(株)あいハウジングの詳細情報
| アクセス | 鹿児島本線/上伊集院 徒歩22分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 住所 | 鹿児島県鹿児島市石谷町1868-12 | ||||
| 営業時間 | 9:00~18:00 | ||||
| 定休日 | 水 | ||||
| 電話番号 | 0120-157226 | ||||
(株)あいハウジングの周辺地図
ニフティ不動産に掲載中の物件情報
| 1R~1LDK | 2K~2LDK | 3K~3LDK | 4K~4LDK | 5K~ | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賃貸 | 1件 | 3件 | 1件 | - | - |
| 新築マンション | - | - | - | - | - |
| 中古マンション | - | - | - | - | - |
| 新築戸建 | - | - | - | 8件 | - |
| 中古戸建 | - | - | 1件 | 3件 | 1件 |
| ~50㎡ | 50~80㎡ | 80~100㎡ | 100~130㎡ | 130㎡~ | |
| 土地 | - | - | 1件 | 2件 | 57件 |
不動産会社情報の精度向上にご協力をお願いいたします。不動産会社情報に誤りがある場合はこちらよりご連絡ください。
(株)あいハウジングの物件一覧
並び替え
土地・売地鹿児島県鹿児島市上谷口町
所在地鹿児島県鹿児島市上谷口町
交通JR鹿児島本線/薩摩松元駅 徒歩20分
◇緑豊かな閑静な住宅地
◇建築条件無価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
320万円
133.21m²(40.29坪)
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市上谷口町
所在地鹿児島県鹿児島市上谷口町
交通JR鹿児島本線/薩摩松元駅 徒歩20分
◇緑豊かな閑静な住宅地
◇建築条件無価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
336万円
139.32m²(42.14坪)
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市春山町
所在地鹿児島県鹿児島市春山町
交通JR鹿児島本線/上伊集院駅 徒歩28分
小学校、スーパー、コンビニ徒歩圏内の生活環境良好な分譲地
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
636万円
135.67m²(41.03坪)
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県薩摩川内市平佐町
所在地鹿児島県薩摩川内市平佐町
交通JR鹿児島本線/川内駅 徒歩20分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
725万円
200.86m²
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県いちき串木野市麓
所在地鹿児島県いちき串木野市麓
交通JR鹿児島本線/串木野駅 徒歩20分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1,030万円
681.22m²
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県いちき串木野市麓
所在地鹿児島県いちき串木野市麓
交通JR鹿児島本線/串木野駅 徒歩20分
◇区画整理地内◇建築条件付◇面積増減要相談◇浄化槽
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1030万円〜1145万円
681.22m²〜757.13m²(206.06坪〜229.03坪)
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市上谷口町
所在地鹿児島県鹿児島市上谷口町
交通JR鹿児島本線/薩摩松元駅 徒歩24分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
752万円
261.72m²
60%
200%
詳細を見る 新築一戸建て鹿児島県日置市伊集院町妙円寺
所在地鹿児島県日置市伊集院町妙円寺
交通JR鹿児島本線/伊集院駅 徒歩24分
JR鹿児島本線「伊集院」歩24分 指定なし 駐車場2台可 駐車場3台以上可 本日 3日以内 販売戸数1戸 価格/2650万円 鹿児島県日置市伊集院町妙円寺2-62-14 4LDK 97.5平米 向き/▼未選択 by SUUMO
詳細
2650万円
4LDK
97.5m²
163.82m²
-
-
詳細を見る 土地・売地鹿児島県薩摩川内市五代町
所在地鹿児島県薩摩川内市五代町
交通JR鹿児島本線/川内駅 徒歩25分
◇坪単価4.02万円◇広々64.57坪
◇西側私道幅員4mに接道◇浄化槽価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
260万円
213.48m²(64.57坪)
60%
200%
詳細を見る 新築一戸建て鹿児島県薩摩川内市宮内町
所在地鹿児島県薩摩川内市宮内町
交通肥薩おれんじ鉄道/上川内駅 徒歩26分
肥薩おれんじ鉄道「上川内」歩26分 指定なし 本日 3日以内 販売戸数1戸 価格/2730万円 鹿児島県薩摩川内市宮内町1832-1 4LDK 89.64平米(27.11坪) 向き/▼未選択 by SUUMO
詳細
2730万円
4LDK
89.64m²
275.68m²
-
-
詳細を見る 中古一戸建て鹿児島県日置市伊集院町下谷口
所在地鹿児島県日置市伊集院町下谷口
交通JR鹿児島本線/伊集院駅 徒歩27分
詳細
2680万円
4LDK+S(納戸)
102.67m²
219.23m²
11年7ヶ月
-
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市直木町
所在地鹿児島県鹿児島市直木町
交通JR鹿児島本線/薩摩松元駅 徒歩27分
広々とした土地 前面道路12.2m 建築条件付
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
494万円〜694万円
240.52m²〜332.81m²(72.75坪〜100.67坪)
60%
200%
詳細を見る 中古一戸建て鹿児島県日置市伊集院町下谷口
所在地鹿児島県日置市伊集院町下谷口
交通JR鹿児島本線/伊集院駅 徒歩28分
詳細
2,680万円
4SLDK
107.67m²
219.23m²
11年7ヶ月
2階建
詳細を見る マンション・アパートあいビル 2階 築17年7ヶ月の賃貸物件
- JR鹿児島本線/上伊集院駅 徒歩29分
鹿児島県鹿児島市春山町
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 17年7ヶ月
詳細
2階
2LDK
55.58㎡
5.5万円
不要
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別
駐車場あり
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでした土地・売地鹿児島県薩摩川内市永利町
所在地鹿児島県薩摩川内市永利町
交通JR鹿児島本線/川内駅 徒歩30分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
388万円
231.19m²
70%
400%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県薩摩川内市永利町
所在地鹿児島県薩摩川内市永利町
交通JR鹿児島本線/川内駅 徒歩31分
◇建築条件無し◇商業施設徒歩圏内◇全区画平屋も建てられる広々とした土地
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
388万円〜470万円
231.19m²〜291.25m²(69.93坪〜88.10坪)
70%
400%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市石谷町
所在地鹿児島県鹿児島市石谷町
交通JR鹿児島本線/上伊集院駅 徒歩31分
坪単価8.5万円。広々とした敷地なので平屋や広めの庭を確保できます。
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
493万円〜671万円
191.76m²〜261.24m²(58.00坪〜79.02坪)
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市石谷町
所在地鹿児島県鹿児島市石谷町
交通JR鹿児島本線/上伊集院駅 徒歩32分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
493万円
191.76m²
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県日置市東市来町伊作田
所在地鹿児島県日置市東市来町伊作田
交通JR鹿児島本線/東市来駅 徒歩33分
◇河口にほど近くマリンスポーツや釣りが好きな方にもおすすめです
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
400万円
333.85m²
70%
400%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市直木町
所在地鹿児島県鹿児島市直木町
交通JR鹿児島本線/薩摩松元駅 徒歩33分
◇344.54坪の広々とした土地
◇建築条件なし価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
689万円
1139m²(344.54坪)
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市直木町
所在地鹿児島県鹿児島市直木町
交通JR鹿児島本線/薩摩松元駅 徒歩34分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
494万円
240.52m²
60%
200%
詳細を見る 中古一戸建て鹿児島県鹿児島市石谷町
所在地鹿児島県鹿児島市石谷町
交通JR鹿児島本線/上伊集院駅 徒歩39分
詳細
4600万円
6LDK
192.91m²
393.92m²
5年10ヶ月
-
詳細を見る 土地・売地鹿児島県日置市伊集院町飯牟礼
所在地鹿児島県日置市伊集院町飯牟礼
交通JR鹿児島本線/伊集院駅 徒歩36分
◇土地広々86.65坪・94.42坪◇坪単価5.16万円・5.38万円
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
467万円〜488万円
286.46m²〜312.16m²(86.65坪〜94.42坪)
70%
400%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県日置市伊集院町飯牟礼
所在地鹿児島県日置市伊集院町飯牟礼
交通JR鹿児島本線/伊集院駅 徒歩38分
◇1012坪の自然に囲まれた土地◇建築条件なし
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
450万円
3347m²(1012.46坪)
70%
400%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市石谷町
所在地鹿児島県鹿児島市石谷町
交通JR鹿児島本線/薩摩松元駅 徒歩39分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
598万円
218.64m²
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市春山町
所在地鹿児島県鹿児島市春山町
交通JR鹿児島本線/上伊集院駅 徒歩39分
◇土地広々331.62坪◇利便性の良い春山町
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1400万円
1096.29m²(331.62坪)
60%
200%
詳細を見る 新築一戸建て鹿児島県鹿児島市石谷町
所在地鹿児島県鹿児島市石谷町
交通JR鹿児島本線/上伊集院駅 徒歩41分
JR鹿児島本線「上伊集院」歩41分 指定なし 駐車場2台可 駐車場3台以上可 本日 3日以内 販売戸数1戸 価格/3455万円 鹿児島県鹿児島市石谷町1381 4LDK 86.38平米(26.12坪) 向き/▼未選択 by SUUMO
詳細
3455万円
4LDK
86.38m²
230.96m²
-
-
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市石谷町
所在地鹿児島県鹿児島市石谷町
交通JR鹿児島本線/薩摩松元駅 徒歩40分
◇坪単価9.00万円から9.04万円◇小学校、商業施設まで徒歩圏内◇生活環境良好
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
598万円〜680万円
218.64m²〜249.78m²(66.13坪〜75.55坪)
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市石谷町
所在地鹿児島県鹿児島市石谷町
交通JR鹿児島本線/上伊集院駅 徒歩40分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1,024万円
211.63m²
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市春山町
所在地鹿児島県鹿児島市春山町
交通JR鹿児島本線/上伊集院駅 徒歩41分
土地広々302.55坪 閑静な住宅地
造成工事完了 浄化槽 建築条件付価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1200万円
1002.15m²
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市春山町
所在地鹿児島県鹿児島市春山町
交通JR鹿児島本線/上伊集院駅 徒歩45分
土地広々89.84坪 閑静な住宅地 近隣に公園やコンビニ、商業施設もあるので生
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
800万円
297m²
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市石谷町
所在地鹿児島県鹿児島市石谷町
交通JR鹿児島本線/上伊集院駅 徒歩41分
小学校、商業施設、松元インター近くで生活環境良好です!
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1024万円〜1053万円
211.63m²〜217.75m²(64.01坪〜65.86坪)
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市石谷町
所在地鹿児島県鹿児島市石谷町
交通JR鹿児島本線/上伊集院駅 徒歩48分
スーパー、コンビニ、ドラッグストア徒歩圏内
閑静な住宅地 建築条件付価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
892万円〜1041万円
327.97m²〜430.22m²(99.21坪〜130.14坪)
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県鹿児島市石谷町
所在地鹿児島県鹿児島市石谷町
交通JR鹿児島本線/上伊集院駅 徒歩48分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
892万円
327.97m²
60%
200%
詳細を見る 土地・売地鹿児島県南九州市頴娃町上別府
所在地鹿児島県南九州市頴娃町上別府
交通JR指宿枕崎線/石垣駅 徒歩67分
土地広々205坪 自然豊かな立地 建築条件なし 海まで約6km
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
250万円
678.36m²(205.20坪)
70%
400%
詳細を見る マンション・アパートサングリーン21 2階 築25年3ヶ月の賃貸物件
鹿児島県鹿児島市石谷町
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 25年3ヶ月
詳細
2階
3DK
74.0㎡
6万円
2,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
角部屋
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでした土地・売地鹿児島県日置市日吉町吉利
所在地鹿児島県日置市日吉町吉利
資材置場に適しています
現況渡し 前面道路約7.2m価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
280万円
257.22m²(77.80坪)
70%
400%
詳細
467万円
286.46m²