ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

メゾンシュクセ B 関駅より徒歩22分(関市栄町5) 1階 2LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション メゾンシュクセ B 関駅より徒歩22分 (関市栄町5) 1階 2LDKの賃貸物件

駐車場

ドラックストア ヘルスバンクマツモトキヨシ小瀬店(ドラッグストア)まで702m

小学校 倉知小学校(小学校)まで103m

幼稚園・保育園 倉知保育園(幼稚園・保育園)まで594m

銀行 岐阜信用金庫関支店(銀行)まで345m

駐車場

    ドラックストア ヘルスバンクマツモトキヨシ小瀬店(ドラッグストア)まで702m

  • 小学校 倉知小学校(小学校)まで103m

    幼稚園・保育園 倉知保育園(幼稚園・保育園)まで594m

    銀行 岐阜信用金庫関支店(銀行)まで345m

次回更新日:2026/05/25

賃料

3.9万円+ 管理費等3500円

間取り

2LDK(専有面積:45.73㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

岐阜県関市栄町5

交通

築年月

1992年10月

階数/階建

1階/2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岐阜東店

情報公開日:2026/05/17 次回更新日:2026/05/25

建物構造軽量鉄骨周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋5.5 洋3.8 LDK9.80総戸数8戸
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険0.91万円1年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回保証料月額総賃料の80%、振替手数料月額330円、更新料不要その他費用合計6.6万円(内訳:修繕分担金5.5万円 鍵交換代1.1万円)
入居可能時期 '26年5月下旬 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内3300円
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、追焚機能浴室、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、照明付、ネット使用料不要、保証金不要、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件
契約期間
条件等
その他の情報

次回更新日:2026/05/25

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岐阜東店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/25

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岐阜東店

取り扱い不動産会社

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岐阜東店

岐阜県各務原市那加日新町7-1ー1

  • 電話番号:058-382-2102

  • 営業時間:10:00~12:30/13:30~18:00(定休日:火・水曜日)

  • 免許番号:国土交通大臣(2)第9120号