シャーメゾンショップ フジミハウジング株式会社 下北沢店の詳細情報
| アクセス | 小田急電鉄小田原線/下北沢 徒歩6分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2丁目19−10第五周和ビル2階・4階 | ||||
| 営業時間 | 10:00~18:00 | ||||
| 定休日 | 水曜日 | ||||
| 電話番号 | 03-3424-5800 | ||||
シャーメゾンショップ フジミハウジング株式会社 下北沢店の周辺地図
店舗の特徴
保証人不要の相談可、法人の契約取扱い、女性スタッフ対応、駅のそば(歩3分以内)、電子メールで対応可、賃貸管理業務、24時間管理、リフォーム対応、引越し業者の紹介可、公認 不動産コンサルティングマスター
ニフティ不動産に掲載中の物件情報
| 1R~1LDK | 2K~2LDK | 3K~3LDK | 4K~4LDK | 5K~ | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賃貸 | 167件 | 75件 | 7件 | 1件 | - |
| 新築マンション | - | - | - | - | - |
| 中古マンション | - | - | - | - | - |
| 新築戸建 | - | - | - | - | - |
| 中古戸建 | - | - | - | - | - |
| ~50㎡ | 50~80㎡ | 80~100㎡ | 100~130㎡ | 130㎡~ | |
| 土地 | - | - | - | - | - |
不動産会社情報の精度向上にご協力をお願いいたします。不動産会社情報に誤りがある場合はこちらよりご連絡ください。
シャーメゾンショップ フジミハウジング株式会社 下北沢店の物件一覧
並び替え
マンション・アパート中野富士見町駅より徒歩5分 1階 新築の賃貸物件
- 東京メトロ丸ノ内線/中野富士見町駅 徒歩5分
- 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 徒歩10分
- 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 徒歩15分
東京都杉並区和田1
- 総階数
- 4階建
詳細
1階
2LDK
70.0㎡
26.8万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート中野富士見町駅より徒歩5分 3階 新築の賃貸物件
- 東京メトロ丸ノ内線/中野富士見町駅 徒歩5分
- 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 徒歩10分
- 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 徒歩15分
東京都杉並区和田1
- 総階数
- 4階建
詳細
3階
2LDK
62.16㎡
27.1万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート中野富士見町駅より徒歩5分 1階 新築の賃貸物件
- 東京メトロ丸ノ内線/中野富士見町駅 徒歩5分
- 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 徒歩10分
- 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 徒歩15分
東京都杉並区和田1
- 総階数
- 4階建
詳細
1階
2LDK
70.7㎡
27.1万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート中野富士見町駅より徒歩5分 1階 新築の賃貸物件
- 東京メトロ丸ノ内線/中野富士見町駅 徒歩5分
- 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 徒歩10分
- 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 徒歩15分
東京都杉並区和田1
- 総階数
- 4階建
詳細
1階
2LDK
74.5㎡
27.6万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート中野富士見町駅より徒歩5分 2階 新築の賃貸物件
- 東京メトロ丸ノ内線/中野富士見町駅 徒歩5分
- 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 徒歩10分
- 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 徒歩15分
東京都杉並区和田1
- 総階数
- 4階建
詳細
2階
2LDK
70.69㎡
27.7万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 277,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート松陰神社前駅より徒歩5分 3階 築1年5ヶ月の賃貸物件
- 東急世田谷線/松陰神社前駅 徒歩5分
- 東急世田谷線/世田谷駅 徒歩6分
- 東急田園都市線/駒沢大学駅 徒歩18分
東京都世田谷区世田谷1
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年5ヶ月
詳細
3階
2LDK
64.73㎡
28万円
16,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 560,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中野富士見町駅より徒歩5分 2階 新築の賃貸物件
- 東京メトロ丸ノ内線/中野富士見町駅 徒歩5分
- 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 徒歩10分
- 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 徒歩15分
東京都杉並区和田1
- 総階数
- 4階建
詳細
2階
2LDK
80.31㎡
28.8万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 288,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート中野富士見町駅より徒歩5分 2階 新築の賃貸物件
- 東京メトロ丸ノ内線/中野富士見町駅 徒歩5分
- 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 徒歩10分
- 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 徒歩15分
東京都杉並区和田1
- 総階数
- 4階建
詳細
2階
2LDK
77.7㎡
28.9万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 289,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート自由が丘駅より徒歩6分 1階 築39年4ヶ月の賃貸物件
- 東急東横線/自由が丘駅 徒歩6分
- 東急東横線/都立大学駅 徒歩10分
- 東急目黒線/奥沢駅 徒歩12分
東京都目黒区自由が丘1
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 39年4ヶ月
- 建物構造
- 木造
フローリングコンロ2口以上南向き間取り図
詳細
1階
1K
20.0㎡
6.7万円
1,000円
- 敷
- 67,000円
- 礼
- 67,000円
フローリング
コンロ2口以上
南向き
詳細を見る マンション・アパート下北沢駅より徒歩6分 1階 築36年10ヶ月の賃貸物件
- 京王井の頭線/下北沢駅 徒歩6分
- 小田急線/東北沢駅 徒歩10分
- 京王井の頭線/池ノ上駅 徒歩2分
東京都世田谷区代沢2
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 36年10ヶ月
詳細
1階
1K
18.0㎡
6.8万円
不要
- 敷
- 不要
- 礼
- 68,000円
フローリング
保証人不要
角部屋
詳細を見る マンション・アパート自由が丘駅より徒歩6分 2階 築39年4ヶ月の賃貸物件
- 東急東横線/自由が丘駅 徒歩6分
- 東急東横線/都立大学駅 徒歩10分
- 東急目黒線/奥沢駅 徒歩12分
東京都目黒区自由が丘1
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 39年4ヶ月
- 建物構造
- 木造
フローリング保証人不要コンロ2口以上間取り図
詳細
2階
1K
20.0㎡
6.9万円
1,000円
- 敷
- 69,000円
- 礼
- 69,000円
フローリング
保証人不要
コンロ2口以上
詳細を見る マンション・アパートフラッツ池ノ上 4階 築36年4ヶ月の賃貸物件
- 京王井の頭線/下北沢駅 徒歩6分
- 京王井の頭線/池ノ上駅 徒歩1分
- 小田急線/東北沢駅 徒歩7分
東京都世田谷区代沢2
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 36年4ヶ月
詳細
4階
1K
20.0㎡
7.4万円
3,000円
- 敷
- 74,000円
- 礼
- 74,000円
フローリング
オートロック
保証人不要
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート池ノ上駅より徒歩6分 2階 築8年4ヶ月の賃貸物件
- 京王井の頭線/池ノ上駅 徒歩6分
- 京王井の頭線/駒場東大前駅 徒歩7分
- 小田急線/下北沢駅 徒歩15分
東京都世田谷区代沢1
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 8年4ヶ月
詳細
2階
1R
11.7㎡
7.55万円
3,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 75,500円
フローリング
保証人不要
角部屋
詳細を見る マンション・アパート吉祥寺駅より徒歩6分 2階 築19年9ヶ月の賃貸物件
- JR総武線/吉祥寺駅 徒歩6分
- 京王井の頭線/井の頭公園駅 徒歩18分
- JR総武線/西荻窪駅 徒歩26分
東京都武蔵野市吉祥寺東町1
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 19年9ヶ月
詳細
2階
1K
21.0㎡
9.5万円
7,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 95,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパートサニーアワーズ池ノ上 2階 築11年5ヶ月の賃貸物件
- 小田急線/下北沢駅 徒歩6分
- 京王井の頭線/池ノ上駅 徒歩1分
- 小田急線/東北沢駅 徒歩9分
東京都世田谷区代沢2
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 11年5ヶ月
詳細
2階
1K
29.31㎡
11.2万円
7,000円
- 敷
- 112,000円
- 礼
- 168,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート明大前駅より徒歩6分 2階 築28年9ヶ月の賃貸物件
- 京王線/明大前駅 徒歩6分
- 東急世田谷線/下高井戸駅 徒歩10分
- 京王井の頭線/東松原駅 徒歩13分
東京都世田谷区松原2
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 28年9ヶ月
- 建物構造
- 木造
バス・トイレ別フローリングコンロ2口以上間取り図
詳細
2階
2DK
39.66㎡
12万円
不要
- 敷
- 120,000円
- 礼
- 120,000円
バス・トイレ別
フローリング
コンロ2口以上
詳細を見る マンション・アパート三軒茶屋駅より徒歩6分 2階 築15年10ヶ月の賃貸物件
- 東急田園都市線/三軒茶屋駅 徒歩6分
- 東急世田谷線/西太子堂駅 徒歩6分
東京都世田谷区太子堂5丁目1-4
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 15年10ヶ月
詳細
2階
1R
33.65㎡
12.5万円
8,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 150,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート幡ヶ谷駅より徒歩6分 5階 築51年6ヶ月の賃貸物件
- 京王新線/幡ヶ谷駅 徒歩6分
- 京王線/笹塚駅 徒歩6分
- 小田急線/代々木上原駅 徒歩17分
東京都渋谷区幡ヶ谷2
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 51年6ヶ月
詳細
5階
2DK
45.0㎡
14.5万円
不要
- 敷
- 145,000円
- 礼
- 145,000円
バス・トイレ別
ペット相談
新着
詳細を見る マンション・アパート豪徳寺駅より徒歩6分 1階 築3年4ヶ月の賃貸物件
- 小田急線/豪徳寺駅 徒歩6分
- 小田急線/梅ヶ丘駅 徒歩7分
- 東急世田谷線/山下駅 徒歩8分
東京都世田谷区梅丘2
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 3年4ヶ月
詳細
1階
1LDK
40.04㎡
15.35万円
9,500円
- 敷
- 153,500円
- 礼
- 230,300円
バス・トイレ別
フローリング
新着
詳細を見る マンション・アパート東高円寺駅より徒歩6分 3階 築10年2ヶ月の賃貸物件
- 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 徒歩6分
- 東京メトロ丸ノ内線/新高円寺駅 徒歩12分
- JR総武線/高円寺駅 徒歩19分
東京都杉並区和田3
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 10年2ヶ月
詳細
3階
1LDK
39.23㎡
15.9万円
5,200円
- 敷
- 79,500円
- 礼
- 238,500円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート東高円寺駅より徒歩6分 2階 築10年2ヶ月の賃貸物件
- 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 徒歩6分
- 東京メトロ丸ノ内線/新高円寺駅 徒歩12分
- JR総武線/高円寺駅 徒歩19分
東京都杉並区和田3
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 10年2ヶ月
詳細
2階
1LDK
42.55㎡
16.5万円
5,200円
- 敷
- 82,500円
- 礼
- 247,500円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート新高円寺駅より徒歩6分 1階 築1年11ヶ月の賃貸物件
- 東京メトロ丸ノ内線/新高円寺駅 徒歩6分
- JR総武線/高円寺駅 徒歩16分
- 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 徒歩14分
東京都杉並区堀ノ内3
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 1年11ヶ月
詳細
1階
1LDK
42.81㎡
17.3万円
6,000円
- 敷
- 86,500円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート東高円寺駅より徒歩6分 1階 築2年3ヶ月の賃貸物件
- 東京メトロ丸ノ内線/東高円寺駅 徒歩6分
- 東京メトロ丸ノ内線/中野富士見町駅 徒歩13分
- 東京メトロ丸ノ内線/新高円寺駅 徒歩15分
東京都杉並区和田3
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 2年3ヶ月
詳細
1階
1LDK
43.13㎡
18万円
6,000円
- 敷
- 90,000円
- 礼
- 270,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート新代田駅より徒歩6分 1階 新築の賃貸物件
- 京王井の頭線/新代田駅 徒歩6分
- 小田急線/下北沢駅 徒歩9分
- 京王線/代田橋駅 徒歩12分
東京都世田谷区代田6
- 総階数
- 2階建
詳細
1階
1LDK
51.22㎡
20.4万円
6,000円
- 敷
- 204,000円
- 礼
- 204,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート豪徳寺駅より徒歩6分 1階 築3年8ヶ月の賃貸物件
- 小田急線/豪徳寺駅 徒歩6分
- 小田急線/経堂駅 徒歩13分
- 東急世田谷線/宮の坂駅 徒歩6分
東京都世田谷区豪徳寺1
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 3年8ヶ月
詳細
1階
2SLDK
61.61㎡
21.8万円
7,500円
- 敷
- 218,000円
- 礼
- 327,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート新高円寺駅より徒歩6分 2階 築7年7ヶ月の賃貸物件
- 東京メトロ丸ノ内線/新高円寺駅 徒歩6分
- 東京メトロ丸ノ内線/南阿佐ケ谷駅 徒歩13分
- JR総武線/高円寺駅 徒歩18分
東京都杉並区梅里2
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 7年7ヶ月
詳細
2階
2LDK
54.54㎡
23.5万円
不要
- 敷
- 235,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
追い炊き機能
詳細を見る マンション・アパート都立大学駅より徒歩6分 3階 築2年3ヶ月の賃貸物件