 歩14分 (西武新宿線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
お気に入り
2階
2K
25.52㎡
10.1万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談オートロック0人が検討中
2階
2DK
25.52㎡
10.1万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談0人が検討中Arts沼袋の賃貸物件
- 都立家政駅 歩15分 (西武新宿線)
- 沼袋駅 歩6分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩8分 (西武新宿線)
東京都中野区沼袋4
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 42年9ヶ月
お気に入り
2階
1DK
29.0㎡
11.6万円
3,000円
- 敷
- 116,000円
- 礼
- 116,000円
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…Kハウス西の賃貸物件
- 都立家政駅 歩19分 (西武新宿線)
- 高円寺駅 歩12分 (中央線など)
- 阿佐ケ谷駅 歩17分 (中央線など)
東京都杉並区高円寺北4
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 1年2ヶ月
お気に入り
1階
1R
15.69㎡
6.9万円
2,000円
- 敷
- 69,000円
- 礼
- 69,000円
フローリング角部屋インターネット対応0人が検討中取り扱い店舗を検索中…COZY若宮の賃貸物件
- 都立家政駅 歩10分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩10分 (西武新宿線)
- 鷺ノ宮駅 歩16分 (西武新宿線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都中野区若宮1
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 1年2ヶ月
お気に入り
2階
1R
16.45㎡
7.4万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ラフィスタ鷺ノ宮の賃貸物件
- 都立家政駅 歩16分 (西武新宿線)
- 鷺ノ宮駅 歩10分 (西武新宿線)
- 富士見台駅 歩15分 (西武池袋線)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都中野区上鷺宮2
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年3ヶ月
お気に入り
1階
1DK
25.52㎡
10.5万円
10,000円
- 敷
- 105,000円
- 礼
- 105,000円
ペット相談フローリングオートロック0人が検討中
3階
1LDK
31.06㎡
13.25万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談オートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
4階
1LDK
31.06㎡
13.8万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 138,000円
バス・トイレ別ペット相談オートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
2階
1DK
25.52㎡
10.7万円
10,000円
- 敷
- 107,000円
- 礼
- 107,000円
バス・トイレ別ペット相談オートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
3階
1DK
25.52㎡
10.5万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 105,000円
バス・トイレ別コンロ2口以上浴室乾燥機0人が検討中
1階
1LDK
31.06㎡
13万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 130,000円
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中
1階
1LDK
31.06㎡
11.6万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 116,000円
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
1階
1LDK
31.06㎡
12.1万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 121,000円
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
1階
1LDK
31.06㎡
11.8万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 118,000円
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…T’sCuore野方の賃貸物件
- 都立家政駅 歩8分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩5分 (西武新宿線)
- 鷺ノ宮駅 歩15分 (西武新宿線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都中野区野方6
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 1年3ヶ月
お気に入り
1階
1LDK
40.26㎡
14万円
5,000円
- 敷
- 140,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…GrandVilla鷺宮の賃貸物件
- 都立家政駅 歩9分 (西武新宿線)
- 下井草駅 歩5分 (西武新宿線)
- 鷺ノ宮駅 歩11分 (西武新宿線)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都中野区鷺宮6
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 1年3ヶ月
お気に入り
2階
2SLDK
66.64㎡
22.4万円
11,000円
- 敷
- 224,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…オークレスト中野の賃貸物件
- 都立家政駅 歩15分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩5分 (西武新宿線)
- 沼袋駅 歩12分 (西武新宿線)
東京都中野区野方3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年4ヶ月
お気に入り
3階
1LDK
25.33㎡
12.2万円
18,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…鷺ノ宮駅より徒歩10分 築1年4ヶ月 4階建の賃貸物件
- 都立家政駅 歩16分 (西武新宿線)
- 鷺ノ宮駅 歩10分 (西武新宿線)
- 中村橋駅 歩15分 (西武池袋線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都中野区上鷺宮2
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年4ヶ月
お気に入り
1階
1LDK
31.06㎡
11.9万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 119,000円
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中プランドール鷺宮の賃貸物件
- 都立家政駅 歩3分 (西武新宿線)
- 鷺ノ宮駅 歩7分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩9分 (西武新宿線)
東京都中野区鷺宮1
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 1年5ヶ月
お気に入り
1階
2LDK
54.94㎡
17万円
6,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 170,000円
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…グラナーデ大和町の賃貸物件
- 都立家政駅 歩14分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩12分 (西武新宿線)
- 高円寺駅 歩15分 (中央線など)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都中野区大和町4
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 1年5ヶ月
お気に入り
2階
1LDK
36.99㎡
15.5万円
6,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 310,000円
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…フェリスピーチの賃貸物件
- 都立家政駅 歩4分 (西武新宿線)
- 鷺ノ宮駅 歩5分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩16分 (西武新宿線)
東京都中野区若宮3
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 1年5ヶ月
お気に入り
1階
1R
10.03㎡
5.2万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
フローリングオートロック保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…マーレ都立家政の賃貸物件
- 都立家政駅 歩9分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩12分 (西武新宿線)
- 鷺ノ宮駅 歩13分 (西武新宿線)
東京都中野区若宮2
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 1年6ヶ月
お気に入り
3階
1LDK
45.54㎡
14.2万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中PereNoel鷺ノ宮の賃貸物件
- 都立家政駅 歩17分 (西武新宿線)
- 鷺ノ宮駅 歩9分 (西武新宿線)
- 下井草駅 歩16分 (西武新宿線)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都中野区上鷺宮2
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 1年7ヶ月
お気に入り
1階
1R
11.58㎡
6.6万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 66,000円
バス・トイレ別フローリング保証人不要0人が検討中PEONYNOGATAの賃貸物件
- 都立家政駅 歩10分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩4分 (西武新宿線)
- 沼袋駅 歩17分 (西武新宿線)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都中野区野方5
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 1年7ヶ月
お気に入り
1階
1LDK
42.0㎡
17万円
不要
- 敷
- 255,000円
- 礼
- 85,000円
バス・トイレ別フローリング追い炊き機能0人が検討中取り扱い店舗を検索中…アイルグランデ中野ノースドゥーエの賃貸物件
- 都立家政駅 歩7分 (西武新宿線)
- 鷺ノ宮駅 歩11分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩17分 (西武新宿線)
東京都練馬区中村南2丁目
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年8ヶ月
お気に入り
3階
1LDK
33.62㎡
13.8万円
15,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中アトリオフラッツ野方の賃貸物件
- 都立家政駅 歩7分 (西武新宿線)
- 野方駅 歩4分 (西武新宿線)
- 鷺ノ宮駅 歩14分 (西武新宿線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都中野区若宮1
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年11ヶ月
お気に入り
1階
1DK
27.21㎡
12.4万円
10,000円
- 敷
- 124,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
おうち時間を豊かにするヒント
キャットウォークをDIYでできたらいいなと思いませんか?自作だったらプロに頼むより経済的♪ でも、いざ自分で作るとなると、「配置はどうする?」「賃貸でも大丈夫?」「材料は何がいいの?」など、疑問がたくさんあると思います。 この記事では自作のキャットウォークを目指す人に向けて、DIYの方法や注意点を解説していきます。
お悩みコラムTOPへ