ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

グレイスタキオン 南福島駅より徒歩28分(福島市鳥谷野字二ツ石) 3階 2LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション グレイスタキオン 南福島駅より徒歩28分 (福島市鳥谷野字二ツ石) 3階 2LDKの賃貸物件即入居可

眺望

スーパー ヨークベニマル南福島店(スーパー)まで969m

コンビニ ファミリーマート福島黒岩店(コンビニ)まで405m

ドラックストア マツモトキヨシ福島南店(ドラッグストア)まで520m

郵便局 福島伏拝郵便局(郵便局)まで1182m

銀行 福島信用金庫南支店(銀行)まで925m

眺望

    スーパー ヨークベニマル南福島店(スーパー)まで969m

  • コンビニ ファミリーマート福島黒岩店(コンビニ)まで405m

    ドラックストア マツモトキヨシ福島南店(ドラッグストア)まで520m

    郵便局 福島伏拝郵便局(郵便局)まで1182m

    銀行 福島信用金庫南支店(銀行)まで925m

    その他

次回更新日:2026/05/27

賃料

6.6万円+ 管理費等2200円

間取り

2LDK(専有面積:53.09㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

福島県福島市鳥谷野字二ツ石

交通

南福島駅 歩23分東北線
福島駅 歩43分東北新幹線など
曽根田駅 歩51分福島交通

築年月

2005年2月

階数/階建

3階/3階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

情報公開日:2026/05/12 次回更新日:2026/05/27

建物構造鉄骨周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋6 洋6 LDK10総戸数9戸
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 個人名義での契約は保証会社原則加入(ハウスリーブ株式会社)・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22,000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要 ・月額保証委託料:1,512円 (2.2%プランの場合)その他費用合計1.45万円(内訳:・町内会費 200円 ・更新事務手数料 11,000円 ・鍵セット費 3,300円)、仲介手数料:1.1ヶ月
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内33000円/平置駐
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面化粧台、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、対面式キッチン、24時間有人管理、全居室洋室、全居室フローリング、物置、ネット使用料不要、24時間換気システム、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、通風良好
契約期間普通借家 2年
条件等
その他の情報・契約時に退去時のクリーニング費として、70,000円が必要となります・賃料等月額を口座引落とし、クレジットカードでお支払いいただく場合は、毎月のお支払い額に加え収納手数料170円(月額)が別途かかります・24時間サポート費用(月額)330円が必要です。5月12日以降に入居申込の場合、24時間サポート費用と収納手数料は不要となりますが、ruumサポート費用1,980円(月額)

次回更新日:2026/05/27

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/27

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

取り扱い不動産会社

(株)新富

福島県福島市渡利 字柳小路76-1

  • 電話番号:024-572-5525

  • 営業時間:9時~18時(定休日:-)

  • 免許番号:福島県知事(1)第3741号