ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

鳴尾・武庫川女子大前駅より徒歩10分(西宮市小松北町2) 1階 3LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション 鳴尾・武庫川女子大前駅より徒歩10分 (西宮市小松北町2) 1階 3LDKの賃貸物件即入居可

その他共有部分

スーパー コープ 小松北店(スーパー)まで208m

高校・高専 兵庫県立鳴尾高校(高校・高専)まで551m

中学校 西宮市立学文中学校(中学校)まで258m

小学校 西宮市立鳴尾北小学校(小学校)まで547m

飲食店 ガスト(飲食店)まで274m

大学・短大 私立武庫川女子大学(大学・短大)まで931m

その他共有部分

  • スーパー コープ 小松北店(スーパー)まで208m

    高校・高専 兵庫県立鳴尾高校(高校・高専)まで551m

    中学校 西宮市立学文中学校(中学校)まで258m

    小学校 西宮市立鳴尾北小学校(小学校)まで547m

    飲食店 ガスト(飲食店)まで274m

    大学・短大 私立武庫川女子大学(大学・短大)まで931m

次回更新日:2026/06/02

賃料

12.5万円+ 管理費等-円

間取り

3LDK(専有面積:79.37㎡)

敷金/礼金

12.5万円 / 25万円

所在地

兵庫県西宮市小松北町2

交通

築年月

2003年3月

階数/階建

1階/3階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

阪神リビング(株)甲子園球場前店

情報公開日:2026/05/18 次回更新日:2026/06/02

利用可能駅

  • 阪神本線/鳴尾・武庫川女子大前駅 歩10分
  • 阪神本線/武庫川駅 歩16分
  • 阪神本線/甲子園駅 歩19分

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄筋コン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)和6 洋6 洋6 LDK15.0総戸数12戸
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 いえらぶ安心保証(保険付き)  初回総賃料60%(最低料30 000円)更新料22 000円/年   口座振替等手数料 440円(税込)/月 その他プランありその他費用合計2.22万円(内訳:町会費0.02万円 鍵交換代2.2万円)
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内15000円
設備 バストイレ別、バルコニー、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、押入、光ファイバー、閑静な住宅地、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、オール電化
契約期間普通借家 2年
条件等二人入居可
その他の情報オンライン内見可能・IT重説対応・不動産歴10年以上のスタッフが複数在籍 ■現地待合せOK

次回更新日:2026/06/02

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

阪神リビング(株)甲子園球場前店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/02

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

阪神リビング(株)甲子園球場前店

取り扱い不動産会社

阪神リビング(株)甲子園球場前店

兵庫県西宮市甲子園七番町 20-2

  • 電話番号:0798-40-4900

  • 営業時間:10:00~18:30(定休日:水曜日)

  • 免許番号:兵庫県知事(10)第201532号