ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

よしやまアパート 防府駅より徒歩5分(防府市駅南町) 2階 1LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション よしやまアパート 防府駅より徒歩5分 (防府市駅南町) 2階 1LDKの賃貸物件即入居可

玄関 玄関

スーパー イオン防府店(スーパー)まで439m

中学校 桑山中学校(中学校)まで1100m

小学校 華浦小学校(小学校)まで1300m

玄関 玄関

  • スーパー イオン防府店(スーパー)まで439m

    中学校 桑山中学校(中学校)まで1100m

    小学校 華浦小学校(小学校)まで1300m

次回更新日:2026/06/01

賃料

5.4万円+ 管理費等3000円

間取り

1LDK(専有面積:41.4㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

山口県防府市駅南町

交通

防府駅 歩5分山陽線

築年月

2004年6月

階数/階建

2階/2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)広政不動産イオン防府店

情報公開日:2026/05/17 次回更新日:2026/06/01

建物構造木造周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋8 LDK10総戸数2戸
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険1.8万円2年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 (初回保証料なし)(月額保証料:家賃総額の1.2%)その他費用合計9.2万円(内訳:ルームクリーニング代:81000円/鍵代:11000円)、仲介手数料:5.94万円
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 付無料
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、2口コンロ、駐輪場、CATV、即入居可、閑静な住宅地、最上階、IHクッキングヒーター、照明付、駅まで平坦、浴室に窓、1フロア1住戸、駅徒歩5分以内、バス停徒歩3分以内、上階無し、全居室8畳以上、プロパンガス、洗面所に窓、洗面所にドア、敷金・礼金不要
契約期間
条件等
その他の情報◆防府駅&イオン防府店まで徒歩圏内◆各階1世帯のみの独立タイプ!!

次回更新日:2026/06/01

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)広政不動産イオン防府店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/01

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)広政不動産イオン防府店

取り扱い不動産会社

(株)広政不動産イオン防府店

山口県防府市中央町 1-3

  • 電話番号:0835-23-5505

  • 営業時間:9:00~19:00(定休日:毎週火曜日)

  • 免許番号:山口県知事(3)第3307号