ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

プレミアハウスあてるいA棟 水沢駅よりバス12分 徒歩5分(奥州市水沢佐倉河字羽黒田) 2階 2DKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション プレミアハウスあてるいA棟 水沢駅よりバス12分 徒歩5分 (奥州市水沢佐倉河字羽黒田) 2階 2DKの賃貸物件

間取り図

建物外観 2025年4月撮影

• 間取り図

    建物外観 2025年4月撮影

駐車場

次回更新日:2026/06/02

賃料

6万円+ 管理費等3500円

間取り

2DK(専有面積:45.29㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

岩手県奥州市水沢佐倉河字羽黒田

交通

水沢駅 バス12分 歩5分東北線
水沢江刺駅 歩56分東北新幹線など

築年月

2016年9月

階数/階建

2階/2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ハウスメイトショップ盛岡店

情報公開日:2026/05/18 次回更新日:2026/06/02

建物構造軽量鉄骨周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋4.5 洋3 DK8.9総戸数12戸
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入保証会社:全保連備考:全保連利用必 初回保証料:月額請求額の30% 継続保証料:10,000円/1年毎その他費用合計6.49万円(内訳:クリーニング代6.16万円、鍵代0.33万円)、Nサポート(毎月)1210円、仲介手数料:6.6万円
入居可能時期 '26年6月上旬 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 付無料
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、最上階、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、オートバス、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、物置、ネット使用料不要、駐車場2台無料、24時間換気システム、南面2室、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可
契約期間普通借家 2年
条件等二人入居可/子供可/事務所利用不可
その他の情報保証会社利用必須、※短期解約違約金有(1年未満1ヶ月分)、※法人契約時、礼金1ヶ月

次回更新日:2026/06/02

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ハウスメイトショップ盛岡店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/02

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ハウスメイトショップ盛岡店

取り扱い不動産会社

(株)ハウスメイトショップ盛岡店

岩手県盛岡市本宮6-8-16 ルクラージュ1階

  • 電話番号:0037-60028334

  • 営業時間:10:00~18:00(定休日:水曜日)

  • 免許番号:国土交通大臣(4)第7558号