ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 橿原 株式会社ハウスドゥ・ジャパンの詳細情報
| アクセス | 桜井線/畝傍 徒歩14分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県橿原市醍醐町267-1 | ||||
| 営業時間 | 9:00~17:30 | ||||
| 定休日 | 毎週水曜日 GW休み お盆休み 年末年始 | ||||
| 電話番号 | 0744-20-3205 | ||||
ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 橿原 株式会社ハウスドゥ・ジャパンの周辺地図
店舗の特徴
土地買取、中古マンション買取り、中古一戸建て買取り、建築・設計等の取扱いあり、リフォーム対応、注文住宅建築
ニフティ不動産に掲載中の物件情報
| 1R~1LDK | 2K~2LDK | 3K~3LDK | 4K~4LDK | 5K~ | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賃貸 | - | - | - | - | - |
| 新築マンション | - | - | - | - | - |
| 中古マンション | - | 2件 | 6件 | 2件 | - |
| 新築戸建 | - | 1件 | 20件 | 31件 | - |
| 中古戸建 | - | 1件 | 4件 | 15件 | - |
| ~50㎡ | 50~80㎡ | 80~100㎡ | 100~130㎡ | 130㎡~ | |
| 土地 | - | 2件 | - | 7件 | 83件 |
不動産会社情報の精度向上にご協力をお願いいたします。不動産会社情報に誤りがある場合はこちらよりご連絡ください。
ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 橿原 株式会社ハウスドゥ・ジャパンの物件一覧
並び替え
土地・売地奈良県大和高田市大字勝目
所在地奈良県大和高田市大字勝目
交通近鉄南大阪線/浮孔駅 徒歩4分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1,298万円
276.56m²
60%
200%
詳細を見る 中古マンションシャルマンコーポ桜井
所在地奈良県桜井市大字桜井
交通近鉄大阪線/桜井駅 徒歩4分
価格
間取り
専有面積
築年月
所在階/階数
お気に入り
詳細
1,630万円
3LDK
84.92m²
34年11ヶ月
4階/10階建
詳細を見る 土地・売地奈良県橿原市八木町3丁目
所在地奈良県橿原市八木町3丁目
交通JR桜井線/畝傍駅 徒歩4分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
2,050万円
138.42m²
80%
200%
詳細を見る 新築一戸建て奈良県大和高田市西三倉堂1丁目
所在地奈良県大和高田市西三倉堂1丁目
交通近鉄南大阪線/高田市駅 徒歩6分
詳細
3,298万円
4LDK
105.99m²
211.54m²
新築
2階建
詳細を見る 中古マンションサン橿原神宮前ハイツ
所在地奈良県橿原市見瀬町
交通近鉄橿原線/橿原神宮前駅 徒歩5分
価格
間取り
専有面積
築年月
所在階/階数
お気に入り
詳細
580万円
2LDK
57.96m²
36年10ヶ月
5階/8階建
詳細を見る 土地・売地奈良県橿原市西池尻町
所在地奈良県橿原市西池尻町
交通近鉄南大阪線/橿原神宮西口駅 徒歩5分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1,198万円
165.0m²
60%
160%
詳細を見る 土地・売地奈良県橿原市城殿町
所在地奈良県橿原市城殿町
交通近鉄橿原線/畝傍御陵前駅 徒歩5分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1,598万円
165.68m²
60%
200%
詳細を見る 土地・売地奈良県橿原市葛本町
所在地奈良県橿原市葛本町
交通近鉄橿原線/新ノ口駅 徒歩5分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1,698万円
142.19m²
60%
176%
詳細を見る 中古一戸建て奈良県大和高田市大字田井
所在地奈良県大和高田市大字田井
交通近鉄南大阪線/浮孔駅 徒歩5分
詳細
2,698万円
3LDK
118.26m²
200.04m²
4年8ヶ月
2階建
詳細を見る 新築一戸建て奈良県大和高田市大字勝目
所在地奈良県大和高田市大字勝目
交通近鉄南大阪線/浮孔駅 徒歩5分
詳細
2,998万円
4LDK
105.98m²
210.58m²
新築
2階建
詳細を見る 新築一戸建て奈良県橿原市中曽司町
所在地奈良県橿原市中曽司町
交通近鉄大阪線/真菅駅 徒歩5分
詳細
3,498万円
4LDK
104.2m²
137.78m²
新築
2階建
詳細を見る 新築一戸建て奈良県葛城市笛堂
所在地奈良県葛城市笛堂
交通JR和歌山線/大和新庄駅 徒歩16分
JR和歌山線「大和新庄」歩16分 指定なし 駐車場2台可 駐車場3台以上可 3日以内 販売戸数4戸 総戸数4戸 価格/2698万円3198万円 最多価格帯/2900万円台(2戸) 奈良県葛城市笛堂 3LDK・4LDK 101.02平米105.99平米(30.55坪32.06坪)(登記) 向き/▼未選択 by SUUMO
詳細
2698万円〜3198万円
3LDK・4LDK
101.02m²~105.99m²
200.27m²~253.41m²
-
-
詳細を見る 中古一戸建て奈良県橿原市曲川町3丁目
所在地奈良県橿原市曲川町3丁目
交通JR桜井線/金橋駅 徒歩6分
詳細
2,798万円
4LDK
106.82m²
132.24m²
1年7ヶ月
2階建
詳細を見る 中古一戸建て奈良県橿原市曲川町
所在地奈良県橿原市曲川町
交通JR桜井線/金橋駅 徒歩6分
【ハウスドゥ施工物件】LDK1820帖!ゆとりある暮らしを実現できます
詳細
2798万円
4LDK
105.99m²
132.24m²
1年7ヶ月
-
詳細を見る 中古一戸建て奈良県橿原市曲川町3丁目
所在地奈良県橿原市曲川町3丁目
交通JR桜井線/金橋駅 徒歩6分
詳細
2,798万円
4LDK
105.99m²
132.26m²
1年7ヶ月
2階建
詳細を見る 新築一戸建て奈良県大和高田市西三倉堂
所在地奈良県大和高田市西三倉堂
交通近鉄南大阪線/高田市駅 徒歩6分
近鉄南大阪線「高田市」歩6分 指定なし 駐車場2台可 駐車場3台以上可 本日 3日以内 販売戸数1戸 価格/3298万円 奈良県大和高田市西三倉堂1 4LDK 105.99平米(32.06坪) 向き/▼未選択 by SUUMO
詳細
3298万円
4LDK
105.99m²
211.54m²
-
-
詳細を見る 土地・売地大阪府枚方市出口3丁目
所在地大阪府枚方市出口3丁目
交通京阪本線/光善寺駅 徒歩7分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1,698万円
72.94m²
60%
200%
詳細を見る 土地・売地大阪府枚方市出口
所在地大阪府枚方市出口
交通京阪本線/光善寺駅 徒歩7分
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能です
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1698万円
72.94m²(22.06坪)(登記)
60%
200%
詳細を見る 中古一戸建て奈良県桜井市大字慈恩寺
所在地奈良県桜井市大字慈恩寺
交通近鉄大阪線/大和朝倉駅 徒歩11分
詳細
2,298万円
4LDK
102.67m²
213.32m²
1年3ヶ月
2階建
詳細を見る 中古一戸建て奈良県桜井市大字三輪
所在地奈良県桜井市大字三輪
交通JR桜井線/三輪駅 徒歩12分
詳細
2,798万円
4LDK
104.13m²
202.58m²
1年5ヶ月
2階建
詳細を見る 新築一戸建て奈良県橿原市白橿町
所在地奈良県橿原市白橿町
交通近鉄南大阪線/橿原神宮前駅 徒歩2分 バス5分
近鉄南大阪線「橿原神宮前」バス5分南妙法寺歩2分 指定なし 駐車場2台可 本日 3日以内 販売戸数1戸 総戸数1戸 価格/2880万円 奈良県橿原市白橿町4 4LDK+S(納戸) 100.19平米(30.30坪) 向き/▼未選択 by SUUMO
詳細
2880万円
4LDK+S(納戸)
100.19m²
172.38m²
-
-
詳細を見る 中古一戸建て奈良県橿原市白橿町4丁目
所在地奈良県橿原市白橿町4丁目
交通近鉄南大阪線/橿原神宮前駅 徒歩2分 バス5分
詳細
2,880万円
4SLDK
100.19m²
172.38m²
1年3ヶ月
2階建
詳細を見る 中古マンションカルム八木グリーン・ブレス
所在地奈良県橿原市醍醐町
交通JR桜井線/畝傍駅 徒歩8分
価格
間取り
専有面積
築年月
所在階/階数
お気に入り
詳細
1,030万円
3LDK
62.4m²
33年3ヶ月
8階/9階建
詳細を見る 土地・売地奈良県北葛城郡河合町泉台2丁目
所在地奈良県北葛城郡河合町泉台2丁目
交通近鉄田原本線/佐味田川駅 徒歩8分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1,098万円
190.39m²
50%
80%
詳細を見る 土地・売地奈良県北葛城郡河合町泉台
所在地奈良県北葛城郡河合町泉台
交通近鉄田原本線/佐味田川駅 徒歩8分
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能です
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1098万円
190.39m²(57.59坪)(登記)
50%
80%
詳細を見る 中古マンションメゾンドール瓢箪山
所在地大阪府東大阪市四条町
交通近鉄奈良線/瓢箪山駅 徒歩9分
価格
間取り
専有面積
築年月
所在階/階数
お気に入り
詳細
2,698万円
3LDK
70.14m²
17年2ヶ月
2階/12階建
詳細を見る 新築一戸建て奈良県大和高田市大字西坊城
所在地奈良県大和高田市大字西坊城
交通近鉄南大阪線/浮孔駅 徒歩8分
近鉄南大阪線「浮孔」歩8分 指定なし 駐車場2台可 駐車場3台以上可 3日以内 販売戸数2戸 総戸数3戸 価格/2998万円 最多価格帯/2900万円台(2戸) 奈良県大和高田市大字西坊城 3LDK・4LDK 103.5平米・105.99平米(31.30坪・32.06坪)(登記) 向き/▼未選択 by SUUMO
詳細
2998万円
3LDK・4LDK
103.5m²~105.99m²
200.24m²~200.3m²
-
-
詳細を見る 新築一戸建て奈良県大和高田市大字西坊城
所在地奈良県大和高田市大字西坊城
交通近鉄南大阪線/浮孔駅 徒歩8分
詳細
2,998万円
3LDK
105.99m²
200.24m²
新築
2階建
詳細を見る 新築一戸建て奈良県大和高田市大字西坊城
所在地奈良県大和高田市大字西坊城
交通近鉄南大阪線/浮孔駅 徒歩8分
詳細
2,998万円
4LDK
103.5m²
200.3m²
新築
2階建
詳細を見る 中古一戸建て奈良県橿原市曽我町
所在地奈良県橿原市曽我町
交通近鉄大阪線/真菅駅 徒歩8分
詳細
3,900万円
3SLDK
105.99m²
155.82m²
2年2ヶ月
2階建
詳細を見る 土地・売地奈良県奈良市奥子守町
所在地奈良県奈良市奥子守町
交通JR関西本線/奈良駅 徒歩8分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
6,498万円
194.77m²
80%
400%
詳細を見る 土地・売地奈良県葛城市南花内
所在地奈良県葛城市南花内
交通近鉄御所線/忍海駅 徒歩9分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1,398万円
200.87m²
60%
200%
詳細を見る 新築一戸建て奈良県大和高田市春日町2丁目
所在地奈良県大和高田市春日町2丁目
交通近鉄南大阪線/高田市駅 徒歩9分
詳細
2,598万円
3LDK
94.39m²
126.23m²
新築
2階建
詳細を見る 新築一戸建て奈良県磯城郡田原本町大字千代
所在地奈良県磯城郡田原本町大字千代
交通近鉄橿原線/笠縫駅 徒歩9分
近鉄橿原線「笠縫」歩9分 指定なし 駐車場2台可 本日 3日以内 販売戸数1戸 総戸数1戸 価格/2780万円 奈良県磯城郡田原本町大字千代 2LDK+S(納戸) 75.97平米(22.98坪) 向き/▼未選択 by SUUMO
詳細
2780万円
2LDK+S(納戸)
75.97m²
130.59m²
-
-
詳細を見る 中古一戸建て奈良県磯城郡田原本町大字千代
所在地奈良県磯城郡田原本町大字千代
交通近鉄橿原線/笠縫駅 徒歩9分
詳細
2,780万円
2SLDK
75.97m²
130.59m²
1年4ヶ月
2階建
詳細を見る 中古マンションローレルコート桜井南
所在地奈良県桜井市大字桜井
交通近鉄大阪線/桜井駅 徒歩10分
価格
間取り
専有面積
築年月
所在階/階数
お気に入り
詳細
560万円
3LDK
60.75m²
31年3ヶ月
2階/11階建
詳細を見る 土地・売地奈良県大和郡山市額田部北町
所在地奈良県大和郡山市額田部北町
交通近鉄橿原線/平端駅 徒歩10分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1,098万円
127.06m²
60%
180%
詳細を見る 土地・売地奈良県桜井市大字大福
所在地奈良県桜井市大字大福
交通JR桜井線/香久山駅 徒歩10分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1,298万円
165.05m²
50%
80%
詳細を見る 土地・売地奈良県橿原市新口町
所在地奈良県橿原市新口町
交通近鉄橿原線/新ノ口駅 徒歩10分
【ハウスドゥ物件】新ノ口駅へ徒歩10分!建築条件無し!38.5坪整形地!
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1298万円・1398万円
127.5m²(登記)
-%
-%
詳細を見る 土地・売地奈良県橿原市新口町
所在地奈良県橿原市新口町
交通近鉄橿原線/新ノ口駅 徒歩10分
価格
土地面積
建ぺい率
容積率
お気に入り
詳細
1,298万円
127.5m²
60%
200%
詳細を見る

この店舗からのコメント
お客様ファーストをモットーに少し敷居が高く感じられる不動産会社のイメージを払拭!!気軽にご相談いただける店舗を目指しております。キッズスペースや授乳室も完備、お子様連れでも安心してご来店ください。