株式会社PITTARI賃貸 FC名古屋店の詳細情報
| アクセス | 名古屋市桜通線/名古屋 徒歩3分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町16-19 プリンシパル名駅ビル1F | ||||
| 営業時間 | 10:00~19:00、10:00〜19:00 | ||||
| 定休日 | 年末年始 | ||||
| 電話番号 | 052-452-4146 | ||||
株式会社PITTARI賃貸 FC名古屋店の周辺地図
店舗の特徴
19時以降も営業、駅のそば(歩3分以内)、年中無休、保証人不要の相談可、引越し業者の紹介可、法人の契約取扱い、中古マンション買取り、賃貸管理業務、リフォーム対応
ニフティ不動産に掲載中の物件情報
| 1R~1LDK | 2K~2LDK | 3K~3LDK | 4K~4LDK | 5K~ | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賃貸 | 4,024件 | 660件 | 277件 | 30件 | 1件 |
| 新築マンション | - | - | - | - | - |
| 中古マンション | - | - | - | - | - |
| 新築戸建 | - | - | - | - | - |
| 中古戸建 | - | - | - | - | - |
| ~50㎡ | 50~80㎡ | 80~100㎡ | 100~130㎡ | 130㎡~ | |
| 土地 | - | - | - | - | - |
不動産会社情報の精度向上にご協力をお願いいたします。不動産会社情報に誤りがある場合はこちらよりご連絡ください。
株式会社PITTARI賃貸 FC名古屋店の物件一覧
並び替え
マンション・アパート星ヶ丘駅より徒歩3分 2階 築31年2ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営東山線/星ヶ丘駅 徒歩3分
- 名古屋市営東山線/一社駅 徒歩15分
愛知県名古屋市千種区桜が丘1番
- 総階数
- 7階建
- 築年数
- 31年2ヶ月
詳細
2階
3LDK
73.45㎡
11万円
8,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別
駐輪場あり
詳細を見る マンション・アパート今池駅より徒歩2分 8階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/今池駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/千種駅 徒歩9分
愛知県名古屋市千種区今池1丁目
- 総階数
- 12階建
詳細
8階
1LDK
36.6㎡
11.1万円
10,000円
- 敷
- 111,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート池下駅より徒歩2分 7階 築5年4ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営東山線/池下駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/今池駅 徒歩8分
愛知県名古屋市千種区池下1丁目
- 総階数
- 12階建
- 築年数
- 5年4ヶ月
詳細
7階
1LDK
41.09㎡
11.2万円
8,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 2.0ヶ月
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート吹上駅より徒歩3分 8階 築30年11ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/吹上駅 徒歩3分
- 名古屋市営東山線/今池駅 徒歩12分
愛知県名古屋市千種区大久手町6丁目15番
- 総階数
- 8階建
- 築年数
- 30年11ヶ月
詳細
8階
3LDK
77.36㎡
11.2万円
7,000円
- 敷
- 2.0ヶ月
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
オートロック
角部屋
詳細を見る マンション・アパート池下駅より徒歩2分 12階 築5年4ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営東山線/池下駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/今池駅 徒歩8分
愛知県名古屋市千種区池下1丁目
- 総階数
- 12階建
- 築年数
- 5年4ヶ月
詳細
12階
1LDK
42.3㎡
11.3万円
10,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 2.0ヶ月
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート大須観音駅より徒歩4分 9階 築13年8ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営鶴舞線/大須観音駅 徒歩4分
- 名古屋市営名城線/上前津駅 徒歩10分
愛知県名古屋市中区大須1丁目
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 13年8ヶ月
- 建物構造
- RC
フローリングオートロックコンロ2口以上間取り図
詳細
9階
1LDK
44.82㎡
11.4万円
8,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
フローリング
オートロック
コンロ2口以上
詳細を見る マンション・アパートエミネンス覚王山 3階 築35年3ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営東山線/覚王山駅 徒歩4分
- 名古屋市営東山線/池下駅 徒歩10分
愛知県名古屋市千種区観月町1丁目
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 35年3ヶ月
詳細
3階
3LDK
64.4㎡
11.5万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐輪場あり
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート亀島駅より徒歩4分 7階 築2年4ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営東山線/亀島駅 徒歩4分
- 名古屋市営東山線/本陣駅 徒歩9分
愛知県名古屋市中村区亀島1丁目
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 2年4ヶ月
詳細
7階
1LDK
40.09㎡
11.6万円
10,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート伏屋駅より徒歩3分 1階 築6年2ヶ月の賃貸物件
- 近鉄名古屋線/伏屋駅 徒歩3分
- JR関西本線/春田駅 徒歩23分
愛知県名古屋市中川区助光1丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 6年2ヶ月
詳細
1階
2LDK
66.26㎡
11.8万円
7,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパートLaSante東桜 13階 築18年2ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/高岳駅 徒歩4分
- 名古屋市営東山線/新栄町駅 徒歩8分
愛知県名古屋市東区東桜2丁目
- 総階数
- 14階建
- 築年数
- 18年2ヶ月
詳細
13階
1LDK
43.07㎡
11.9万円
10,000円
- 敷
- 119,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパートささしまライブ駅より徒歩4分 6階 築11年2ヶ月の賃貸物件
- 名古屋臨海高速あおなみ線/ささしまライブ駅 徒歩4分
- 近鉄名古屋線/米野駅 徒歩9分
愛知県名古屋市中村区平池町4丁目
- 総階数
- 19階建
- 築年数
- 11年2ヶ月
詳細
6階
1LDK
47.74㎡
12.1万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート丸の内駅より徒歩3分 4階 築9年4ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/丸の内駅 徒歩3分
- 名古屋市営東山線/伏見駅 徒歩11分
愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 9年4ヶ月
詳細
4階
1LDK
46.67㎡
12.2万円
8,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
新着
詳細を見る マンション・アパート井清壽マンション 5階 築27年3ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営東山線/覚王山駅 徒歩3分
- 名古屋市営東山線/池下駅 徒歩6分
愛知県名古屋市千種区丘上町1丁目2番1号
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 27年3ヶ月
詳細
5階
3LDK
75.06㎡
12.5万円
9,000円
- 敷
- 2.0ヶ月
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
オートロック
追い炊き機能
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでした一戸建て米野駅より徒歩3分 2階 築50年5ヶ月の賃貸物件
- 近鉄名古屋線/米野駅 徒歩3分
- あおなみ線/ささしまライブ駅 徒歩7分
- あおなみ線/名古屋駅 徒歩12分
愛知県名古屋市中村区太閤2
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 50年5ヶ月
詳細
2階
4LDK
84.88㎡
13万円
不要
- 敷
- 260,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート今池駅より徒歩2分 4階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/今池駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/千種駅 徒歩9分
愛知県名古屋市千種区今池1丁目
- 総階数
- 12階建
詳細
4階
2LDK
40.14㎡
13.5万円
10,000円
- 敷
- 135,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート今池駅より徒歩2分 3階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/今池駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/千種駅 徒歩9分
愛知県名古屋市千種区今池1丁目
- 総階数
- 12階建
詳細
3階
2LDK
40.14㎡
13.5万円
10,000円
- 敷
- 135,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート今池駅より徒歩2分 6階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/今池駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/千種駅 徒歩9分
愛知県名古屋市千種区今池1丁目
- 総階数
- 12階建
詳細
6階
2LDK
40.14㎡
13.6万円
10,000円
- 敷
- 136,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート今池駅より徒歩2分 5階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/今池駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/千種駅 徒歩9分
愛知県名古屋市千種区今池1丁目
- 総階数
- 12階建
詳細
5階
2LDK
40.14㎡
13.6万円
10,000円
- 敷
- 136,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート今池駅より徒歩2分 8階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/今池駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/千種駅 徒歩9分
愛知県名古屋市千種区今池1丁目
- 総階数
- 12階建
詳細
8階
2LDK
40.14㎡
13.7万円
10,000円
- 敷
- 137,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート今池駅より徒歩2分 7階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/今池駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/千種駅 徒歩9分
愛知県名古屋市千種区今池1丁目
- 総階数
- 12階建
詳細
7階
2LDK
40.14㎡
13.7万円
10,000円
- 敷
- 137,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート今池駅より徒歩2分 2階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/今池駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/千種駅 徒歩9分
愛知県名古屋市千種区今池1丁目
- 総階数
- 12階建
詳細
2階
2LDK
36.6㎡
14万円
10,000円
- 敷
- 140,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート丸の内駅より徒歩3分 7階 築20年1ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/丸の内駅 徒歩3分
- 名古屋市営鶴舞線/丸の内駅 徒歩3分
愛知県名古屋市中区丸の内2丁目
- 総階数
- 11階建
- 築年数
- 20年1ヶ月
詳細
7階
1LDK
64.07㎡
14万円
9,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
オートロック
南向き
詳細を見る マンション・アパート今池駅より徒歩2分 3階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/今池駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/千種駅 徒歩9分
愛知県名古屋市千種区今池1丁目
- 総階数
- 12階建
詳細
3階
2LDK
43.54㎡
14.1万円
10,000円
- 敷
- 141,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート今池駅より徒歩2分 4階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/今池駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/千種駅 徒歩9分
愛知県名古屋市千種区今池1丁目
- 総階数
- 12階建
詳細
4階
2LDK
43.54㎡
14.1万円
10,000円
- 敷
- 141,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート今池駅より徒歩2分 6階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/今池駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/千種駅 徒歩9分
愛知県名古屋市千種区今池1丁目
- 総階数
- 12階建
詳細
6階
2LDK
43.54㎡
14.2万円
10,000円
- 敷
- 142,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパートLaSante東桜 14階 築18年2ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/高岳駅 徒歩4分
- 名古屋市営東山線/新栄町駅 徒歩8分
愛知県名古屋市東区東桜2丁目
- 総階数
- 14階建
- 築年数
- 18年2ヶ月
詳細
14階
1LDK
51.96㎡
14.2万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート今池駅より徒歩2分 5階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/今池駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/千種駅 徒歩9分
愛知県名古屋市千種区今池1丁目
- 総階数
- 12階建
詳細
5階
2LDK
43.54㎡
14.2万円
10,000円
- 敷
- 142,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート今池駅より徒歩2分 7階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/今池駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/千種駅 徒歩9分
愛知県名古屋市千種区今池1丁目
- 総階数
- 12階建
詳細
7階
2LDK
43.54㎡
14.3万円
10,000円
- 敷
- 143,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート今池駅より徒歩2分 11階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営桜通線/今池駅 徒歩2分
- 名古屋市営東山線/千種駅 徒歩9分
愛知県名古屋市千種区今池1丁目
- 総階数
- 12階建
詳細
11階
2LDK
43.54㎡
14.6万円
10,000円
- 敷
- 146,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート矢場町駅より徒歩3分 8階 築15年6ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/矢場町駅 徒歩3分
- 名古屋市営東山線/栄駅 徒歩10分
愛知県名古屋市中区栄5丁目
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 15年6ヶ月
詳細
8階
1K
50.0㎡
14.9万円
15,000円
- 敷
- 2.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別
駐車場あり
オートロック
詳細を見る マンション・アパート丸の内駅より徒歩2分 4階 築23年2ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営鶴舞線/丸の内駅 徒歩2分
- 名古屋市営鶴舞線/伏見駅 徒歩12分
愛知県名古屋市中区丸の内2丁目14番32号
- 総階数
- 14階建
- 築年数
- 23年2ヶ月
詳細
4階
2LDK
70.16㎡
15万円
6,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別
フローリング
追い炊き機能
詳細を見る マンション・アパート大須観音駅より徒歩5分 2階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営鶴舞線/大須観音駅 徒歩5分
- 名古屋市営鶴舞線/伏見駅 徒歩13分
愛知県名古屋市中区大須1丁目
- 総階数
- 11階建
詳細
2階
2LDK
60.19㎡
15万円
10,000円
- 敷
- 75,000円
- 礼
- 225,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート大須観音駅より徒歩5分 2階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営鶴舞線/大須観音駅 徒歩5分
- 名古屋市営鶴舞線/伏見駅 徒歩13分
愛知県名古屋市中区大須1丁目
- 総階数
- 11階建
詳細
2階
2LDK
60.53㎡
15.1万円
10,000円
- 敷
- 75,500円
- 礼
- 226,500円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート大須観音駅より徒歩5分 3階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営鶴舞線/大須観音駅 徒歩5分
- 名古屋市営鶴舞線/伏見駅 徒歩13分
愛知県名古屋市中区大須1丁目
- 総階数
- 11階建
詳細
3階
2LDK
60.19㎡
15.1万円
10,000円
- 敷
- 75,500円
- 礼
- 226,500円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート大須観音駅より徒歩5分 4階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営鶴舞線/大須観音駅 徒歩5分
- 名古屋市営鶴舞線/伏見駅 徒歩13分
愛知県名古屋市中区大須1丁目
- 総階数
- 11階建
詳細
4階
2LDK
60.19㎡
15.2万円
10,000円
- 敷
- 76,000円
- 礼
- 228,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート大須観音駅より徒歩5分 3階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営鶴舞線/大須観音駅 徒歩5分
- 名古屋市営鶴舞線/伏見駅 徒歩13分
愛知県名古屋市中区大須1丁目
- 総階数
- 11階建
詳細
3階
2LDK
60.53㎡
15.2万円
10,000円
- 敷
- 76,000円
- 礼
- 228,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート大須観音駅より徒歩5分 5階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営鶴舞線/大須観音駅 徒歩5分
- 名古屋市営鶴舞線/伏見駅 徒歩13分
愛知県名古屋市中区大須1丁目
- 総階数
- 11階建
詳細
5階
2LDK
60.19㎡
15.3万円
10,000円
- 敷
- 76,500円
- 礼
- 229,500円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート大須観音駅より徒歩5分 4階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営鶴舞線/大須観音駅 徒歩5分
- 名古屋市営鶴舞線/伏見駅 徒歩13分
愛知県名古屋市中区大須1丁目
- 総階数
- 11階建
詳細
4階
2LDK
60.53㎡
15.3万円
10,000円
- 敷
- 76,500円
- 礼
- 229,500円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート大須観音駅より徒歩5分 6階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営鶴舞線/大須観音駅 徒歩5分
- 名古屋市営鶴舞線/伏見駅 徒歩13分
愛知県名古屋市中区大須1丁目
- 総階数
- 11階建
詳細
6階
2LDK
60.19㎡
15.4万円
10,000円
- 敷
- 77,000円
- 礼
- 231,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート大須観音駅より徒歩5分 7階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営鶴舞線/大須観音駅 徒歩5分
- 名古屋市営鶴舞線/伏見駅 徒歩13分
愛知県名古屋市中区大須1丁目
- 総階数
- 11階建
詳細
7階
2LDK
60.19㎡
15.5万円
10,000円
- 敷
- 77,500円
- 礼
- 232,500円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る

この店舗からのコメント
名古屋市内全域ご紹介可能です。1人のスタッフだけでなく社員全員でお客様のお部屋探しを全力でサポート致します。1200円まで駐車場代を当社で負担致します。全ての物件でクレジット決済も可能です。