(株)アーウィンドリームステージ春日原店の詳細情報
| アクセス | 西鉄天神大牟田線/春日原 徒歩2分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県春日市春日原北町3-21 大場ビル1階 | ||||
| 営業時間 | 10時~18時 | ||||
| 定休日 | 無し | ||||
| 電話番号 | 092-573-9990 | ||||
(株)アーウィンドリームステージ春日原店の周辺地図
ニフティ不動産に掲載中の物件情報
| 1R~1LDK | 2K~2LDK | 3K~3LDK | 4K~4LDK | 5K~ | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賃貸 | 73件 | 48件 | 20件 | 2件 | - |
| 新築マンション | - | - | - | - | - |
| 中古マンション | - | - | - | - | - |
| 新築戸建 | - | - | - | - | - |
| 中古戸建 | - | - | - | - | - |
| ~50㎡ | 50~80㎡ | 80~100㎡ | 100~130㎡ | 130㎡~ | |
| 土地 | - | - | - | - | - |
不動産会社情報の精度向上にご協力をお願いいたします。不動産会社情報に誤りがある場合はこちらよりご連絡ください。
(株)アーウィンドリームステージ春日原店の物件一覧
並び替え
マンション・アパートQuintetMinamiFukuoka 8階 築3年4ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/雑餉隈駅 徒歩11分
- JR鹿児島本線/笹原駅 徒歩15分
福岡県福岡市博多区三筑2丁目
- 総階数
- 8階建
- 築年数
- 3年4ヶ月
詳細
8階
2LDK
44.03㎡
12.2万円
8,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 122,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートQuintetMinamiFukuoka 7階 築3年4ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/雑餉隈駅 徒歩11分
- JR鹿児島本線/笹原駅 徒歩15分
福岡県福岡市博多区三筑2丁目
- 総階数
- 8階建
- 築年数
- 3年4ヶ月
詳細
7階
2LDK
46.54㎡
12.2万円
8,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 122,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート吉塚駅より徒歩12分 6階 築1年3ヶ月の賃貸物件
- JR鹿児島本線/吉塚駅 徒歩12分
- 地下鉄箱崎線/千代県庁口駅 徒歩15分
- JR鹿児島本線/博多駅 徒歩18分
福岡県福岡市博多区吉塚1
- 総階数
- 8階建
- 築年数
- 1年3ヶ月
詳細
6階
2LDK
60.21㎡
16.6万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 166,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパートアーデンハイツ 2階 築29年2ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/春日原駅 徒歩12分
- 西鉄天神大牟田線/白木原駅 徒歩17分
- JR鹿児島本線/春日駅 徒歩17分
福岡県大野城市瓦田5丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 29年2ヶ月
詳細
2階
1K
22.5㎡
3.2万円
3,600円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートクレフラスト桜ケ丘 2階 築19年11ヶ月の賃貸物件
- JR鹿児島本線/笹原駅 徒歩12分
- 西鉄天神大牟田線/井尻駅 徒歩11分
- JR鹿児島本線/南福岡駅 徒歩11分
福岡県春日市桜ヶ丘3丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 19年11ヶ月
詳細
2階
1K
25.18㎡
4.6万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
新着
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート南福岡渡辺ビル 4階 築52年2ヶ月の賃貸物件
- JR鹿児島本線/笹原駅 徒歩12分
- 西鉄天神大牟田線/雑餉隈駅 徒歩13分
- JR鹿児島本線/南福岡駅 徒歩13分
福岡県福岡市博多区三筑2丁目
- 総階数
- 6階建
- 築年数
- 52年2ヶ月
詳細
4階
2DK
41.0㎡
6万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート博多南駅より徒歩15分 2階 築2年3ヶ月の賃貸物件
- JR博多南線/博多南駅 徒歩15分
- JR鹿児島本線/南福岡駅 徒歩48分
- JR鹿児島本線/笹原駅 徒歩47分
福岡県福岡市南区弥永5
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 2年3ヶ月
詳細
2階
1SLDK
28.04㎡
6.6万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパートレスピーザ53 7階 築37年3ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/白木原駅 徒歩9分
- JR鹿児島本線/大野城駅 徒歩11分
- 西鉄天神大牟田線/春日原駅 徒歩11分
福岡県大野城市瑞穂町4丁目
- 総階数
- 7階建
- 築年数
- 37年3ヶ月
詳細
7階
2LDK
60.45㎡
7.5万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 150,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートヘーベルメゾン山田 2階 築10年9ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/雑餉隈駅 徒歩17分
福岡県大野城市山田1丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 10年9ヶ月
詳細
2階
2LDK
68.54㎡
10.6万円
3,000円
- 敷
- 106,000円
- 礼
- 212,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート春日原駅より徒歩13分 5階 築19年の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/春日原駅 徒歩13分
- JR鹿児島本線/春日駅 徒歩18分
- JR鹿児島本線/南福岡駅 徒歩18分
福岡県大野城市山田4丁目
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 19年
詳細
5階
3LDK
72.9㎡
12.8万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 320,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパートラフォーレ春日 1階 築38年2ヶ月の賃貸物件
- JR鹿児島本線/南福岡駅 徒歩13分
- JR鹿児島本線/春日駅 徒歩7分
- 西鉄天神大牟田線/春日原駅 徒歩7分
福岡県春日市千歳町2丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 38年2ヶ月
詳細
1階
1R
25.0㎡
2.7万円
500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートアメニティ仲畑 1階 築31年7ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/雑餉隈駅 徒歩15分
福岡県大野城市仲畑4丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 31年7ヶ月
詳細
1階
1K
18.21㎡
3.8万円
2,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 38,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートヴイエスポワール 2階 築23年9ヶ月の賃貸物件
- JR鹿児島本線/春日駅 徒歩13分
- 西鉄天神大牟田線/春日原駅 徒歩9分
- 西鉄天神大牟田線/白木原駅 徒歩9分
福岡県大野城市瑞穂町2丁目
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 23年9ヶ月
詳細
2階
1K
24.9㎡
4.7万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 47,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート博多南駅より徒歩13分 1階 新築の賃貸物件
- JR博多南線/博多南駅 徒歩13分
- JR鹿児島本線/南福岡駅 徒歩42分
- JR鹿児島本線/春日駅 徒歩42分
福岡県春日市下白水南5
- 総階数
- 2階建
詳細
1階
1LDK
31.82㎡
6.6万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパートHAPPINESS 8 2階 築35年3ヶ月の賃貸物件
- JR博多南線/博多南駅 徒歩15分
福岡県那珂川市松木2丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 35年3ヶ月
詳細
2階
3LDK
61.48㎡
6.7万円
不要
- 敷
- 不要
- 礼
- 67,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
- JR博多南線/博多南駅 徒歩13分
福岡県春日市下白水南5丁目
- 総階数
- 2階建
詳細
1階
1LDK
35.12㎡
6.8万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート博多南駅より徒歩13分 1階 新築の賃貸物件
- JR博多南線/博多南駅 徒歩13分
- JR鹿児島本線/南福岡駅 徒歩42分
- JR鹿児島本線/春日駅 徒歩42分
福岡県春日市下白水南5
- 総階数
- 2階建
詳細
1階
1LDK
31.96㎡
6.8万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート博多南駅より徒歩13分 2階 新築の賃貸物件
- JR博多南線/博多南駅 徒歩13分
- JR鹿児島本線/南福岡駅 徒歩42分
- JR鹿児島本線/春日駅 徒歩42分
福岡県春日市下白水南5
- 総階数
- 2階建
詳細
2階
1LDK
31.82㎡
6.9万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパートアゼリア2 2階 築27年3ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/春日原駅 徒歩13分
- JR鹿児島本線/春日駅 徒歩17分
福岡県大野城市筒井2丁目
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 27年3ヶ月
詳細
2階
2LDK
62.72㎡
8.9万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 178,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートパンシオン・桜ヶ丘 2階 築37年5ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/井尻駅 徒歩14分
- JR鹿児島本線/笹原駅 徒歩13分
福岡県春日市桜ヶ丘2丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 37年5ヶ月
詳細
2階
1K
19.11㎡
3万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 52,000円
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートクレメンツ 1階 築32年10ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/井尻駅 徒歩14分
- JR鹿児島本線/笹原駅 徒歩14分
福岡県春日市桜ヶ丘2丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 32年10ヶ月
詳細
1階
1R
21.35㎡
3.2万円
1,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートノイエス ラント 3階 築4年の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/白木原駅 徒歩14分
- JR鹿児島本線/大野城駅 徒歩25分
福岡県大野城市大城1丁目
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 4年
詳細
3階
1LDK
33.25㎡
7.2万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 144,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートエトランゼ五番館 4階 築28年2ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/下大利駅 徒歩15分
- 西鉄天神大牟田線/白木原駅 徒歩4分
- JR鹿児島本線/大野城駅 徒歩4分
福岡県大野城市白木原2丁目
- 総階数
- 8階建
- 築年数
- 28年2ヶ月
詳細
4階
1K
25.83㎡
4.3万円
3,000円
- 敷
- 86,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートRengeHouse 4階 築18年10ヶ月の賃貸物件
- JR鹿児島本線/大野城駅 徒歩3分
- 西鉄天神大牟田線/白木原駅 徒歩5分
- 西鉄天神大牟田線/下大利駅 徒歩5分
福岡県大野城市白木原1丁目
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 18年10ヶ月
詳細
4階
1DK
32.62㎡
5.7万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 114,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでした一戸建て白木原駅より徒歩13分 新築の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/白木原駅 徒歩13分
- JR鹿児島本線/大野城駅 徒歩19分
福岡県大野城市瓦田4丁目
- 総階数
- 2階建
-
3LDK
84.62㎡
14.5万円
不要
- 敷
- 不要
- 礼
- 362,500円
バス・トイレ別
フローリング
新着
詳細を見る マンション・アパートSt.PHOENIX2 1階 築19年2ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/井尻駅 徒歩16分
- 西鉄天神大牟田線/大橋駅 徒歩21分
- JR鹿児島本線/笹原駅 徒歩26分
福岡県福岡市南区横手4
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 19年2ヶ月
詳細
1階
1K
25.08㎡
4.6万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
保証人不要
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートセジュールリカーII 1階 築36年2ヶ月の賃貸物件
- JR鹿児島本線/春日駅 徒歩16分
- 西鉄天神大牟田線/春日原駅 徒歩22分
福岡県春日市若葉台東2丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 36年2ヶ月
詳細
1階
2LDK
62.84㎡
6万円
2,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 60,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートプレースコート 3階 築38年1ヶ月の賃貸物件
- JR鹿児島本線/南福岡駅 徒歩16分
- 西鉄天神大牟田線/雑餉隈駅 徒歩20分
福岡県春日市日の出町5丁目
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 38年1ヶ月
詳細
3階
1R
41.05㎡
6万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 120,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートセジュールリカーII 2階 築36年2ヶ月の賃貸物件
- JR鹿児島本線/春日駅 徒歩16分
- 西鉄天神大牟田線/春日原駅 徒歩22分
福岡県春日市若葉台東2丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 36年2ヶ月
詳細
2階
2LDK
53.81㎡
6万円
2,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 60,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートPrevoyance春日岡本 2階 築3年2ヶ月の賃貸物件
- JR鹿児島本線/南福岡駅 徒歩18分
- 西鉄天神大牟田線/井尻駅 徒歩18分
- JR鹿児島本線/笹原駅 徒歩18分
福岡県春日市岡本1丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 3年2ヶ月
詳細
2階
1R
35.98㎡
6.35万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 63,500円
バス・トイレ別
フローリング
追い炊き機能
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートROCCO山田 1階 築7年10ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/雑餉隈駅 徒歩18分
福岡県大野城市山田3丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 7年10ヶ月
詳細
1階
1LDK
35.43㎡
7.6万円
2,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 152,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートメゾンYS 1階 築33年11ヶ月の賃貸物件
- JR博多南線/博多南駅 徒歩18分
福岡県春日市上白水2丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 33年11ヶ月
詳細
1階
3DK
52.08㎡
5万円
1,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 50,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートパークロード日の出 3階 築45年1ヶ月の賃貸物件
- JR鹿児島本線/南福岡駅 徒歩19分
福岡県春日市日の出町6丁目
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 45年1ヶ月
詳細
3階
2DK
43.5㎡
5.5万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 55,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートシャトレ麦野 2階 築34年7ヶ月の賃貸物件
- JR鹿児島本線/笹原駅 徒歩17分
- 西鉄天神大牟田線/雑餉隈駅 徒歩16分
福岡県福岡市博多区麦野4丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 34年7ヶ月
詳細
2階
1R
25.84㎡
5.7万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 114,000円
バス・トイレ別
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートウェルス春日 2階 築36年7ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/井尻駅 徒歩17分
- JR鹿児島本線/笹原駅 徒歩17分
福岡県春日市須玖北3丁目
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 36年7ヶ月
詳細
2階
2LDK
56.04㎡
5.8万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 58,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートルシェルブルー大城II 1階 築23年3ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/白木原駅 徒歩17分
福岡県大野城市大城4丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 23年3ヶ月
詳細
1階
1LDK
44.0㎡
5.8万円
2,500円
- 敷
- 29,000円
- 礼
- 87,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートルシェルブルー大城A 2階 築26年3ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/白木原駅 徒歩17分
福岡県大野城市大城4丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 26年3ヶ月
詳細
2階
2DK
40.46㎡
5.9万円
2,500円
- 敷
- 29,500円
- 礼
- 88,500円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートメゾン・ド・ファミーユ 1階 築29年1ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/春日原駅 徒歩17分
- JR鹿児島本線/南福岡駅 徒歩12分
- JR鹿児島本線/春日駅 徒歩12分
福岡県春日市宝町2丁目
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 29年1ヶ月
詳細
1階
2LDK
50.0㎡
8万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 80,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートグランメゾン春日 3階 築6年7ヶ月の賃貸物件
- JR鹿児島本線/南福岡駅 徒歩17分
- 西鉄天神大牟田線/春日原駅 徒歩14分
- JR鹿児島本線/春日駅 徒歩14分
福岡県春日市光町1丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 6年7ヶ月
詳細
3階
1LDK
41.1㎡
8.1万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 162,000円
バス・トイレ別
フローリング
新着
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートピュア春日公園 8階 築25年8ヶ月の賃貸物件
- 西鉄天神大牟田線/下大利駅 徒歩18分
- 西鉄天神大牟田線/春日原駅 徒歩19分
- JR鹿児島本線/大野城駅 徒歩19分
福岡県春日市春日公園7丁目
- 総階数
- 8階建
- 築年数
- 25年8ヶ月
詳細
8階
1K
27.9㎡
5.5万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 55,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでした