トルトゥーガA棟 千代崎駅より徒歩7分 (鈴鹿市岸岡町) 1階 1LDKの賃貸物件
その他共有部分 駐輪場
スーパー イオン白子店(スーパー)まで2413m
コンビニ ファミリーマート鈴鹿千代崎店(コンビニ)まで522m
ドラックストア ジップドラッグ白子店(ドラッグストア)まで953m
ホームセンター コメリハード&グリーン鈴鹿白子店(ホームセンター)まで2566m
郵便局 鈴鹿江島郵便局(郵便局)まで1626m
銀行 三重銀行千代崎支店(銀行)まで512m
その他 その他
次回更新日:2026/06/06
賃料
5.5万円+ 管理費等4300円
間取り
1LDK(専有面積:13.3㎡)
敷金/礼金
-円 / 5.5万円
交通
築年月
2008年1月
階数/階建
1階/2階建
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
エイブルネットワーク鈴鹿店(株)1LDK
情報公開日:2026/05/22 次回更新日:2026/06/06
物件の詳細情報情報の見方はこちら
| 交通機関 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 建物構造 | 軽量鉄骨 | 周辺情報 | 地図,周辺環境を見る | ||
| 間取り詳細(帖) | 洋6.2 LDK13.3 | 総戸数 | 4戸 | ||
| バルコニー面積 | - | 採光向き | 南東 | ||
| 更新料 | - | 償却・敷引 | - | ||
| 保証金 | - | 住宅保険 | 要 | ||
| 保証会社 | 必加入備考:保証会社利用必 実費(【契約時】33000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2%) | その他費用 | 合計9.9万円(内訳:クリーニング79200円/鍵交換19800円)、町会費1000円/CATV550円/SUPPORT241320円 | ||
| 入居可能時期 | '26年5月下旬 | 現況 | - | ||
| 取引態様 | 仲介 | 管理 | - | ||
| リフォーム | - | リノベーション | - | ||
| 駐車場 | 敷地内4400円 | ||||
| 設備 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、照明付、グリル付、全居室洋室、全居室フローリング、エアコン2台、ネット使用料不要、保証金不要、浴室に窓、雨戸、クロゼット3ヶ所、防犯ガラス、駅徒歩10分以内、東南向き、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、ダウンライト、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 | ||||
| 契約期間 | 普通借家 2年 | ||||
| 条件等 | - | ||||
| その他の情報 | ※間取り・設備・写真など現状と異なる場合は現状を優先とします※積水ハウスのシャーメゾン | ||||
次回更新日:2026/06/06
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
エイブルネットワーク鈴鹿店(株)1LDK
この物件の地図・周辺環境
次回更新日:2026/06/06
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
エイブルネットワーク鈴鹿店(株)1LDK
取り扱い不動産会社
- エイブルネットワーク鈴鹿店(株)1LDK
電話番号:059-375-5995
営業時間:10:00~18:00※(定休日:水)
免許番号:三重県知事(4)第2978号
加盟団体名:(公社)全日本不動産協会三重県本部会員
公取協名: 東海不動産公正取引協議会加盟
他の取り扱い不動産会社を読み込み中...