アパマンショップ広島宇品店 株式会社 ケイアイホームの詳細情報
| アクセス | 広島電鉄宇品線/県病院前 徒歩3分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市南区宇品神田1丁目2-3アポイントビル宇品神田1F | ||||
| 営業時間 | 9:30~18:30 | ||||
| 定休日 | お盆(8/11〜15)・年末年始(12/25〜1/3) | ||||
| 電話番号 | 082-250-5665 | ||||
アパマンショップ広島宇品店 株式会社 ケイアイホームの周辺地図
店舗の特徴
駅のそば(歩3分以内)、保証人不要の相談可、引越し業者の紹介可、法人の契約取扱い
ニフティ不動産に掲載中の物件情報
| 1R~1LDK | 2K~2LDK | 3K~3LDK | 4K~4LDK | 5K~ | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賃貸 | 4,763件 | 1,824件 | 852件 | 76件 | 22件 |
| 新築マンション | - | - | - | - | - |
| 中古マンション | - | - | - | - | - |
| 新築戸建 | - | - | - | - | - |
| 中古戸建 | - | - | - | - | - |
| ~50㎡ | 50~80㎡ | 80~100㎡ | 100~130㎡ | 130㎡~ | |
| 土地 | - | - | - | - | - |
不動産会社情報の精度向上にご協力をお願いいたします。不動産会社情報に誤りがある場合はこちらよりご連絡ください。
アパマンショップ広島宇品店 株式会社 ケイアイホームの物件一覧
並び替え
マンション・アパート緑井アセットステージ 3階 築38年3ヶ月の賃貸物件
- JR可部線/大町駅 徒歩10分
- 広島高速交通アストラムライン/毘沙門台駅 徒歩10分
広島県広島市安佐南区緑井3丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 38年3ヶ月
詳細
3階
1K
23.0㎡
3.4万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
ペット相談
保証人不要
南向き
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート横川駅より徒歩6分 2階 築41年2ヶ月の賃貸物件
- 広島電鉄横川線/横川駅 徒歩6分
- JR山陽本線/横川駅 徒歩6分
- 広島電鉄横川線/横川一丁目駅 徒歩8分
広島県広島市西区楠木町1
- 総階数
- 8階建
- 築年数
- 41年2ヶ月
詳細
2階
1DK
23.92㎡
3.4万円
不要
- 敷
- 68,000円
- 礼
- 34,000円
南向き
駐輪場あり
詳細を見る マンション・アパートアーバンミササ 5階 築35年2ヶ月の賃貸物件
- JR山陽本線/横川駅 徒歩9分
- 広島電鉄横川線/横川駅 徒歩11分
- 広島高速交通アストラムライン/白島駅 徒歩13分
広島県広島市西区三篠町3
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 35年2ヶ月
詳細
5階
1R
21.0㎡
3.4万円
不要
- 敷
- 68,000円
- 礼
- 34,000円
フローリング
オートロック
南向き
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート楽々園駅より徒歩9分 2階 築28年2ヶ月の賃貸物件
- 広島電鉄宮島線/楽々園駅 徒歩9分
- 広島電鉄宮島線/佐伯区役所前駅 徒歩16分
- 広島電鉄宮島線/山陽女学園前駅 徒歩19分
広島県広島市佐伯区五日市中央3
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 28年2ヶ月
詳細
2階
1K
21.73㎡
3.4万円
1,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
フローリング
南向き
駐輪場あり
詳細を見る マンション・アパートホワイトヴィラ 2階 築38年10ヶ月の賃貸物件
- 広島高速交通アストラムライン/祇園新橋北駅 徒歩9分
- JR可部線/下祇園駅 徒歩17分
- JR可部線/安芸長束駅 徒歩17分
広島県広島市安佐南区西原2
- 総階数
- 6階建
- 築年数
- 38年10ヶ月
詳細
2階
1K
20.25㎡
3.4万円
インターネット対応
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートヤマオカビル 3階 築38年7ヶ月の賃貸物件
- 広島電鉄1系統/市役所前駅 徒歩9分
- 広島電鉄1系統/日赤病院前駅 徒歩10分
広島県広島市中区富士見町
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 38年7ヶ月
詳細
3階
1DK
21.0㎡
3.5万円
不要
- 敷
- 2.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
フローリング
角部屋
駐輪場あり
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートアーバンミササ 6階 築35年2ヶ月の賃貸物件
- JR山陽本線/横川駅 徒歩9分
- 広島電鉄横川線/横川駅 徒歩11分
- 広島高速交通アストラムライン/白島駅 徒歩13分
広島県広島市西区三篠町3
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 35年2ヶ月
詳細
6階
1R
21.0㎡
3.5万円
不要
- 敷
- 70,000円
- 礼
- 35,000円
南向き
角部屋
駐輪場あり
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート矢野駅より徒歩9分 2階 築33年9ヶ月の賃貸物件
- JR呉線/矢野駅 徒歩9分
広島県広島市安芸区矢野東5
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 33年9ヶ月
詳細
2階
1K
18.2㎡
3.5万円
不要
- 敷
- 70,000円
- 礼
- 35,000円
バス・トイレ別
角部屋
駐輪場あり
詳細を見る マンション・アパート牛田翠苑 3階 築53年11ヶ月の賃貸物件
- 広島高速交通アストラムライン/牛田駅 徒歩12分
- 広島高速交通アストラムライン/不動院前駅 徒歩14分
- 広島高速交通アストラムライン/白島駅 徒歩20分
広島県広島市東区牛田新町1
- 総階数
- 7階建
- 築年数
- 53年11ヶ月
詳細
3階
3DK
47.68㎡
3.5万円
不要
- 敷
- 不要
- 礼
- 35,000円
バス・トイレ別
駐輪場あり
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートヴィラ翠町 3階 築39年3ヶ月の賃貸物件
- 広島電鉄1系統/県病院前駅 徒歩9分
- 広島電鉄1系統/宇品2丁目駅 徒歩11分
広島県広島市南区翠4丁目
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 39年3ヶ月
詳細
3階
1K
20.1㎡
3.5万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
フローリング
駐輪場あり
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートアイホーム2 1階 築36年1ヶ月の賃貸物件
広島県広島市南区向洋新町3丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 36年1ヶ月
詳細
1階
1K
18.0㎡
3.5万円
不要
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
フローリング
角部屋
駐輪場あり
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート昭電社ビル 3階 築37年4ヶ月の賃貸物件
- 広島電鉄1系統/県病院前駅 徒歩9分
- 広島電鉄1系統/広大附属学校前駅 徒歩11分
広島県広島市南区翠3丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 37年4ヶ月
詳細
3階
1K
21.18㎡
3.5万円
不要
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
フローリング
南向き
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートPlumeria南観音 5階 築32年1ヶ月の賃貸物件
- 広島電鉄本線/西観音町駅 徒歩10分
- 広島電鉄本線/福島町駅 徒歩11分
- 広島電鉄本線/観音町駅 徒歩13分
広島県広島市西区南観音町
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 32年1ヶ月
詳細
5階
1K
16.2㎡
3.6万円
2,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 36,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート第一下原ビル 4階 築35年10ヶ月の賃貸物件
- 広島高速交通アストラムライン/毘沙門台駅 徒歩9分
- JR可部線/大町駅 徒歩10分
- JR可部線/緑井駅 徒歩11分
広島県広島市安佐南区緑井3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 35年10ヶ月
詳細
4階
1K
22.32㎡
3.6万円
不要
- 敷
- 36,000円
- 礼
- 36,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
南向き
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート第一下原ビル 3階 築35年10ヶ月の賃貸物件
- 広島高速交通アストラムライン/毘沙門台駅 徒歩9分
- JR可部線/大町駅 徒歩10分
- JR可部線/緑井駅 徒歩11分
広島県広島市安佐南区緑井3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 35年10ヶ月
詳細
3階
1K
22.32㎡
3.6万円
不要
- 敷
- 36,000円
- 礼
- 36,000円
バス・トイレ別
南向き
角部屋
- 広島電鉄本線/西観音町駅 徒歩10分
- 広島電鉄本線/福島町駅 徒歩11分
- 広島電鉄本線/観音町駅 徒歩12分
広島県広島市西区南観音町
- 総階数
- 5階建
- 築年数
- 32年1ヶ月
詳細
5階
1K
16.2㎡
3.8万円
南向き
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートパルハウスみどり 1階 築35年8ヶ月の賃貸物件
- 広島電鉄5系統/皆実町六丁目駅 徒歩9分
- 広島電鉄5系統/皆実町二丁目駅 徒歩10分
広島県広島市南区翠2丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 35年8ヶ月
詳細
1階
1K
16.05㎡
3.8万円
不要
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
角部屋
駐輪場あり
インターネット対応
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート安芸長束駅より徒歩9分 3階 築31年6ヶ月の賃貸物件
- JR可部線/安芸長束駅 徒歩9分
- JR可部線/三滝駅 徒歩17分
広島県広島市西区新庄町
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 31年6ヶ月
詳細
3階
1R
22.8㎡
3.8万円
不要
- 敷
- 114,000円
- 礼
- 38,000円
バス・トイレ別
南向き
詳細を見る マンション・アパート鷹野橋駅より徒歩9分 9階 築34年の賃貸物件
- 広島電鉄1系統/鷹野橋駅 徒歩9分
- 広島電鉄6系統/舟入本町駅 徒歩9分
広島県広島市中区住吉町
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 34年
詳細
9階
1R
18.2㎡
3.8万円
2,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
オートロック
角部屋
詳細を見る マンション・アパート梅林駅より徒歩10分 2階 築35年2ヶ月の賃貸物件
- JR可部線/梅林駅 徒歩10分
- JR可部線/上八木駅 徒歩15分
広島県広島市安佐南区八木4
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 35年2ヶ月
詳細
2階
2DK
39.75㎡
3.8万円
2,200円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
保証人不要
詳細を見る マンション・アパート舟入南駅より徒歩9分 4階 築56年1ヶ月の賃貸物件
- 広島電鉄江波線/舟入南駅 徒歩9分
- 広島電鉄江波線/江波駅 徒歩13分
- 広島電鉄江波線/舟入川口町駅 徒歩14分
広島県広島市西区観音新町1
- 総階数
- 6階建
- 築年数
- 56年1ヶ月
詳細
4階
2K
28.4㎡
3.8万円
4,000円
- 敷
- 76,000円
- 礼
- 38,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
駐輪場あり
詳細を見る マンション・アパート天神川駅より徒歩9分 2階 築109年4ヶ月の賃貸物件
- JR山陽本線/天神川駅 徒歩9分
- JR山陽本線/向洋駅 徒歩17分
広島県安芸郡府中町茂陰2
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 109年4ヶ月
詳細
2階
1K
16.5㎡
3.8万円
不要
- 敷
- 114,000円
- 礼
- 38,000円
- 詳細を見る マンション・アパート安芸長束駅より徒歩9分 2階 築31年6ヶ月の賃貸物件
- JR可部線/安芸長束駅 徒歩9分
- JR可部線/三滝駅 徒歩17分
広島県広島市西区新庄町
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 31年6ヶ月
詳細
2階
1R
22.8㎡
3.8万円
不要
- 敷
- 114,000円
- 礼
- 38,000円
バス・トイレ別
南向き
詳細を見る マンション・アパートパルハウスみどり 2階 築35年8ヶ月の賃貸物件
- 広島電鉄5系統/皆実町六丁目駅 徒歩9分
- 広島電鉄5系統/皆実町二丁目駅 徒歩10分
広島県広島市南区翠2丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 35年8ヶ月
詳細
2階
1K
17.91㎡
3.8万円
不要
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
角部屋
駐輪場あり
インターネット対応
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート安芸長束駅より徒歩9分 4階 築48年2ヶ月の賃貸物件
- JR可部線/安芸長束駅 徒歩9分
- JR可部線/下祇園駅 徒歩10分
- 広島高速交通アストラムライン/祇園新橋北駅 徒歩15分
広島県広島市安佐南区長束3
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 48年2ヶ月
詳細
4階
2K
31.5㎡
3.8万円
不要
- 敷
- 38,000円
- 礼
- 38,000円
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート安田ビル6 2階 築30年10ヶ月の賃貸物件
- 広島高速交通アストラムライン/高取駅 徒歩9分
- 広島高速交通アストラムライン/上安駅 徒歩10分
- 広島高速交通アストラムライン/長楽寺駅 徒歩18分
広島県広島市安佐南区高取北1
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 30年10ヶ月
詳細
2階
1K
25.92㎡
3.8万円
不要
- 敷
- 76,000円
- 礼
- 38,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
南向き
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート安田ビル6 1階 築30年10ヶ月の賃貸物件
- 広島高速交通アストラムライン/高取駅 徒歩9分
- 広島高速交通アストラムライン/上安駅 徒歩10分
- 広島高速交通アストラムライン/長楽寺駅 徒歩18分
広島県広島市安佐南区高取北1
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 30年10ヶ月
詳細
1階
1K
25.92㎡
3.9万円
不要
- 敷
- 78,000円
- 礼
- 39,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
南向き
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート梅林駅より徒歩10分 2階 築35年2ヶ月の賃貸物件