ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

神辺町(神辺駅) 1090万円~1290万円の土地・売地・宅地・分譲地の詳細情報

土地神辺町(神辺駅) 1090万円~1290万円の詳細情報

  • 現地土地写真
    【現地写真】敷地面積50坪超!幅広いプランをご検討いただける、ゆとりの広さが魅力。角地を含む全5区画の分譲地です!建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーや工務店で建築可。/2026年5月撮影

  • その他建物プラン例
    【建築プラン例 2号地】土地価格:1090万円建物プラン例価格:999万円総額:2089万円建物面積:79.48㎡※建物プラン例価格には、外構費・諸費用等を含みません。

  • 全体区画図
    【全体区画図】角地を含む全5区画の建築条件無し分譲地が誕生!お好きなハウスメーカーや工務店で建築いただけます。ゆとりある敷地面積50坪超!カースペースや庭もご検討可能です。

  • 建物プラン例(外観写真)
    【外観】深みのあるブルーが映える、上質モダンな住まい。建物プラン例:2号地建物プラン例価格:999万円建物面積:79.48㎡

  • 建物プラン例(内観写真)
    【LDK/約16帖】光と木が調和する、約16帖の心地よさ。建物プラン例:2号地建物プラン例価格:999万円建物面積:79.48㎡※建物価格に家具代は含まれておりません。

  • 建物プラン例(内観写真)
    【キッチン】対面式キッチンからは声もかけ易く、料理中も会話が弾みそう。建物プラン例:2号地建物プラン例価格:999万円建物面積:79.48㎡※建物価格に家具代は含まれておりません。

  • 建物プラン例(内観写真)
    【洗面】必要なものにすぐ手が届く、オープン収納の洗面所。建物プラン例:2号地建物プラン例価格:999万円建物面積:79.48㎡※建物価格に家具代は含まれておりません。

  • 建物プラン例(内観写真)
    【浴室】水色が映える、爽快感あふれる浴室。建物プラン例:2号地建物プラン例価格:999万円建物面積:79.48㎡※建物価格に家具代は含まれておりません。

  • 建物プラン例(内観写真)
    【洋室/約6帖】寝室にも子ども部屋にも使える約6帖洋室。建物プラン例:2号地建物プラン例価格:999万円建物面積:79.48㎡※建物価格に家具代は含まれておりません。

  • 建物プラン例(内観写真)
    【洋室/約4.5帖】書斎や趣味部屋にちょうどいい約4.5帖。建物プラン例:2号地建物プラン例価格:999万円建物面積:79.48㎡※建物価格に家具代は含まれておりません。

  • 建物プラン例(内観写真)
    【主寝室/約6.5帖】必要な広さが、ちょうどいい。約6.5帖の主寝室。建物プラン例:2号地建物プラン例価格:999万円建物面積:79.48㎡※建物価格に家具代は含まれておりません。

  • 建物プラン例(内観写真)
    【収納】すっきり暮らせる、頼れる収納。建物プラン例:2号地建物プラン例価格:999万円建物面積:79.48㎡

  • 建物プラン例(内観写真)
    【ウォークインクローゼット】しまう・選ぶが一連で完結する空間。建物プラン例:2号地建物プラン例価格:999万円建物面積:79.48㎡

  • 建物プラン例(内観写真)
    【玄関】来客にも好印象な、清潔感のある玄関。建物プラン例:2号地建物プラン例価格:999万円建物面積:79.48㎡※建物価格に家具代は含まれておりません。

  • 幼稚園・保育園
    太陽保育園まで230m 徒歩3分。体育大会や老人ホーム訪問、いもほり遠足など、年間を通して様々なイベントが用意され、子どもたちが多くの人と触れ合いながら、豊かな経験を積むことができます。

  • 幼稚園・保育園
    福山市立神辺保育所まで950m 徒歩12分。遊具付きの園庭が設けられています。福山市立神辺小学校に隣接しているため、進学後も通い慣れた環境の中で、新しい生活が始められます。

  • 小学校
    福山市立神辺小学校まで1000m 徒歩12分~13分。学校教育目標は「自考自動」。学校周辺は緑が多く、福山市の自然豊かな環境で学校生活を送ることができます。