ヴィラ141 川西駅より徒歩18分 (岩国市岩国1) 5階 1Kの賃貸物件即入居可
眺望
スーパー マルキュウ 川西店(スーパー)まで1281m
次回更新日:2026/06/04
賃料
4.4万円+ 管理費等-円
間取り
1K(専有面積:26.0㎡)
敷金/礼金
-円 / -円
交通
築年月
1990年6月
階数/階建
5階/5階建
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)アークプラン
情報公開日:2026/05/20 次回更新日:2026/06/04
物件の詳細情報情報の見方はこちら
| 交通機関 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄骨 | 周辺情報 | 地図,周辺環境を見る | ||
| 間取り詳細(帖) | - | 総戸数 | 20戸 | ||
| バルコニー面積 | - | 採光向き | - | ||
| 更新料 | - | 償却・敷引 | - | ||
| 保証金 | - | 住宅保険 | 1.9万円2年 | ||
| 保証会社 | 必加入備考:保証会社利用必 初回保証料:月額費用の50%(最低保証料25,000円)更新保証料:10,000円/1年 | その他費用 | 合計4.4万円(内訳:クリーニング費 44000円)、CATV 550円/月 | ||
| 入居可能時期 | 即 | 現況 | - | ||
| 取引態様 | 仲介 | 管理 | - | ||
| リフォーム | - | リノベーション | - | ||
| 駐車場 | 付無料 | ||||
| 設備 | バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、即入居可、最上階、照明付、グリル付、CATVインターネット、ネット専用回線、ネット使用料不要、内装リフォーム済、上階無し、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件 | ||||
| 契約期間 | 普通借家 2年 | ||||
| 条件等 | - | ||||
| その他の情報 | アークプランではLINEで簡単にお問合せできます! | ||||
次回更新日:2026/06/04
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)アークプラン
この物件の地図・周辺環境
次回更新日:2026/06/04
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)アークプラン
取り扱い不動産会社
- (株)アークプラン
電話番号:0827-28-2100
営業時間:10:00~17:30(定休日:-)
免許番号:山口県知事(6)第2985号
加盟団体名:(公社)山口県宅地建物取引業協会会員
公取協名: 中国地区不動産公正取引協議会加盟
他の取り扱い不動産会社を読み込み中...