ニフティ不動産売買物件検索アプリでサクサクお部屋探し

石川県かほく市大崎の新築売戸建住宅の新築一戸建て・建売・一軒家の詳細情報

新築売戸建住宅石川県かほく市大崎の新築売戸建住宅の詳細情報

  • 10号棟 4LDK 駐車場3台以上

  • 同形状・同仕様写真(和室) 畳は次世代畳として注目されるダイヤロン畳。退色しにくい上、ダニやカビの発生

  • 同形状・同仕様写真(洋室) 木目の美しさを際立たせるシンプルデザインの建具を使用しています。

  • 同形状・同仕様写真(洋室) 木目の美しさを際立たせるシンプルデザインの建具を使用しています。

  • 同形状・同仕様写真(洋室) 木目の美しさを際立たせるシンプルデザインの建具を使用しています。

  • 全10邸

  • 同形状・同仕様写真(リビング) フローリング材には、木目、色調など木材特有の風合いがあり、ナチュラル

  • 同形状・同仕様写真(キッチン) 蛇口の先端に浄水器を内蔵。場所をとらない浄水器です。また、浄水器ごとホ

  • 同形状・同仕様写真(浴室) 暖房換気乾燥機付き。 浴槽は、高断熱浴槽を使用しています。

  • 同形状・同仕様写真(洋室) 木目の美しさを際立たせるシンプルデザインの建具を使用しています。

  • 同形状・同仕様写真(洗面台・洗面所) お手入れらくらくノズルシャワー付き(三面鏡)

  • 同仕様写真(トイレ) 1F2Fウォシュレット付き 進化したフチ形状「スゴフチ」は、汚れてもサッとひと

  • 同形状・同仕様写真(玄関) 収納便利な大型シューズBOX付き♪

  • 同形状・同仕様写真(バルコニー) 広々としたルーフバルコニー。 雨の日も助かります。

入居可能予定日
間取り4SLDK
建物面積108.54㎡
土地面積171.25㎡
クロゼット
トイレ2ヶ所

利用可能駅

構造および階数 木造・2階建 建ぺい率・容積率 60.00%・200.00%
完成予定日 2026年04月 入居可能予定日
土地権利 所有権
駐車場 有 (無料) 国土法届出
私道負担・道路道路付け 東 6.0m 公道 接面8.3m南 12.5m 公道 接面17.5m
地目 宅地 都市計画 非線引区域
取引態様 媒介 用途地域 準工業
施工会社 備考に記載
建築確認番号 R07SHC122203
設備 給湯・バルコニー・収納スペース・追焚機能・浴室乾燥機・Wクロゼット・シャンプードレッサー・システムキッチン・カウンターキッチン・モニタ付インターホン・クロゼット・トイレ2ヶ所・床下収納・ルーフバルコニー・IHクッキングヒータ・浄水器・ディンプルキー・電気・上水道・下水道・防犯カメラ・省エネ給湯器
備考 お掃除がしやすいIHクッキングヒーターです。多くの方からこだわり条件でいただく新築戸建ての物件です。・施工会社:(株)アーネストワン・私道負担:なし・◆月々の返済額49,793円◆10号地2,080万円、諸経費150万円、頭金0円、借入総額2,230万円(土地建物+諸経費込み)年利0.35%変動金利 返済期間40年

情報更新日:2026/05/16 次回更新予定日:情報更新日より14日以内

販売概要

販売価格2,080万円 お問い合わせはこちら
販売戸数/総戸数 -/5戸
最多価格帯
間取り 4SLDK
建物面積 108.54㎡ 土地面積 171.25㎡
その他施設費用、償却費 - / -
その他費用

会社情報

お問い合わせ先 イオンハウジング福井市店 (株)住まいのKOEI
0776-88-0355
上記の電話番号にお問合せください。(携帯・PHS 可)
【物件番号】1189405319
会社概要 イオンハウジング福井市店 (株)住まいのKOEI[国土交通大臣免許(1)第10497号]
福井県福井市石盛町1006

万円

ボーナス払(年1回)

万円/回

※物件価格の80%以下でお借入れの場合
※50歳以下で一般団信をご選択の場合
※住宅ローン金利優遇割適用後の変動金利(全期間引き下げプラン)
※実際のお借入日の金利により変動します。
※審査の結果によっては保証付金利プランとなる場合があり、この場合は上記とは異なる金利となります。
※別途借入金額の2.20%(税込)の事務手数料が発生します。

ボーナス払
(1回分)

35年間返済

30年間返済

25年間返済

20年間返済

15年間返済

10年間返済

0万円

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

5万円

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

10万円

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

15万円

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

20万円

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

25万円

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

30万円

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

ボーナス払
(1回分)

35年間返済

30年間返済

25年間返済

20年間返済

15年間返済

10年間返済

0万円

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

5万円

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

10万円

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

15万円

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

20万円

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

-円/月

25万円