ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

アンフルールマンション 山形駅より徒歩43分(山形市松波4) 3階 2DKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション アンフルールマンション 山形駅より徒歩43分 (山形市松波4) 3階 2DKの賃貸物件即入居可

エントランス

スーパー フードセンターたかき南原店(スーパー)まで1835m

飲食店 ココス 山形南原店(飲食店)まで1597m

エントランス

    スーパー フードセンターたかき南原店(スーパー)まで1835m

  • 飲食店 ココス 山形南原店(飲食店)まで1597m

    その他

次回更新日:2026/06/02

賃料

6万円+ 管理費等2000円

間取り

2DK(専有面積:48.96㎡)

敷金/礼金

6万円 / -円

所在地

山形県山形市松波4

交通

山形駅 歩43分山形新幹線など

築年月

2003年3月

階数/階建

3階/4階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ファースト興産(株)

情報公開日:2026/05/18 次回更新日:2026/06/02

建物構造鉄筋コン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋8 洋5.8 DK7.2総戸数15戸
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険1.8万円2年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 月支払額合計×60% 80%その他費用合計0.53万円(内訳:生活サポート 月額0.05万円 町内会費 年間0.48万円)、仲介手数料:1.1ヶ月
入居可能時期現況
取引態様代理管理
リフォームリノベーション
駐車場 付無料
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、CATV、ペット相談、照明付、駐車場1台無料、敷金1ヶ月、クッションフロア、物置、ネット使用料不要、ペット専用設備、敷地内ごみ置き場、プロパンガス
契約期間普通借家 2年
条件等二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可
その他の情報巡回管理

次回更新日:2026/06/02

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ファースト興産(株)

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/02

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ファースト興産(株)

取り扱い不動産会社

ファースト興産(株)

山形県山形市本町1-3-14 ラサール本町1階

  • 電話番号:023-666-8028

  • 営業時間:平9時~18時 第1・第3土9時~12時(定休日:第2・第4土曜、日曜、祝日)

  • 免許番号:山形県知事(8)第1624号