ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

信開トピア足羽 福井駅よりバス13分 徒歩4分(福井市加茂河原2) 5階 1DKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション 信開トピア足羽 福井駅よりバス13分 徒歩4分 (福井市加茂河原2) 5階 1DKの賃貸物件即入居可

眺望

スーパー ハニー食彩館足羽店(スーパー)まで898m

コンビニ ローソン福井加茂河原店(コンビニ)まで296m

眺望

  • スーパー ハニー食彩館足羽店(スーパー)まで898m

    コンビニ ローソン福井加茂河原店(コンビニ)まで296m

次回更新日:2026/06/04

賃料

3.2万円+ 管理費等6000円

間取り

1DK(専有面積:30.8㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

福井県福井市加茂河原2

交通

福井駅 バス13分 歩4分北陸新幹線など
福井駅 バス13分 歩4分福鉄線

築年月

1991年4月

階数/階建

5階/7階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

アパ(株)福井支店

情報公開日:2026/05/20 次回更新日:2026/06/04

利用可能駅

  • 京福バス/加茂河原二丁目 歩1分
  • 北陸新幹線/福井駅 バス13分 (バス停)加茂河原二丁目 歩4分
建物構造鉄筋コン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)総戸数135戸
バルコニー面積4.13㎡採光向き南西
更新料償却・敷引
保証金住宅保険2万円2年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 株式会社エポスカード 初回保証料:月額賃料の50%(下限15,000円)、月次保証料:月額賃料の1.0%(下限300円)その他費用合計7.04万円(内訳:退去時清掃代:44000円/退去時鍵交換代:16500円/室内消臭・抗菌代:9900円)、水道料(定額):2500円/町費:700円/緊急サポート:1100円、仲介手数料:不要
入居可能時期現況
取引態様代理管理
リフォームリノベーション
駐車場
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、即入居可、礼金不要、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、分譲賃貸、眺望良好、敷地内ごみ置き場、南西向き、都市ガス、敷金・礼金不要
契約期間
条件等
その他の情報巡回管理/1年未満解約は違約金

次回更新日:2026/06/04

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

アパ(株)福井支店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/04

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

アパ(株)福井支店

取り扱い不動産会社

アパ(株)福井支店

福井県福井市春山1-1-14 さくら通りビル1階

  • 電話番号:0776-25-2151

  • 営業時間:9:00~18:00(定休日:土 日 祝 8/15 年末年始)

  • 免許番号:国土交通大臣(12)第2533号