ホワイトヒルハウス 南平岸駅より徒歩3分 (札幌市豊平区平岸四条14) 5階 1DKの賃貸物件即入居可
エントランス エントランス
スーパー Maxvalu(マックスバリュ) 平岸店(スーパー)まで300m
コンビニ セブンイレブン 札幌南平岸店(コンビニ)まで200m
コンビニ ローソン 南平岸駅前店(コンビニ)まで200m
公園 平岸高台公園(公園)まで300m
その他 地下鉄南北線 南平岸駅(その他)まで250m
その他 コンビニ
次回更新日:2026/06/05
賃料
2.8万円+ 管理費等6700円
間取り
1DK(専有面積:18.63㎡)
敷金/礼金
2.8万円 / -円
交通
築年月
1978年10月
階数/階建
5階/5階建
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)アパマン・プラザ
情報公開日:2026/05/21 次回更新日:2026/06/05
物件の詳細情報情報の見方はこちら
| 交通機関 | 利用可能駅
| ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄筋コン | 周辺情報 | 地図,周辺環境を見る | ||
| 間取り詳細(帖) | - | 総戸数 | 206戸 | ||
| バルコニー面積 | 2.85㎡ | 採光向き | 東 | ||
| 更新料 | - | 償却・敷引 | - | ||
| 保証金 | - | 住宅保険 | 1万円1年 | ||
| 保証会社 | 任意加入保証会社:日本セーフティー備考:日本セーフティー利用可 契約時に賃料の50%(最低2万円)更新時に1万円 保証人がいない場合に保証会社利用。 | その他費用 | 合計3.74万円(内訳:水廻消毒料2.86万円 事務手数料(税込)0.88万円)、仲介手数料:不要 | ||
| 入居可能時期 | 即 | 現況 | - | ||
| 取引態様 | 仲介 | 管理 | - | ||
| リフォーム | - | リノベーション | - | ||
| 駐車場 | - | ||||
| 設備 | バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、室内洗濯置、システムキッチン、エレベーター、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、押入、光ファイバー、即入居可、礼金不要、最上階、防犯カメラ、照明付、分譲賃貸、灯油暖房、保証人不要、冷蔵庫、仲介手数料不要、敷金1ヶ月、クッションフロア、洗濯機、眺望良好、複層ガラス、電子レンジ、高台に立地、ベッド、家電付、家具付、カーテン付、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、日勤管理、都市ガス、玄関収納、BS、年内入居可、年度内入居可、保証会社利用可、全室照明付、テレビ、ダイニングテーブル・デスク | ||||
| 契約期間 | 普通借家 2年 | ||||
| 条件等 | 事務所利用不可 | ||||
| その他の情報 | 通勤管理 | ||||
次回更新日:2026/06/05
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)アパマン・プラザ
この物件の地図・周辺環境
次回更新日:2026/06/05
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)アパマン・プラザ
取り扱い不動産会社
- (株)アパマン・プラザ
電話番号:011-513-0007
営業時間:9:10~18:30(定休日:日曜日)
免許番号:北海道知事石狩(10)第3992号
加盟団体名:(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
公取協名:(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟