株式会社ミニミニ 一宮店の詳細情報
| アクセス | 名鉄尾西線/名鉄一宮 徒歩5分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県一宮市栄3丁目7番1号 石照ビル1F | ||||
| 営業時間 | 10:00~18:00 | ||||
| 定休日 | 毎週水曜日(1〜3月は水曜日も営業)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 | ||||
| 電話番号 | 0586-73-3232 | ||||
株式会社ミニミニ 一宮店の周辺地図
店舗の特徴
駅のそば(歩3分以内)、女性スタッフ対応、保証人不要の相談可、引越し業者の紹介可、法人の契約取扱い、賃貸管理業務、建築・設計等の取扱いあり、リフォーム対応
ニフティ不動産に掲載中の物件情報
| 1R~1LDK | 2K~2LDK | 3K~3LDK | 4K~4LDK | 5K~ | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賃貸 | 297件 | 244件 | 73件 | 6件 | 5件 |
| 新築マンション | - | - | - | - | - |
| 中古マンション | - | - | - | - | - |
| 新築戸建 | - | - | - | - | - |
| 中古戸建 | - | - | - | - | - |
| ~50㎡ | 50~80㎡ | 80~100㎡ | 100~130㎡ | 130㎡~ | |
| 土地 | - | - | - | - | - |
不動産会社情報の精度向上にご協力をお願いいたします。不動産会社情報に誤りがある場合はこちらよりご連絡ください。
株式会社ミニミニ 一宮店の物件一覧
並び替え
マンション・アパート二子駅より徒歩38分 3階 新築の賃貸物件
- 名鉄尾西線/二子駅 徒歩38分
- 名鉄尾西線/奥町駅 徒歩39分
- 名鉄名古屋本線/今伊勢駅 徒歩59分
愛知県一宮市東五城字祐久野
- 総階数
- 3階建
詳細
3階
2LDK
50.16㎡
7.6万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 76,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
オートロック
詳細を見る マンション・アパート二子駅より徒歩38分 1階 新築の賃貸物件
- 名鉄尾西線/二子駅 徒歩38分
- 名鉄尾西線/奥町駅 徒歩39分
- 名鉄名古屋本線/今伊勢駅 徒歩59分
愛知県一宮市東五城字祐久野
- 総階数
- 3階建
詳細
1階
2LDK
60.42㎡
8.5万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 85,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
オートロック
詳細を見る マンション・アパート二子駅より徒歩38分 2階 新築の賃貸物件
- 名鉄尾西線/二子駅 徒歩38分
- 名鉄尾西線/奥町駅 徒歩39分
- 名鉄名古屋本線/今伊勢駅 徒歩59分
愛知県一宮市東五城字祐久野
- 総階数
- 3階建
詳細
2階
2LDK
60.42㎡
8.7万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 87,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
オートロック
詳細を見る マンション・アパート二子駅より徒歩38分 3階 新築の賃貸物件
- 名鉄尾西線/二子駅 徒歩38分
- 名鉄尾西線/奥町駅 徒歩39分
愛知県一宮市東五城字祐久野55、55-2
- 総階数
- 3階建
詳細
3階
2LDK
60.42㎡
8.8万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 88,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
オートロック
詳細を見る マンション・アパート 2階 築26年2ヶ月の賃貸物件
愛知県一宮市大毛字五反田
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 26年2ヶ月
詳細
2階
1DK
33.12㎡
4万円
3,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
保証人不要
詳細を見る マンション・アパート 1階 築26年2ヶ月の賃貸物件
愛知県一宮市大毛字五反田
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 26年2ヶ月
詳細
1階
1K
28.98㎡
4万円
3,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
保証人不要
詳細を見る 一戸建て新木曽川駅より徒歩40分 1階 築19年3ヶ月の賃貸物件
- 名鉄名古屋本線/新木曽川駅 徒歩40分
- JR東海道本線/木曽川駅 徒歩43分
愛知県一宮市島村字六反田16番地
- 総階数
- 1階建
- 築年数
- 19年3ヶ月
詳細
1階
2DK
42.0㎡
5万円
不要
- 敷
- 100,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパートセント.アロマ 6階 築27年6ヶ月の賃貸物件
- JR東海道本線/尾張一宮駅 徒歩40分
愛知県一宮市三条字安
- 総階数
- 6階建
- 築年数
- 27年6ヶ月
詳細
6階
2SLDK
74.8㎡
7万円
8,840円
- 敷
- 35,000円
- 礼
- 35,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートセント.アロマ 5階 築27年6ヶ月の賃貸物件
- JR東海道本線/尾張一宮駅 徒歩40分
- 名鉄尾西線/奥町駅 徒歩27分
愛知県一宮市三条字安
- 総階数
- 6階建
- 築年数
- 27年6ヶ月
詳細
5階
2SLDK
74.8㎡
7万円
8,840円
- 敷
- 35,000円
- 礼
- 35,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート奥町駅より徒歩42分 1階 築21年2ヶ月の賃貸物件
- 名鉄尾西線/奥町駅 徒歩42分
- 名鉄尾西線/名鉄一宮駅 徒歩76分
愛知県一宮市起字用水添
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 21年2ヶ月
詳細
1階
1K
27.2㎡
4万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパートStella1st. 1階 築25年1ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/江南駅 徒歩44分
- 名鉄犬山線/布袋駅 徒歩53分
愛知県一宮市瀬部字川原
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 25年1ヶ月
詳細
1階
1LDK
39.56㎡
4.6万円
4,200円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
駐車場あり
南向き
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでした一戸建て石仏駅より徒歩46分 1階 築26年6ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩46分
- JR東海道本線/尾張一宮駅 徒歩48分
愛知県一宮市北小渕字南切
- 総階数
- 1階建
- 築年数
- 26年6ヶ月
- 建物構造
- 木造
バス・トイレ別追い炊き機能コンロ2口以上間取り図
詳細
1階
2DK
39.75㎡
4.5万円
不要
- 敷
- 90,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
追い炊き機能
コンロ2口以上
詳細を見る マンション・アパート萩原駅より徒歩46分 1階 築1年11ヶ月の賃貸物件
- 名鉄尾西線/萩原駅 徒歩46分
- 名鉄尾西線/二子駅 徒歩49分
- 名鉄尾西線/奥町駅 徒歩53分
愛知県一宮市西五城字下須賀
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 1年11ヶ月
詳細
1階
1LDK
50.13㎡
5.9万円
3,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 88,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート萩原駅より徒歩46分 2階 築3年8ヶ月の賃貸物件
- 名鉄尾西線/萩原駅 徒歩46分
- 名鉄尾西線/二子駅 徒歩49分
- 名鉄尾西線/奥町駅 徒歩53分
愛知県一宮市西五城字下須賀
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 3年8ヶ月
詳細
2階
1LDK
58.6㎡
7.35万円
3,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 93,500円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパートグレースコート三条 1階 築17年7ヶ月の賃貸物件
- 名鉄尾西線/開明駅 徒歩39分
愛知県一宮市三条字北平
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 17年7ヶ月
詳細
1階
1LDK
50.24㎡
6.24万円
4,500円
- 敷
- 31,200円
- 礼
- 93,600円
バス・トイレ別
駐車場あり
追い炊き機能
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでした一戸建て奥町駅より徒歩48分 築1年6ヶ月の賃貸物件
- 名鉄尾西線/奥町駅 徒歩48分
- 名鉄尾西線/萩原駅 徒歩49分
- 名鉄尾西線/二子駅 徒歩51分
愛知県一宮市冨田字上町
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 1年6ヶ月
-
4LDK
101.03㎡
14万円
不要
- 敷
- 不要
- 礼
- 280,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート奥町駅より徒歩49分 1階 築3年2ヶ月の賃貸物件
- 名鉄尾西線/奥町駅 徒歩49分
- 名鉄尾西線/萩原駅 徒歩51分
愛知県一宮市西五城字起境18番地
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 3年2ヶ月
詳細
1階
1LDK
50.08㎡
6.15万円
3,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 100,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート奥町駅より徒歩50分 2階 新築の賃貸物件
- 名鉄尾西線/奥町駅 徒歩50分
- 名鉄尾西線/萩原駅 徒歩49分
- 名鉄尾西線/二子駅 徒歩52分
愛知県一宮市西五城字高須賀
- 総階数
- 3階建
詳細
2階
2LDK
50.16㎡
7.1万円
5,500円
- 敷
- 142,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート奥町駅より徒歩50分 1階 新築の賃貸物件
- 名鉄尾西線/奥町駅 徒歩50分
- 名鉄尾西線/萩原駅 徒歩49分
- 名鉄尾西線/二子駅 徒歩52分
愛知県一宮市西五城字高須賀
- 総階数
- 3階建
詳細
1階
2LDK
60.42㎡
7.5万円
5,500円
- 敷
- 150,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート妙興寺駅より徒歩52分 2階 築36年4ヶ月の賃貸物件
- 名鉄名古屋本線/妙興寺駅 徒歩52分
- JR東海道本線/尾張一宮駅 徒歩49分
愛知県一宮市南小渕字屋敷
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 36年4ヶ月
詳細
2階
3LDK
54.54㎡
4.7万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
新着
詳細を見る マンション・アパート木曽川駅より徒歩58分 2階 築36年9ヶ月の賃貸物件
- JR東海道本線/木曽川駅 徒歩58分
- 名鉄名古屋本線/黒田駅 徒歩60分
愛知県一宮市浅井町河田字桜の里
- 総階数
- 2階建