株式会社ミニミニ 岩倉店の詳細情報
| アクセス | 名鉄犬山線/岩倉 徒歩3分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県岩倉市栄町2丁目79番地 枝田ビル1F | ||||
| 営業時間 | 10:00~18:00 | ||||
| 定休日 | 毎週水曜日(1〜3月は水曜日も営業)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 | ||||
| 電話番号 | 0587-37-5050 | ||||
株式会社ミニミニ 岩倉店の周辺地図
店舗の特徴
駅のそば(歩3分以内)、女性スタッフ対応、保証人不要の相談可、法人の契約取扱い、建築・設計等の取扱いあり、24時間管理
ニフティ不動産に掲載中の物件情報
| 1R~1LDK | 2K~2LDK | 3K~3LDK | 4K~4LDK | 5K~ | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賃貸 | 81件 | 88件 | 39件 | 2件 | - |
| 新築マンション | - | - | - | - | - |
| 中古マンション | - | - | - | - | - |
| 新築戸建 | - | - | - | - | - |
| 中古戸建 | - | - | - | - | - |
| ~50㎡ | 50~80㎡ | 80~100㎡ | 100~130㎡ | 130㎡~ | |
| 土地 | - | - | - | - | - |
不動産会社情報の精度向上にご協力をお願いいたします。不動産会社情報に誤りがある場合はこちらよりご連絡ください。
株式会社ミニミニ 岩倉店の物件一覧
並び替え
マンション・アパート岩倉駅より徒歩8分 2階 築29年1ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩8分
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩27分
愛知県岩倉市中本町古市場
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 29年1ヶ月
詳細
2階
2LDK
57.72㎡
6.4万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
保証人不要
南向き
詳細を見る マンション・アパート大山寺駅より徒歩8分 1階 築38年5ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/大山寺駅 徒歩8分
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩15分
愛知県岩倉市稲荷町羽根
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 38年5ヶ月
詳細
1階
2DK
32.0㎡
3.65万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
南向き
詳細を見る マンション・アパート岩倉駅より徒歩8分 1階 築18年6ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩8分
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩28分
愛知県岩倉市新柳町2丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 18年6ヶ月
- 建物構造
- 木造
バス・トイレ別駐車場ありコンロ2口以上間取り図
詳細
1階
1K
29.81㎡
4.3万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
コンロ2口以上
詳細を見る マンション・アパート岩倉駅より徒歩8分 2階 築18年6ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩8分
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩28分
愛知県岩倉市新柳町2丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 18年6ヶ月
詳細
2階
1K
29.81㎡
4.4万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
南向き
詳細を見る マンション・アパート小島マンション 3階 築42年2ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩8分
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩23分
愛知県岩倉市本町上郷前
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 42年2ヶ月
- 建物構造
- 鉄骨造
バス・トイレ別保証人不要コンロ2口以上間取り図
詳細
3階
1R
33.77㎡
4.5万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
保証人不要
コンロ2口以上
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートグランドシェイプ 3階 築37年6ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩10分
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩32分
愛知県岩倉市新柳町2丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 37年6ヶ月
詳細
3階
2LDK
49.13㎡
4.8万円
3,000円
- 敷
- 60,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
南向き
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートヨーロピアンシティMO 3階 築37年9ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩8分
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩23分
愛知県岩倉市西市町西市前
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 37年9ヶ月
詳細
3階
2LDK
49.67㎡
5.2万円
3,000円
- 敷
- 75,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
保証人不要
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート石仏駅より徒歩8分 2階 築25年2ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩8分
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩18分
愛知県岩倉市神野町縄境
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 25年2ヶ月
詳細
2階
2LDK
51.67㎡
5.55万円
3,300円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
追い炊き機能
詳細を見る マンション・アパート岩倉駅より徒歩8分 3階 築29年1ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩8分
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩27分
愛知県岩倉市中本町古市場
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 29年1ヶ月
詳細
3階
3LDK
67.35㎡
6.2万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
保証人不要
詳細を見る マンション・アパート大山寺駅より徒歩8分 2階 築25年3ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/大山寺駅 徒歩8分
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩20分
愛知県岩倉市大山寺元町
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 25年3ヶ月
詳細
2階
2LDK
53.21㎡
6.2万円
3,000円
- 敷
- 124,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパートパークハイツ登喜 2階 築43年2ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩8分
- 名鉄犬山線/大山寺駅 徒歩26分
愛知県岩倉市中央町1丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 43年2ヶ月
- 建物構造
- RC
バス・トイレ別駐車場ありコンロ2口以上間取り図
詳細
2階
2LDK
55.08㎡
6.2万円
3,000円
- 敷
- 62,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
コンロ2口以上
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート大山寺駅より徒歩8分 3階 築25年3ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/大山寺駅 徒歩8分
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩20分
愛知県岩倉市大山寺元町
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 25年3ヶ月
詳細
3階
2LDK
53.21㎡
6.2万円
3,000円
- 敷
- 124,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパートメゾンソレイユ 3階 築37年2ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩8分
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩25分
愛知県岩倉市新柳町1丁目
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 37年2ヶ月
詳細
3階
3LDK
68.0㎡
6.95万円
5,000円
- 敷
- 50,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
南向き
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート岩倉駅より徒歩8分 4階 築12年7ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩8分
- 名鉄犬山線/大山寺駅 徒歩22分
- 名鉄犬山線/徳重・名古屋芸大駅 徒歩32分
愛知県岩倉市旭町2
- 総階数
- 7階建
- 築年数
- 12年7ヶ月
詳細
4階
1LDK
44.63㎡
7.6万円
6,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
新着
詳細を見る マンション・アパート岩倉駅より徒歩9分 5階 築21年8ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩9分
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩30分
愛知県岩倉市西市町西市前
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 21年8ヶ月
詳細
5階
2LDK
56.0㎡
7.8万円
6,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパートコンフォート第2岩倉 3階 築31年1ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩9分
愛知県岩倉市新柳町3丁目
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 31年1ヶ月
詳細
3階
1K
24.9㎡
4.7万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
保証人不要
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートパルスクエア1 1階 築19年6ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩9分
- 名鉄犬山線/大山寺駅 徒歩16分
愛知県岩倉市下本町丸之内
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 19年6ヶ月
詳細
1階
1R
33.32㎡
4.8万円
4,100円
- 敷
- 不要
- 礼
- 70,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでした石仏駅より徒歩9分 1階 築27年3ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩9分
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩24分
愛知県岩倉市神野町神野
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 27年3ヶ月
詳細
1階
2LDK
52.99㎡
5.5万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る 一戸建て石仏駅より徒歩9分 築27年3ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩9分
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩24分
- 名鉄犬山線/大山寺駅 徒歩48分
愛知県岩倉市神野町神野
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 27年3ヶ月
-
2LDK
52.99㎡
5.5万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート石仏駅より徒歩9分 3階 築32年2ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩9分
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩19分
愛知県岩倉市神野町川添
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 32年2ヶ月
詳細
3階
3DK
56.65㎡
5.7万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
保証人不要
詳細を見る マンション・アパート石仏駅より徒歩9分 2階 築18年3ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩9分
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩23分
愛知県岩倉市神野町又市
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 18年3ヶ月
詳細
2階
2LDK
56.7㎡
5.9万円
4,500円
- 敷
- 29,500円
- 礼
- 29,500円
バス・トイレ別
駐車場あり
追い炊き機能
詳細を見る マンション・アパートFSテラス 1階 築2年2ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩11分
- 名鉄犬山線/布袋駅 徒歩33分
愛知県岩倉市八剱町石橋5
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 2年2ヶ月
詳細
1階
1LDK
32.48㎡
6.1万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 61,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
オートロック
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート岩倉駅より徒歩9分 1階 築14年9ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩9分
- 名鉄犬山線/大山寺駅 徒歩25分
愛知県岩倉市大地新町2丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 14年9ヶ月
詳細
1階
1LDK
45.09㎡
6.4万円
3,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 84,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパートグラース 2階 築10年8ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩10分
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩35分
愛知県岩倉市八剱町渕之上
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 10年8ヶ月
詳細
2階
3LDK
67.85㎡
7万円
4,600円
- 敷
- 不要
- 礼
- 90,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートアネックス 2階 築17年4ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩9分
- 名鉄犬山線/大山寺駅 徒歩20分
愛知県岩倉市下本町西沼
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 17年4ヶ月
詳細
2階
2LDK
56.96㎡
7.05万円
4,500円
- 敷
- 35,250円
- 礼
- 105,750円
バス・トイレ別
駐車場あり
追い炊き機能
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートコントレール桜 2階 築22年7ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩10分
- 名鉄犬山線/大山寺駅 徒歩18分
愛知県岩倉市下本町下寺廻
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 22年7ヶ月
詳細
2階
2LDK
65.1㎡
7.8万円
8,500円
- 敷
- 39,000円
- 礼
- 78,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート岩倉駅より徒歩10分 2階 新築の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩10分
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩20分
愛知県岩倉市中本町中北裏36番地2
- 総階数
- 3階建
詳細
2階
2LDK
69.4㎡
12.5万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 125,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート岩倉駅より徒歩10分 2階 新築の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩10分
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩20分
愛知県岩倉市中本町中北裏36番地2
- 総階数
- 3階建
詳細
2階
2LDK
69.33㎡
12.5万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 125,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート岩倉駅より徒歩10分 2階 築34年4ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩10分
- 名鉄犬山線/石仏駅 徒歩18分
愛知県岩倉市本町畑中
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 34年4ヶ月
詳細
2階
1R
19.8㎡
2.9万円
3,800円
- 敷
- 29,000円
- 礼
- 不要
保証人不要
南向き
詳細を見る マンション・アパート岩倉駅より徒歩10分 2階 築23年10ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩10分
- 名鉄犬山線/大山寺駅 徒歩27分
愛知県岩倉市大市場町順喜
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 23年10ヶ月
詳細
2階
1R
26.07㎡
4.5万円
2,800円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
保証人不要
詳細を見る マンション・アパート岩倉駅より徒歩10分 2階 築39年2ヶ月の賃貸物件
- 名鉄犬山線/岩倉駅 徒歩10分
- 名鉄犬山線/大山寺駅 徒歩29分
愛知県岩倉市中本町南白山
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 39年2ヶ月
- 建物構造
- RC
バス・トイレ別駐車場あり南向き間取り図