株式会社ミニミニ 鶴舞店の詳細情報
| アクセス | 名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩2分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区千代田3丁目11番12号 麦島第2ビル1F | ||||
| 営業時間 | 10:00~18:00 | ||||
| 定休日 | 毎週水曜日(1〜3月は水曜日も営業)、GW休暇、夏季休暇、年末年始 | ||||
| 電話番号 | 052-323-7833 | ||||
株式会社ミニミニ 鶴舞店の周辺地図
店舗の特徴
駅のそば(歩3分以内)、年中無休、女性スタッフ対応、保証人不要の相談可、引越し業者の紹介可、法人の契約取扱い、賃貸管理業務、建築・設計等の取扱いあり、リフォーム対応
ニフティ不動産に掲載中の物件情報
| 1R~1LDK | 2K~2LDK | 3K~3LDK | 4K~4LDK | 5K~ | |
|---|---|---|---|---|---|
| 賃貸 | 1,402件 | 116件 | 39件 | 4件 | 1件 |
| 新築マンション | - | - | - | - | - |
| 中古マンション | - | - | - | - | - |
| 新築戸建 | - | - | - | - | - |
| 中古戸建 | - | - | - | - | - |
| ~50㎡ | 50~80㎡ | 80~100㎡ | 100~130㎡ | 130㎡~ | |
| 土地 | - | - | - | - | - |
不動産会社情報の精度向上にご協力をお願いいたします。不動産会社情報に誤りがある場合はこちらよりご連絡ください。
株式会社ミニミニ 鶴舞店の物件一覧
並び替え
マンション・アパート矢場町駅より徒歩7分 2階 築9年1ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/矢場町駅 徒歩7分
- 名古屋市営鶴舞線/上前津駅 徒歩9分
愛知県名古屋市中区千代田1丁目
- 総階数
- 13階建
- 築年数
- 9年1ヶ月
詳細
2階
1DK
34.32㎡
8万円
7,000円
- 敷
- 80,000円
- 礼
- 80,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート上前津駅より徒歩5分 9階 築14年2ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄名城線/上前津駅 徒歩5分
- 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 徒歩6分
- 地下鉄名城線/東別院駅 徒歩8分
愛知県名古屋市中区橘1
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 14年2ヶ月
詳細
9階
1LDK
35.6㎡
8万円
6,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパートメゾン武田 5階 築47年7ヶ月の賃貸物件
- 地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 徒歩7分
- JR中央本線/鶴舞駅 徒歩5分
愛知県名古屋市中区千代田2
- 総階数
- 6階建
- 築年数
- 47年7ヶ月
詳細
5階
2LDK
45.0㎡
8.4万円
6,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
オートロック
南向き
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート東別院駅より徒歩7分 10階 築30年2ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/東別院駅 徒歩7分
- 名鉄名古屋本線/金山駅 徒歩11分
愛知県名古屋市中区平和2丁目
- 総階数
- 11階建
- 築年数
- 30年2ヶ月
詳細
10階
3LDK
57.39㎡
8.9万円
7,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
オートロック
詳細を見る マンション・アパート荒畑駅より徒歩7分 5階 築8年8ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営鶴舞線/荒畑駅 徒歩7分
- JR中央本線/鶴舞駅 徒歩9分
愛知県名古屋市昭和区御器所1丁目
- 総階数
- 8階建
- 築年数
- 8年8ヶ月
詳細
5階
1LDK
49.11㎡
9.3万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る マンション・アパートファミーユ千代田 4階 築27年6ヶ月の賃貸物件
- JR中央本線/鶴舞駅 徒歩7分
- 名古屋市営鶴舞線/上前津駅 徒歩8分
愛知県名古屋市中区千代田3丁目
- 総階数
- 8階建
- 築年数
- 27年6ヶ月
詳細
4階
2LDK
57.92㎡
9.3万円
6,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート新栄町駅より徒歩9分 3階 築27年1ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営東山線/新栄町駅 徒歩9分
- 名古屋市営鶴舞線/鶴舞駅 徒歩13分
愛知県名古屋市中区新栄1丁目
- 総階数
- 12階建
- 築年数
- 27年1ヶ月
詳細
3階
2LDK
51.58㎡
9.5万円
8,000円
- 敷
- 2.0ヶ月
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート鶴舞駅より徒歩7分 4階 築45年の賃貸物件
- 名古屋市営鶴舞線/鶴舞駅 徒歩7分
- 名古屋市営名城線/上前津駅 徒歩9分
愛知県名古屋市中区千代田3丁目
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 45年
- 建物構造
- SRC
バス・トイレ別フローリングコンロ2口以上間取り図
詳細
4階
2LDK
65.72㎡
9.6万円
13,700円
- 敷
- 192,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
コンロ2口以上
詳細を見る マンション・アパートTHELOUNGEOSU 12階 築3年10ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/上前津駅 徒歩7分
- 名古屋市営鶴舞線/大須観音駅 徒歩7分
愛知県名古屋市中区門前町5-1
- 総階数
- 14階建
- 築年数
- 3年10ヶ月
詳細
12階
1LDK
35.1㎡
10万円
14,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
ペット相談
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート上前津駅より徒歩7分 4階 築37年の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/上前津駅 徒歩7分
- 名古屋市営鶴舞線/大須観音駅 徒歩6分
愛知県名古屋市中区大須3丁目13-34
- 総階数
- 6階建
- 築年数
- 37年
詳細
4階
1LDK
56.0㎡
10.05万円
9,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
角部屋
詳細を見る マンション・アパート東別院駅より徒歩8分 2階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/東別院駅 徒歩8分
- JR中央本線/鶴舞駅 徒歩12分
愛知県名古屋市中区千代田4丁目23番13号
- 総階数
- 9階建
詳細
2階
1LDK
43.17㎡
10.2万円
10,000円
- 敷
- 51,000円
- 礼
- 153,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート東別院駅より徒歩8分 3階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/東別院駅 徒歩8分
- JR中央本線/鶴舞駅 徒歩12分
愛知県名古屋市中区千代田4丁目23番13号
- 総階数
- 9階建
詳細
3階
1LDK
43.17㎡
10.3万円
10,000円
- 敷
- 51,500円
- 礼
- 154,500円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート東別院駅より徒歩8分 4階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/東別院駅 徒歩8分
- JR中央本線/鶴舞駅 徒歩12分
愛知県名古屋市中区千代田4丁目23番13号
- 総階数
- 9階建
詳細
4階
1LDK
43.17㎡
10.4万円
10,000円
- 敷
- 52,000円
- 礼
- 156,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート東別院駅より徒歩8分 5階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/東別院駅 徒歩8分
- JR中央本線/鶴舞駅 徒歩12分
愛知県名古屋市中区千代田4丁目23番13号
- 総階数
- 9階建
詳細
5階
1LDK
43.17㎡
10.5万円
10,000円
- 敷
- 52,500円
- 礼
- 157,500円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート東別院駅より徒歩8分 7階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/東別院駅 徒歩8分
- JR中央本線/鶴舞駅 徒歩12分
愛知県名古屋市中区千代田4丁目23番13号
- 総階数
- 9階建
詳細
7階
1LDK
43.17㎡
10.7万円
10,000円
- 敷
- 53,500円
- 礼
- 160,500円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート鶴舞駅より徒歩7分 5階 築2年9ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営鶴舞線/鶴舞駅 徒歩7分
- 名古屋市営東山線/新栄町駅 徒歩13分
愛知県名古屋市中区新栄1丁目4310(地番)
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 2年9ヶ月
詳細
5階
1LDK
41.04㎡
10.9万円
7,000円
- 敷
- 109,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
オートロック
詳細を見る マンション・アパート東別院駅より徒歩8分 9階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/東別院駅 徒歩8分
- JR中央本線/鶴舞駅 徒歩12分
愛知県名古屋市中区千代田4丁目23番13号
- 総階数
- 9階建
詳細
9階
1LDK
43.17㎡
10.9万円
10,000円
- 敷
- 54,500円
- 礼
- 163,500円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパートメイクスWアート上前津VI 14階 築1年の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/上前津駅 徒歩7分
- 名古屋市営鶴舞線/上前津駅 徒歩7分
愛知県名古屋市中区富士見町5-15
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 1年
詳細
14階
1LDK
32.18㎡
11.2万円
15,000円
- 敷
- 112,000円
- 礼
- 112,000円
バス・トイレ別
ペット相談
オートロック
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート新栄町駅より徒歩8分 10階 築5年4ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営東山線/新栄町駅 徒歩8分
- 名古屋市営名城線/矢場町駅 徒歩16分
愛知県名古屋市中区新栄1丁目
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 5年4ヶ月
詳細
10階
2DK
48.82㎡
11.4万円
10,000円
- 敷
- 114,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート東別院駅より徒歩8分 2階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/東別院駅 徒歩8分
- JR中央本線/鶴舞駅 徒歩12分
愛知県名古屋市中区千代田4丁目23番13号
- 総階数
- 9階建
詳細
2階
2LDK
52.56㎡
12.1万円
10,000円
- 敷
- 60,500円
- 礼
- 181,500円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート東別院駅より徒歩8分 5階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/東別院駅 徒歩8分
- JR中央本線/鶴舞駅 徒歩12分
愛知県名古屋市中区千代田4丁目23番13号
- 総階数
- 9階建
詳細
5階
2LDK
52.56㎡
12.4万円
10,000円
- 敷
- 62,000円
- 礼
- 186,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート東別院駅より徒歩8分 8階 新築の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/東別院駅 徒歩8分
- JR中央本線/鶴舞駅 徒歩12分
愛知県名古屋市中区千代田4丁目23番13号
- 総階数
- 9階建
詳細
8階
2LDK
52.56㎡
12.7万円
10,000円
- 敷
- 63,500円
- 礼
- 190,500円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパート上前津駅より徒歩7分 5階 築10年8ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/上前津駅 徒歩7分
- 名古屋市営鶴舞線/上前津駅 徒歩7分
愛知県名古屋市中区千代田4丁目
- 総階数
- 12階建
- 築年数
- 10年8ヶ月
詳細
5階
2LDK
64.35㎡
14.3万円
7,000円
- 敷
- 143,000円
- 礼
- 143,000円
バス・トイレ別
フローリング
オートロック
詳細を見る マンション・アパートISM東別院 2階 築29年2ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/東別院駅 徒歩7分
- 名古屋市営鶴舞線/鶴舞駅 徒歩12分
愛知県名古屋市中区千代田4丁目
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 29年2ヶ月
詳細
2階
3LDK
70.97㎡
15.4万円
7,000円
- 敷
- 154,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
駐車場あり
追い炊き機能
詳細を見る ほかの部屋を検索中…ほかの部屋は見つかりませんでしたマンション・アパート上前津駅より徒歩8分 7階 築19年11ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営名城線/上前津駅 徒歩8分
- 名古屋市営鶴舞線/鶴舞駅 徒歩8分
愛知県名古屋市中区千代田3丁目
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 19年11ヶ月
詳細
7階
3LDK
70.69㎡
15.5万円
20,000円
- 敷
- 155,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別
ペット相談
フローリング
詳細を見る マンション・アパート鶴舞駅より徒歩6分 9階 築9年4ヶ月の賃貸物件
- JR中央本線/鶴舞駅 徒歩6分
- 名古屋市営鶴舞線/鶴舞駅 徒歩6分
愛知県名古屋市昭和区鶴舞2丁目
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 9年4ヶ月
詳細
9階
3LDK
74.88㎡
16万円
11,000円
- 敷
- 160,000円
- 礼
- 160,000円
バス・トイレ別
駐車場あり
フローリング
詳細を見る マンション・アパート千種駅より徒歩8分 3階 築46年1ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営東山線/千種駅 徒歩8分
- 名古屋市営東山線/新栄町駅 徒歩6分
愛知県名古屋市中区新栄3丁目
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 46年1ヶ月
詳細
3階
1K
19.44㎡
3.2万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
保証人不要
南向き
詳細を見る マンション・アパートヴィラサンホワイト 2階 築37年3ヶ月の賃貸物件
- 名古屋市営鶴舞線/荒畑駅 徒歩8分
- 名古屋市営桜通線/桜山駅 徒歩16分
愛知県名古屋市昭和区御器所4丁目