アイポート西棟 矢幅駅よりバス3分 徒歩8分 (紫波郡矢巾町大字南矢幅第9地割) 3階 ワンルームの賃貸物件即入居可
間取り図
建物外観 2025年7月撮影
居室・リビング LDK12.2帖
その他
次回更新日:2026/05/31
賃料
5.4万円+ 管理費等3000円
間取り
ワンルーム(専有面積:39.67㎡)
敷金/礼金
-円 / -円
交通
築年月
2008年3月
階数/階建
3階/3階建
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)ハウスメイトショップ盛岡店
情報公開日:2026/05/16 次回更新日:2026/05/31
物件の詳細情報情報の見方はこちら
| 交通機関 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄筋コン | 周辺情報 | 地図,周辺環境を見る | ||
| 間取り詳細(帖) | 洋12.2 納戸 3.7 | 総戸数 | 24戸 | ||
| バルコニー面積 | - | 採光向き | 東 | ||
| 更新料 | - | 償却・敷引 | - | ||
| 保証金 | - | 住宅保険 | 要 | ||
| 保証会社 | 必加入保証会社:全保連備考:全保連利用必 初回保証料:月額請求額の30% 継続保証料:10,000円/1年毎 | その他費用 | 合計8.58万円(内訳:クリーニング代5.83万円、鍵代2.75万円)、Nサポート(毎月)990円、仲介手数料:5.94万円 | ||
| 入居可能時期 | 即 | 現況 | - | ||
| 取引態様 | 仲介 | 管理 | - | ||
| リフォーム | - | リノベーション | - | ||
| 駐車場 | - | ||||
| 設備 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、最上階、対面式キッチン、防犯カメラ、保証人不要、ネット使用料不要、フリーレント、24時間換気システム、当社管理物件、プロパンガス、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 | ||||
| 契約期間 | 普通借家 2年 | ||||
| 条件等 | 子供不可/事務所利用不可/フリーレント1ヶ月 短期解約違約金あり(1年未満での解約は家賃の1カ月分) | ||||
| その他の情報 | 更新事務手数料2.97万円、保証会社利用必須、※短期解約違約金有(1年未満での解約の場合、賃料の1ヶ月分)、※更新時、更新事務手数料(部屋)新家賃の0.55ヶ月<税込>※法人契約時、礼金1ヶ月 | ||||
次回更新日:2026/05/31
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)ハウスメイトショップ盛岡店
この物件の地図・周辺環境
次回更新日:2026/05/31
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)ハウスメイトショップ盛岡店
取り扱い不動産会社
- (株)ハウスメイトショップ盛岡店
電話番号:0037-60028334
営業時間:10:00~18:00(定休日:水曜日)
免許番号:国土交通大臣(4)第7558号
加盟団体名:(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
公取協名: 東北地区不動産公正取引協議会加盟