長和不動産(株)の詳細情報
| アクセス | 福塩線/備後本庄 徒歩36分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県福山市明王台3-12-7-101 | ||||
| 営業時間 | 9:30~18:30 | ||||
| 定休日 | 水曜日 | ||||
| 電話番号 | 084-952-0015 | ||||
長和不動産(株)の周辺地図
ニフティ不動産に掲載中の物件情報
| 1R~1LDK | 2K~2LDK | 3K~3LDK | 4K~4LDK | 5K~ | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賃貸 | - | 1件 | - | - | - |
| 新築マンション | - | - | - | - | - |
| 中古マンション | - | - | - | 2件 | - |
| 新築戸建 | - | - | - | - | - |
| 中古戸建 | - | 1件 | 3件 | 4件 | 3件 |
| ~50㎡ | 50~80㎡ | 80~100㎡ | 100~130㎡ | 130㎡~ | |
| 土地 | - | - | 1件 | - | 18件 |
不動産会社情報の精度向上にご協力をお願いいたします。不動産会社情報に誤りがある場合はこちらよりご連絡ください。
長和不動産(株)の物件一覧
並び替え
19件中1〜19件を表示
土地・売地広島県福山市駅家町大字万能倉
所在地広島県福山市駅家町大字万能倉
交通JR福塩線/万能倉駅 徒歩3分
建築条件無し、約50坪の整形地です!万能倉駅まで徒歩2分!
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
799万円
165m²(登記)
80%
200%
詳細を見る 土地・売地広島県福山市駅家町大字万能倉
所在地広島県福山市駅家町大字万能倉
交通JR福塩線/万能倉駅 徒歩13分
万能倉に整形地の売土地出ました
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1120万円
215.07m²(65.05坪)(登記)
60%
200%
詳細を見る 土地・売地広島県福山市新市町大字戸手
所在地広島県福山市新市町大字戸手
交通JR福塩線/戸手駅 徒歩13分
新市の、利便性の良いエリアです。
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
200万円
137.67m²(41.64坪)(登記)
60%
200%
詳細を見る 土地・売地広島県福山市野上町
所在地広島県福山市野上町
交通JR山陽本線/福山駅 徒歩19分
市街地に近い50坪強の建築条件無!
スーパー、学校、病院など近隣施設充実!価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1600万円
176.15m²(53.28坪)(登記)
80%
300%
詳細
400万円
165.34m²
70%
200%
詳細を見る 土地・売地広島県福山市御門町2丁目
所在地広島県福山市御門町2丁目
交通JR山陽本線/福山駅 徒歩20分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
510万円
81.29m²
80%
300%
詳細を見る 土地・売地広島県福山市久松台
所在地広島県福山市久松台
交通JR福塩線/横尾駅 徒歩24分
閑静な住宅街の161坪(有効敷地面積130坪、斜面部分19%)!更地渡し!
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
2570万円
532.32m²(161.02坪)(登記)
60%
200%
詳細
280万円
239.26m²(72.37坪)(登記)
70%
200%
詳細を見る 土地・売地広島県福山市加茂町
所在地広島県福山市加茂町
交通JR福塩線/道上駅 徒歩34分
9/12価格更新!約100坪!建築条件はありません!
加茂小まで500m♪価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
980万円
330.63m²(100.01坪)(登記)
60%
200%
詳細を見る 土地・売地広島県福山市瀬戸町大字長和
所在地広島県福山市瀬戸町大字長和
◆高台につき日当たり良好◆土地面積約70.18坪の売土地◆様々な設計プランのご
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
700万円
232m²
70%
200%
詳細を見る 土地・売地広島県福山市駅家町大字近田
所在地広島県福山市駅家町大字近田
☆6/12新着!☆
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
950万円
227.24m²(68.73坪)(登記)
60%
200%
詳細
973.8万円
178.87m²
60%
200%
詳細を見る 土地・売地広島県福山市水呑町
所在地広島県福山市水呑町
3/2価格更新!眺望良好、建築条件無し!
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
998万円
231m²(登記)
60%
200%
詳細を見る 土地・売地広島県福山市千田町
所在地広島県福山市千田町
千田町4丁目売土地 角地
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1070万円
294.61m²(89.11坪)(登記)
60%
200%
詳細を見る 土地・売地広島県福山市明王台
所在地広島県福山市明王台
【明王台3丁目】
標高90m!福山市の中心に位置し東西南北にアクセス良好!価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1180万円
166.79m²(登記)
40%
80%
詳細
1,224.4万円
207.59m²
60%
200%
詳細を見る 土地・売地広島県福山市伊勢丘
所在地広島県福山市伊勢丘
【7/3新着!】◆「伊勢丘」エリアの売土地♪◆土地面積約82.68坪!◆建築条件な
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1340万円
273.35m²(82.68坪)(登記)
60%
150%
詳細を見る 土地・売地広島県福山市瀬戸町大字山北
所在地広島県福山市瀬戸町大字山北
瀬戸町山北売地 広々150坪超