シャーメゾンショップ 株式会社丸和不動産 学園前店の詳細情報
| アクセス | 近鉄難波・奈良線/学園前 徒歩7分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市学園北1丁目11番15号 | ||||
| 営業時間 | 9:30~19:00 | ||||
| 定休日 | なし | ||||
| 電話番号 | 0742-44-0051 | ||||
シャーメゾンショップ 株式会社丸和不動産 学園前店の周辺地図
店舗の特徴
駅のそば(歩3分以内)、女性スタッフ対応、保証人不要の相談可、引越し業者の紹介可、法人の契約取扱い、賃貸管理業務、リフォーム対応、24時間管理
ニフティ不動産に掲載中の物件情報
| 1R~1LDK | 2K~2LDK | 3K~3LDK | 4K~4LDK | 5K~ | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賃貸 | 1,452件 | 841件 | 317件 | 45件 | 18件 |
| 新築マンション | - | - | - | - | - |
| 中古マンション | - | - | - | - | - |
| 新築戸建 | - | - | - | - | - |
| 中古戸建 | - | - | - | - | - |
| ~50㎡ | 50~80㎡ | 80~100㎡ | 100~130㎡ | 130㎡~ | |
| 土地 | - | - | - | - | - |
不動産会社情報の精度向上にご協力をお願いいたします。不動産会社情報に誤りがある場合はこちらよりご連絡ください。
シャーメゾンショップ 株式会社丸和不動産 学園前店の物件一覧
並び替え
マンション・アパート尼ケ辻駅より徒歩24分 2階 築23年2ヶ月の賃貸物件
- 近鉄橿原線/尼ケ辻駅 徒歩24分
- 近鉄奈良線/新大宮駅 徒歩23分
奈良県奈良市四条大路2
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 23年2ヶ月
詳細
2階
2DK
50.38㎡
6.1万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 100,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート高の原駅よりバス23分 徒歩7分 2階 築16年2ヶ月の賃貸物件
- 近鉄京都線/高の原駅 バス23分 徒歩7分
- 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 バス18分 徒歩7分
京都府木津川市梅美台6
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 16年2ヶ月
詳細
2階
2LDK
57.07㎡
6.25万円
3,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 62,500円
バス・トイレ別
駐車場あり
追い炊き機能
詳細を見る マンション・アパート大和西大寺駅よりバス12分 徒歩1分 1階 築16年10ヶ月の賃貸物件
- 近鉄京都線/大和西大寺駅 バス12分 徒歩1分
- 近鉄京都線/高の原駅 バス9分 徒歩17分
奈良県奈良市中山町
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 16年10ヶ月
詳細
1階
1LDK
40.29㎡
6.4万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 80,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート京終駅より徒歩24分 1階 築9年8ヶ月の賃貸物件
- JR桜井線/京終駅 徒歩24分
- 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 バス17分 徒歩3分
奈良県奈良市神殿町
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 9年8ヶ月
詳細
1階
1LDK
42.0㎡
6.9万円
6,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 69,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート学園前駅より徒歩24分 7階 築38年11ヶ月の賃貸物件
- 近鉄奈良線/学園前駅 徒歩24分
奈良県奈良市大渕町
- 総階数
- 7階建
- 築年数
- 38年11ヶ月
詳細
7階
3LDK
67.42㎡
7万円
5,000円
- 敷
- 75,000円
- 礼
- 75,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る 一戸建て五位堂駅よりバス7分 徒歩3分 1階 築25年8ヶ月の賃貸物件
- 近鉄大阪線/五位堂駅 バス7分 徒歩3分
奈良県北葛城郡広陵町馬見南2
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 25年8ヶ月
詳細
1階
2SLDK
71.02㎡
7.6万円
不要
- 敷
- 不要
- 礼
- 76,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
追い炊き機能
詳細を見る マンション・アパート菖蒲池駅より徒歩30分 1階 築2年の賃貸物件
- 近鉄奈良線/菖蒲池駅 徒歩30分
- 近鉄京都線/平城駅 徒歩23分
奈良県奈良市中山町
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 2年
詳細
1階
1LDK
47.92㎡
7.8万円
6,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 78,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート香芝駅より徒歩24分 1階 築26年の賃貸物件
- JR和歌山線/香芝駅 徒歩24分
- 近鉄大阪線/五位堂駅 徒歩25分
奈良県香芝市真美ヶ丘5
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 26年
詳細
1階
4DK
90.7㎡
8.45万円
3,300円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
保証人不要
詳細を見る マンション・アパート王寺駅より徒歩24分 3階 新築の賃貸物件
- JR関西本線/王寺駅 徒歩24分
- JR和歌山線/畠田駅 徒歩14分
奈良県北葛城郡王寺町本町4
- 総階数
- 3階建
詳細
3階
2LDK
53.76㎡
8.7万円
6,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート王寺駅より徒歩24分 1階 新築の賃貸物件
- JR関西本線/王寺駅 徒歩24分
- JR和歌山線/畠田駅 徒歩14分
奈良県北葛城郡王寺町本町4
- 総階数
- 3階建
詳細
1階
2LDK
55.03㎡
9.1万円
6,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 100,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る 一戸建て奈良駅よりバス16分 徒歩8分 1階 築30年11ヶ月の賃貸物件
- JR関西本線/奈良駅 バス16分 徒歩8分
- JR桜井線/帯解駅 徒歩11分
奈良県奈良市今市町
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 30年11ヶ月
詳細
1階
4LDK
136.88㎡
15万円
不要
- 敷
- 不要
- 礼
- 150,000円
バス・トイレ別
フローリング
追い炊き機能
詳細を見る マンション・アパート白庭台駅よりバス15分 徒歩4分 3階 築36年7ヶ月の賃貸物件
- 近鉄けいはんな線/白庭台駅 バス15分 徒歩4分
- 近鉄奈良線/東生駒駅 バス6分 徒歩4分
奈良県生駒市小明町
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 36年7ヶ月
詳細
3階
1K
13.7㎡
3万円
2,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 100,000円
駐輪場あり
詳細を見る マンション・アパート長柄駅より徒歩25分 2階 築40年7ヶ月の賃貸物件
- JR桜井線/長柄駅 徒歩25分
奈良県天理市乙木町
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 40年7ヶ月
詳細
2階
2DK
36.0㎡
3.7万円
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート大和西大寺駅より徒歩15分 4階 築30年3ヶ月の賃貸物件
- 近鉄奈良線/大和西大寺駅 徒歩15分
- 近鉄京都線/平城駅 徒歩13分
奈良県奈良市佐紀町
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 30年3ヶ月
詳細
4階
1K
17.0㎡
3.9万円
3,000円
- 敷
- 50,000円
- 礼
- 50,000円
バス・トイレ別
オートロック
保証人不要
詳細を見る マンション・アパート九条駅より徒歩25分 1階 築32年2ヶ月の賃貸物件
- 近鉄橿原線/九条駅 徒歩25分
- JR関西本線/郡山駅 徒歩29分
奈良県奈良市杏町
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 32年2ヶ月
詳細
1階
2DK
44.72㎡
4.1万円
2,300円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート奈良駅よりバス31分 徒歩3分 1階 築22年2ヶ月の賃貸物件
- JR関西本線/奈良駅 バス31分 徒歩3分
- 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 バス16分 徒歩3分
京都府木津川市州見台1
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 22年2ヶ月
詳細
1階
1K
23.18㎡
4.5万円
7,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 45,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
駐輪場あり
詳細を見る マンション・アパート法隆寺駅よりバス5分 徒歩5分 1階 築31年8ヶ月の賃貸物件
- JR関西本線/法隆寺駅 バス5分 徒歩5分
奈良県生駒郡斑鳩町法隆寺北1
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 31年8ヶ月
詳細
1階
3DK
50.0㎡
4.5万円
不要
- 敷
- 20,000円
- 礼
- 80,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
保証人不要
詳細を見る マンション・アパート奈良駅よりバス31分 徒歩3分 1階 築22年2ヶ月の賃貸物件
- JR関西本線/奈良駅 バス31分 徒歩3分
- 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 バス16分 徒歩3分
京都府木津川市州見台1
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 22年2ヶ月
詳細
1階
1K
23.18㎡
4.6万円
7,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 46,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
駐輪場あり
詳細を見る マンション・アパート近鉄奈良駅よりバス7分 徒歩13分 1階 築38年2ヶ月の賃貸物件
- 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 バス7分 徒歩13分
- JR関西本線/奈良駅 バス7分 徒歩10分
奈良県奈良市南京終町7
- 総階数
- 7階建
- 築年数
- 38年2ヶ月
詳細
1階
2LDK
55.61㎡
4.8万円
7,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
南向き
詳細を見る マンション・アパート奈良駅よりバス31分 徒歩3分 1階 築22年2ヶ月の賃貸物件
- JR関西本線/奈良駅 バス31分 徒歩3分
- 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 バス16分 徒歩3分
京都府木津川市州見台1
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 22年2ヶ月
詳細
1階
1K
23.18㎡
5万円
7,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 50,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
駐輪場あり
詳細を見る マンション・アパート木津駅よりバス21分 徒歩4分 2階 築19年9ヶ月の賃貸物件
- JR関西本線/木津駅 バス21分 徒歩4分
京都府木津川市梅美台4
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 19年9ヶ月
詳細
2階
1K
23.18㎡
5万円
7,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 50,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
駐輪場あり
詳細を見る 一戸建て近鉄奈良駅よりバス18分 徒歩7分 1階 築53年4ヶ月の賃貸物件
- 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 バス18分 徒歩7分
- JR関西本線/奈良駅 バス11分 徒歩7分
奈良県奈良市東九条町
- 総階数
- 1階建
- 築年数
- 53年4ヶ月
詳細
1階
3K
54.0㎡
5万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート木津駅よりバス21分 徒歩4分 2階 築19年9ヶ月の賃貸物件
- JR関西本線/木津駅 バス21分 徒歩4分
京都府木津川市梅美台4
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 19年9ヶ月
詳細
2階
1K
23.18㎡
5.1万円
7,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 51,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
駐輪場あり
詳細を見る マンション・アパート木津駅よりバス11分 徒歩7分 1階 築17年2ヶ月の賃貸物件
- JR関西本線/木津駅 バス11分 徒歩7分
- 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 バス16分 徒歩7分
京都府木津川市州見台2
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 17年2ヶ月
詳細
1階
1K
22.7㎡
5.2万円
7,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 52,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
駐輪場あり
詳細を見る マンション・アパート王寺駅より徒歩28分 2階 築27年8ヶ月の賃貸物件
- JR関西本線/王寺駅 徒歩28分
- JR関西本線/法隆寺駅 徒歩23分
奈良県生駒郡斑鳩町龍田南4
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 27年8ヶ月
詳細
2階
3DK
61.27㎡
5.3万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
保証人不要
詳細を見る マンション・アパート五位堂駅より徒歩25分 2階 築33年2ヶ月の賃貸物件
- 近鉄大阪線/五位堂駅 徒歩25分
- JR和歌山線/香芝駅 徒歩28分
奈良県北葛城郡広陵町馬見北9
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 33年2ヶ月
詳細
2階
1LDK
49.88㎡
5.65万円
2,200円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート大福駅より徒歩26分 2階 築11年3ヶ月の賃貸物件
- 近鉄大阪線/大福駅 徒歩26分
- JR桜井線/香久山駅 徒歩28分
奈良県桜井市安倍木材団地2
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 11年3ヶ月
詳細
2階
2LDK
57.21㎡
5.85万円
4,600円
- 敷
- 不要
- 礼
- 58,500円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート平城駅より徒歩23分 1階 築9年8ヶ月の賃貸物件
- 近鉄京都線/平城駅 徒歩23分
- 近鉄奈良線/菖蒲池駅 徒歩30分
奈良県奈良市中山町
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 9年8ヶ月
詳細
1階
1LDK
40.69㎡
6.5万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 80,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート近鉄奈良駅よりバス10分 徒歩15分 1階 築22年7ヶ月の賃貸物件
- 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 バス10分 徒歩15分
- JR桜井線/帯解駅 バス6分 徒歩6分
奈良県奈良市南紀寺町1
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 22年7ヶ月
詳細
1階
2LDK
67.06㎡
6.7万円
3,000円
- 敷
- 20,000円
- 礼
- 50,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
追い炊き機能
詳細を見る 一戸建て白庭台駅より徒歩27分 1階 築44年10ヶ月の賃貸物件
- 近鉄けいはんな線/白庭台駅 徒歩27分
奈良県生駒市南田原町
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 44年10ヶ月
詳細
1階
5DK
79.01㎡
6.7万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 67,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート近鉄奈良駅よりバス20分 徒歩5分 2階 築21年7ヶ月の賃貸物件
- 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 バス20分 徒歩5分
- JR関西本線/奈良駅 バス13分 徒歩5分
奈良県奈良市大安寺町
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 21年7ヶ月
詳細
2階
2LDK
59.38㎡
7.2万円
5,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート近鉄奈良駅よりバス12分 徒歩10分 1階 築1年8ヶ月の賃貸物件
- 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 バス12分 徒歩10分
- JR関西本線/奈良駅 バス6分 徒歩10分
奈良県奈良市南京終町4
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 1年8ヶ月
詳細
1階
1LDK
37.97㎡
7.5万円
4,100円
- 敷
- 不要
- 礼
- 75,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る 一戸建て高の原駅よりバス9分 徒歩4分 1階 築33年8ヶ月の賃貸物件
- 近鉄京都線/高の原駅 バス9分 徒歩4分
- 近鉄けいはんな線/学研奈良登美ヶ丘駅 バス11分 徒歩5分
奈良県奈良市神功5
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 33年8ヶ月
詳細
1階
3LDK
75.0㎡
7.6万円
不要
- 敷
- 30,000円
- 礼
- 114,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
保証人不要
詳細を見る マンション・アパート京終駅より徒歩25分 2階 築7年11ヶ月の賃貸物件
- JR桜井線/京終駅 徒歩25分
- 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 バス15分 徒歩6分
奈良県奈良市東九条町
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 7年11ヶ月
詳細
2階
2LDK
65.05㎡
8.4万円
6,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 84,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート奈良駅よりバス12分 徒歩13分 2階 築1年4ヶ月の賃貸物件
- JR関西本線/奈良駅 バス12分 徒歩13分
- JR桜井線/京終駅 バス7分 徒歩13分
奈良県奈良市東九条町
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 1年4ヶ月
詳細
2階
2LDK
59.57㎡
8.8万円
6,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 88,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート奈良駅よりバス14分 徒歩7分 2階 築2年4ヶ月の賃貸物件
- JR関西本線/奈良駅 バス14分 徒歩7分
- 近鉄奈良線/新大宮駅 バス16分 徒歩7分
奈良県奈良市大安寺2
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 2年4ヶ月
詳細
2階
2LDK
56.44㎡
9.1万円
7,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 91,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る 一戸建て法隆寺駅よりバス8分 徒歩18分 1階 築28年8ヶ月の賃貸物件
- JR関西本線/法隆寺駅 バス8分 徒歩18分
- JR関西本線/王寺駅 バス8分 徒歩4分
奈良県生駒郡斑鳩町龍田3
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 28年8ヶ月
詳細
1階
3DK
64.6㎡
4.9万円
南向き
詳細を見る マンション・アパート近鉄奈良駅よりバス13分 徒歩9分 2階 築28年8ヶ月の賃貸物件
- 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 バス13分 徒歩9分
- JR関西本線/奈良駅 バス7分 徒歩9分
奈良県奈良市南京終町4
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 28年8ヶ月
詳細
2階
1K
23.18㎡
5.4万円
4,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 54,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
駐輪場あり
詳細を見る マンション・アパート高の原駅よりバス22分 徒歩4分 3階 築24年2ヶ月の賃貸物件
- 近鉄京都線/高の原駅 バス22分 徒歩4分
- 近鉄奈良線/近鉄奈良駅 バス17分 徒歩4分
京都府木津川市梅美台7
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 24年2ヶ月
詳細
3階
3LDK
65.46㎡
5.5万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 55,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
追い炊き機能
詳細を見る マンション・アパート高の原駅よりバス9分 徒歩5分 1階 築36年1ヶ月の賃貸物件
- 近鉄京都線/高の原駅 バス9分 徒歩5分