株式会社リライフ 飯田橋店の詳細情報
| アクセス | 東京都大江戸線/飯田橋 徒歩1分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4丁目9-10 細谷ビル3階 | ||||
| 営業時間 | 10:00~18:30 | ||||
| 定休日 | 火曜・水曜日(祝日を除く)年末年始(12/28〜1/4) | ||||
| 電話番号 | 03-4218-2691 | ||||
株式会社リライフ 飯田橋店の周辺地図
店舗の特徴
駅のそば(歩3分以内)、女性スタッフ対応、外国語の対応可、保証人不要の相談可、引越し業者の紹介可、法人の契約取扱い、賃貸管理業務
ニフティ不動産に掲載中の物件情報
| 1R~1LDK | 2K~2LDK | 3K~3LDK | 4K~4LDK | 5K~ | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賃貸 | 5,651件 | 1,080件 | 285件 | 35件 | 7件 |
| 新築マンション | - | - | - | - | - |
| 中古マンション | - | - | - | - | - |
| 新築戸建 | - | - | - | - | - |
| 中古戸建 | - | - | - | - | - |
| ~50㎡ | 50~80㎡ | 80~100㎡ | 100~130㎡ | 130㎡~ | |
| 土地 | - | - | - | - | - |
不動産会社情報の精度向上にご協力をお願いいたします。不動産会社情報に誤りがある場合はこちらよりご連絡ください。
株式会社リライフ 飯田橋店の物件一覧
並び替え
マンション・アパート成城学園前駅より徒歩25分 2階 築19年2ヶ月の賃貸物件
- 小田急線/成城学園前駅 徒歩25分
東京都世田谷区宇奈根3
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 19年2ヶ月
詳細
2階
1K
26.08㎡
8.6万円
5,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 86,000円
バス・トイレ別
新着
オートロック
詳細を見る マンション・アパートレオネクスト美郷 2階 築14年1ヶ月の賃貸物件
- 京王線/つつじヶ丘駅 徒歩30分
- 京王線/仙川駅 徒歩25分
- 京王井の頭線/三鷹台駅 徒歩31分
東京都三鷹市新川2
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 14年1ヶ月
詳細
2階
1K
26.08㎡
10万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 100,000円
バス・トイレ別
フローリング
南向き
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート駒沢大学駅より徒歩4分 4階 築20年3ヶ月の賃貸物件
- 東急田園都市線/駒沢大学駅 徒歩4分
- 東急世田谷線/西太子堂駅 徒歩24分
- 東急東横線/学芸大学駅 徒歩29分
東京都目黒区東が丘2
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 20年3ヶ月
詳細
4階
1DK
36.68㎡
16.25万円
12,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート中村橋駅より徒歩7分 1階 築1年の賃貸物件
- 西武池袋線/中村橋駅 徒歩7分
- 西武池袋線/富士見台駅 徒歩11分
- 西武新宿線/鷺ノ宮駅 徒歩17分
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年
詳細
1階
2LDK
42.52㎡
16.5万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中村橋駅より徒歩7分 2階 築1年の賃貸物件
- 西武池袋線/中村橋駅 徒歩7分
- 西武池袋線/富士見台駅 徒歩11分
- 西武新宿線/鷺ノ宮駅 徒歩17分
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年
詳細
2階
2LDK
42.52㎡
17.1万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中村橋駅より徒歩7分 3階 築1年の賃貸物件
- 西武池袋線/中村橋駅 徒歩7分
- 西武池袋線/富士見台駅 徒歩11分
- 西武新宿線/鷺ノ宮駅 徒歩17分
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年
詳細
3階
2LDK
42.52㎡
17.4万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中村橋駅より徒歩7分 4階 築1年の賃貸物件
- 西武池袋線/中村橋駅 徒歩7分
- 西武池袋線/富士見台駅 徒歩11分
- 西武新宿線/鷺ノ宮駅 徒歩17分
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年
詳細
4階
2LDK
42.52㎡
17.6万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパートオジオ西荻窪 2階 築6年2ヶ月の賃貸物件
- JR中央線/西荻窪駅 徒歩5分
- 京王井の頭線/久我山駅 徒歩18分
- 京王井の頭線/三鷹台駅 徒歩21分
東京都杉並区西荻南2
- 総階数
- 6階建
- 築年数
- 6年2ヶ月
詳細
2階
-
41.82㎡
18.9万円
10,000円
- 敷
- 189,000円
- 礼
- 189,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート中村橋駅より徒歩7分 1階 築1年の賃貸物件
- 西武池袋線/中村橋駅 徒歩7分
- 西武池袋線/富士見台駅 徒歩11分
- 西武新宿線/鷺ノ宮駅 徒歩17分
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年
詳細
1階
3LDK
52.16㎡
20.6万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中村橋駅より徒歩7分 2階 築1年の賃貸物件
- 西武池袋線/中村橋駅 徒歩7分
- 西武池袋線/富士見台駅 徒歩11分
- 西武新宿線/鷺ノ宮駅 徒歩17分
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年
詳細
2階
3LDK
51.66㎡
20.9万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中村橋駅より徒歩7分 2階 築1年の賃貸物件
- 西武池袋線/中村橋駅 徒歩7分
- 西武池袋線/富士見台駅 徒歩11分
- 西武新宿線/鷺ノ宮駅 徒歩17分
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年
詳細
2階
3LDK
52.16㎡
21万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中村橋駅より徒歩7分 3階 築1年の賃貸物件
- 西武池袋線/中村橋駅 徒歩7分
- 西武池袋線/富士見台駅 徒歩11分
- 西武新宿線/鷺ノ宮駅 徒歩17分
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年
詳細
3階
3LDK
52.16㎡
21.1万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中村橋駅より徒歩7分 1階 築1年の賃貸物件
- 西武池袋線/中村橋駅 徒歩7分
- 西武池袋線/富士見台駅 徒歩11分
- 西武新宿線/鷺ノ宮駅 徒歩17分
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年
詳細
1階
2SLDK
54.98㎡
21.3万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中村橋駅より徒歩7分 1階 築1年の賃貸物件
- 西武池袋線/中村橋駅 徒歩7分
- 西武池袋線/富士見台駅 徒歩11分
- 西武新宿線/鷺ノ宮駅 徒歩17分
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年
詳細
1階
2SLDK
55.66㎡
21.3万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中村橋駅より徒歩7分 1階 築1年の賃貸物件
- 西武池袋線/中村橋駅 徒歩7分
- 西武池袋線/富士見台駅 徒歩11分
- 西武新宿線/鷺ノ宮駅 徒歩17分
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年
詳細
1階
2SLDK
55.14㎡
21.3万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中村橋駅より徒歩7分 1階 築1年の賃貸物件
- 西武池袋線/中村橋駅 徒歩7分
- 西武池袋線/富士見台駅 徒歩11分
- 西武新宿線/鷺ノ宮駅 徒歩17分
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年
詳細
1階
2SLDK
58.5㎡
21.9万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中村橋駅より徒歩7分 1階 築1年の賃貸物件
- 西武池袋線/中村橋駅 徒歩7分
- 西武池袋線/富士見台駅 徒歩11分
- 西武新宿線/鷺ノ宮駅 徒歩17分
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年
詳細
1階
2SLDK
61.18㎡
22.8万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中村橋駅より徒歩7分 2階 築1年の賃貸物件
- 西武池袋線/中村橋駅 徒歩7分
- 西武池袋線/富士見台駅 徒歩11分
- 西武新宿線/鷺ノ宮駅 徒歩17分
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年
詳細
2階
3LDK
61.18㎡
23.2万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート中村橋駅より徒歩7分 4階 築1年の賃貸物件
- 西武池袋線/中村橋駅 徒歩7分
- 西武池袋線/富士見台駅 徒歩11分
- 西武新宿線/鷺ノ宮駅 徒歩17分
東京都練馬区中村3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 1年
詳細
4階
3LDK
61.18㎡
24.2万円
20,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る 一戸建て下井草駅より徒歩10分 1階 築10年6ヶ月の賃貸物件
- 西武新宿線/下井草駅 徒歩10分
- JR中央線/荻窪駅 徒歩23分
- 西武池袋線/練馬高野台駅 徒歩31分
東京都杉並区下井草4
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 10年6ヶ月
詳細
1階
2LDK
104.09㎡
26万円
不要
- 敷
- 260,000円
- 礼
- 260,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパートベルヴィアージ中目黒 1階 築10年7ヶ月の賃貸物件
- 東急東横線/中目黒駅 徒歩6分
- 東京メトロ日比谷線/恵比寿駅 徒歩9分
- 東急東横線/代官山駅 徒歩7分
東京都目黒区中目黒1
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 10年7ヶ月
詳細
1階
1LDK
53.21㎡
29.6万円
13,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート国立駅より徒歩26分 2階 築16年1ヶ月の賃貸物件
- JR中央線/国立駅 徒歩26分
- 西武国分寺線/恋ヶ窪駅 徒歩38分
- 西武拝島線/東大和市駅 徒歩34分
東京都国分寺市西町3
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 16年1ヶ月
詳細
2階
1K
19.87㎡
5.9万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
角部屋
詳細を見る マンション・アパート西武立川駅より徒歩26分 1階 築16年7ヶ月の賃貸物件
- 西武拝島線/西武立川駅 徒歩26分
- 西武拝島線/武蔵砂川駅 徒歩31分
- JR青梅線/中神駅 徒歩50分
東京都武蔵村山市伊奈平2
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 16年7ヶ月
詳細
1階
2DK
49.2㎡
6.7万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
駐輪場あり
詳細を見る マンション・アパート西武立川駅より徒歩26分 1階 築16年7ヶ月の賃貸物件
- 西武拝島線/西武立川駅 徒歩26分
- 西武拝島線/武蔵砂川駅 徒歩31分
- JR青梅線/中神駅 徒歩50分
東京都武蔵村山市伊奈平2
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 16年7ヶ月
詳細
1階
2DK
49.2㎡
6.8万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
角部屋
詳細を見る マンション・アパートレオパレスMarch97 1階 築29年2ヶ月の賃貸物件
- JR青梅線/拝島駅 徒歩25分
- JR青梅線/昭島駅 徒歩32分
- JR五日市線/熊川駅 徒歩37分
東京都昭島市拝島町5
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 29年2ヶ月
詳細
1階
2DK
46.36㎡
7万円
7,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 70,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートレオパレスMarch97 1階 築29年2ヶ月の賃貸物件
- JR青梅線/拝島駅 徒歩25分
- JR青梅線/昭島駅 徒歩32分
- JR五日市線/熊川駅 徒歩37分
東京都昭島市拝島町5
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 29年2ヶ月
詳細
1階
2DK
46.36㎡
7.2万円
7,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 72,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートレオパレスアプリコット 2階 築21年3ヶ月の賃貸物件
- 西武多摩川線/多磨駅 バス19分 徒歩9分
- 西武多摩川線/武蔵境駅 バス20分 徒歩9分
- JR中央線/武蔵境駅 徒歩35分
東京都三鷹市野崎4
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 21年3ヶ月
詳細
2階
1K
20.28㎡
7.7万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 77,000円
バス・トイレ別
駐輪場あり
インターネット対応
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート仙川駅より徒歩25分 1階 築19年10ヶ月の賃貸物件
- 京王線/仙川駅 徒歩25分
- 京王井の頭線/三鷹台駅 徒歩28分
- 京王井の頭線/井の頭公園駅 徒歩33分
東京都三鷹市北野3
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 19年10ヶ月
詳細
1階
1K
22.35㎡
8.9万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 89,000円
バス・トイレ別
フローリング
駐輪場あり
詳細を見る マンション・アパート三鷹駅より徒歩26分 6階 築21年10ヶ月の賃貸物件
- JR中央線/三鷹駅 徒歩26分
- JR中央線/吉祥寺駅 バス15分 徒歩1分
- 京王井の頭線/井の頭公園駅 徒歩38分
東京都三鷹市下連雀9
- 総階数
- 7階建
- 築年数
- 21年10ヶ月
詳細
6階
1DK
30.52㎡
8.9万円
8,000円
- 敷
- 44,500円
- 礼
- 133,500円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパートLEONEXTリヴェールメゾン 2階 築11年2ヶ月の賃貸物件
- 京王線/仙川駅 徒歩25分
- 京王井の頭線/三鷹台駅 徒歩28分
- 京王井の頭線/井の頭公園駅 徒歩33分
東京都三鷹市北野3
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 11年2ヶ月
詳細
2階
1R
34.02㎡
9万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 90,000円
バス・トイレ別
フローリング
角部屋
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートゲラーデ目白台 1階 築9年3ヶ月の賃貸物件
- 東京メトロ有楽町線/護国寺駅 徒歩6分
- 東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 徒歩18分
東京都文京区目白台3丁目20-13
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 9年3ヶ月
詳細
1階
1LDK
41.77㎡
15.1万円
4,000円
- 敷
- 75,500円
- 礼
- 226,500円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでした一戸建て高尾駅よりバス18分 徒歩11分 1階 築2年9ヶ月の賃貸物件
- JR中央線/高尾駅 バス18分 徒歩11分
- 京王高尾線/高尾山口駅 徒歩82分
- JR中央線/西八王子駅 徒歩77分
東京都八王子市下恩方町
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 2年9ヶ月
詳細
1階
5LDK
100.19㎡
15.3万円
不要
- 敷
- 153,000円
- 礼
- 153,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る 一戸建て拝島駅よりバス19分 徒歩9分 1階 築1年3ヶ月の賃貸物件
- JR八高線/拝島駅 バス19分 徒歩9分
- JR青梅線/昭島駅 徒歩33分
- JR五日市線/熊川駅 徒歩40分
東京都昭島市拝島町4
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 1年3ヶ月
詳細
1階
3SLDK
96.05㎡
18.2万円
不要
- 敷
- 182,000円
- 礼
- 182,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパート花小金井駅より徒歩27分 1階 築22年6ヶ月の賃貸物件
- 西武新宿線/花小金井駅 徒歩27分
- 西武拝島線/小平駅 徒歩36分
- 西武拝島線/萩山駅 徒歩48分
東京都東久留米市前沢4
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 22年6ヶ月
詳細
1階
1K
23.4㎡
5.9万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
インターネット対応
宅配ボックス
詳細を見る マンション・アパートレオパレスラ プランタン 2階 築19年11ヶ月の賃貸物件
- 西武拝島線/武蔵砂川駅 徒歩9分
- 西武拝島線/西武立川駅 徒歩28分
- JR青梅線/西立川駅 徒歩36分
東京都立川市上砂町3
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 19年11ヶ月
詳細
2階
1K
22.35㎡
7万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 70,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート玉川上水駅より徒歩27分 2階 築15年7ヶ月の賃貸物件
- 西武拝島線/玉川上水駅 徒歩27分
- 西武拝島線/東大和市駅 徒歩27分
- 西武狭山線/西武球場前駅 徒歩45分
東京都東大和市立野1
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 15年7ヶ月
詳細
2階
1K
26.08㎡
7.1万円
7,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 71,000円
バス・トイレ別
角部屋
駐輪場あり