コンフォートヒル2から、物件を探すならニフティ不動産。あなたにピッタリのマンションが見つかります。
コンフォートヒル2への居住をご検討中の方へ
ニフティ不動産が提携する15の不動産サイトにコンフォートヒル2の新しい物件情報が掲載されたら、メールでお知らせを受け取ることができます。
コンフォートヒル2の売却をご検討中の方へ
コンフォートヒル2の売却価格を無料で査定することができます。
コンフォートヒル2の基本情報
| 総戸数 | - | 階建 | 2階建 |
|---|
| 構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) | 主方位 | - |
|---|
| 土地権利 | - | 用途地域 | - |
|---|
| 新築分譲時の売主 | - | 施工会社 | - |
|---|
| 設計会社 | - | 管理会社/方式 | - / - |
|---|
| 備考 | - |
|---|
- ※上記情報は分譲時のパンフレットに掲載されていた情報です。社名変更等により、現況(販売中物件)と異なる場合があります。
- ※販売価格、賃料、間取り、専有面積は、マンションレビューのデータを表示しています。
物件情報の精度向上にご協力をお願いいたします。物件情報に誤りがある場合は
こちら
よりご連絡ください。
コンフォートヒル2の口コミ・レビュー
コンフォートヒル2のユーザー評価
- 最寄り駅の充実度: 5.0
- 周辺環境: 5.0
- 共有部: 0.0
- 設備: 0.0
- 買い物: 5.0
- 暮らし:2.0
2024年6月
No nameさん【その他(マンション好き・マンションに詳しい人等)】
【大阪空港駅に対する口コミ】駅に多機能トイレがあります。また、改札を出たところに駅ピアノが置いてあります。
【大阪空港駅に対する口コミ】始発&終点の駅です。大阪空港まで徒歩で数分、空港の保安検査場と同じ2階に改札口があるので便利です。空港のある都市へ移動が多い人にはとても便利です。
【大阪空港駅に対する口コミ】空港の保安検査を通過した先には飲食店やお土産屋さんが多数あります。
【大阪空港駅に対する口コミ】大阪空港には多数の飲食店、家具屋さん、郵便局もあります。空港には警察官の人がいるので治安はいいです。
※出典:マンションレビュー
コンフォートヒル2と周辺エリアの中古マンション相場
1坪あたりの相場価格は、過去の売り出し物件情報をもとに算出しています。個別の部屋の条件などを考慮していないため、実際の取引価格や坪単価相場とは異なります。あくまでも参考値としてご利用ください。
坪単価の相場
| 2026年04月 | 前年比 |
|---|
|
コンフォートヒル2
|
-
|
-
|
|---|
|
石橋阪大前駅
|
103.92
万円/坪
|
-0.33
%
(
-0.34
万円)
|
|---|
|
池田市
|
97.75
万円/坪
|
-0.68
%
(
-0.67
万円)
|
|---|
コンフォートヒル2の周辺の家賃相場情報
(大阪空港駅)
(池田市)
大阪空港駅、1R、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 5.11万円
- 最安値
- 2.5万円
- 最高値
- 14.6万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、1K、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 5.27万円
- 最安値
- 2.8万円
- 最高値
- 11.4万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、1DK、条件なしの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、1LDK、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 7.92万円
- 最安値
- 4.7万円
- 最高値
- 12.6万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、2K、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 5.08万円
- 最安値
- 2.8万円
- 最高値
- 7.3万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、2DK、条件なしの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、2LDK、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 9.56万円
- 最安値
- 5.5万円
- 最高値
- 14.8万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、3K、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 5.43万円
- 最安値
- 3.3万円
- 最高値
- 7.5万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、3DK、条件なしの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、3LDK、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 10.21万円
- 最安値
- 6.4万円
- 最高値
- 15.6万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、4LDK、条件なしの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、5LDK~、条件なしの家賃相場情報
| 近隣の駅 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 豊中 | 10.5万円 | |
| 蛍池 | - | |
| 大阪空港 | - | |
| 柴原阪大前 | 11.25万円 | |
| 少路 | 17.03万円 | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、1R、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 4.98万円
- 最安値
- 3.5万円
- 最高値
- 6.2万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、1K、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 5.78万円
- 最安値
- 3.2万円
- 最高値
- 6.8万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、1DK、ペット相談の家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、1LDK、ペット相談の家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、2K、ペット相談の家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、2DK、ペット相談の家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、2LDK、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 9.47万円
- 最安値
- 6.2万円
- 最高値
- 14.2万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、3K、ペット相談の家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、3DK、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 6.13万円
- 最安値
- 5.5万円
- 最高値
- 7.5万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、3LDK、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 14.28万円
- 最安値
- 11万円
- 最高値
- 15.6万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、4LDK、ペット相談の家賃相場情報
| 近隣の駅 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 豊中 | 14.94万円 | |
| 蛍池 | 18.57万円 | |
| 大阪空港 | - | |
| 柴原阪大前 | 15.64万円 | |
| 少路 | 17.39万円 | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、5LDK~、ペット相談の家賃相場情報
| 近隣の駅 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 豊中 | 10.5万円 | |
| 蛍池 | - | |
| 大阪空港 | - | |
| 柴原阪大前 | 11.25万円 | |
| 少路 | 10.5万円 | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、1R、デザイナーズの家賃相場情報
- 平均値
- 11.34万円
- 最安値
- 5.9万円
- 最高値
- 14.6万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、1K、デザイナーズの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、1DK、デザイナーズの家賃相場情報
- 平均値
- 6.73万円
- 最安値
- 5.8万円
- 最高値
- 7.2万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、1LDK、デザイナーズの家賃相場情報
- 平均値
- 8.9万円
- 最安値
- 6.7万円
- 最高値
- 12.6万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、2K、デザイナーズの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、2DK、デザイナーズの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、2LDK、デザイナーズの家賃相場情報
- 平均値
- 11.46万円
- 最安値
- 6.2万円
- 最高値
- 14.8万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、3K、デザイナーズの家賃相場情報
| 近隣の駅 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 豊中 | - | |
| 蛍池 | - | |
| 大阪空港 | - | |
| 柴原阪大前 | - | |
| 少路 | - | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、3DK、デザイナーズの家賃相場情報
| 近隣の駅 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 豊中 | - | |
| 蛍池 | - | |
| 大阪空港 | - | |
| 柴原阪大前 | 9万円 | |
| 少路 | 8.2万円 | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、3LDK、デザイナーズの家賃相場情報
- 平均値
- 13.42万円
- 最安値
- 8.2万円
- 最高値
- 15.6万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、4LDK、デザイナーズの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、5LDK~、デザイナーズの家賃相場情報
| 近隣の駅 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 豊中 | - | |
| 蛍池 | - | |
| 大阪空港 | - | |
| 柴原阪大前 | 12万円 | |
| 少路 | 20.8万円 | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、1R、一戸建ての家賃相場情報
- 平均値
- 14.6万円
- 最安値
- 14.6万円
- 最高値
- 14.6万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、1K、一戸建ての家賃相場情報
| 近隣の駅 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 豊中 | - | |
| 蛍池 | - | |
| 大阪空港 | - | |
| 柴原阪大前 | - | |
| 少路 | - | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、1DK、一戸建ての家賃相場情報
| 近隣の駅 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 豊中 | - | |
| 蛍池 | - | |
| 大阪空港 | - | |
| 柴原阪大前 | - | |
| 少路 | - | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、1LDK、一戸建ての家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、2K、一戸建ての家賃相場情報
- 平均値
- 4.87万円
- 最安値
- 4.3万円
- 最高値
- 5.7万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、2DK、一戸建ての家賃相場情報
- 平均値
- 6.15万円
- 最安値
- 5.8万円
- 最高値
- 6.5万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、2LDK、一戸建ての家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、3K、一戸建ての家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、3DK、一戸建ての家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、3LDK、一戸建ての家賃相場情報
- 平均値
- 12.83万円
- 最安値
- 8.5万円
- 最高値
- 15.6万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、4LDK、一戸建ての家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
大阪空港駅、5LDK~、一戸建ての家賃相場情報
| 近隣の駅 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 豊中 | - | |
| 蛍池 | - | |
| 大阪空港 | - | |
| 柴原阪大前 | 12万円 | |
| 少路 | - | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1R、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 4.64万円
- 最安値
- 1.8万円
- 最高値
- 9.7万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1K、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 5.02万円
- 最安値
- 2.5万円
- 最高値
- 8.2万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1DK、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 5.35万円
- 最安値
- 2.2万円
- 最高値
- 8.45万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1LDK、条件なしの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、2K、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 4.62万円
- 最安値
- 2.8万円
- 最高値
- 7.3万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、2DK、条件なしの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、2LDK、条件なしの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、3K、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 5.15万円
- 最安値
- 4.3万円
- 最高値
- 6.5万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、3DK、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 6.95万円
- 最安値
- 3.8万円
- 最高値
- 12.05万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、3LDK、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 11.01万円
- 最安値
- 5.5万円
- 最高値
- 19.9万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、4LDK、条件なしの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、5LDK~、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 10.33万円
- 最安値
- 6.9万円
- 最高値
- 16万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1R、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 4.41万円
- 最安値
- 2.5万円
- 最高値
- 6.4万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1K、ペット相談の家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1DK、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 5.26万円
- 最安値
- 3.8万円
- 最高値
- 7.2万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1LDK、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 8.83万円
- 最安値
- 5.9万円
- 最高値
- 11.4万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、2K、ペット相談の家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、2DK、ペット相談の家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、2LDK、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 11.07万円
- 最安値
- 5.2万円
- 最高値
- 17.5万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、3K、ペット相談の家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、3DK、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 5.67万円
- 最安値
- 3.8万円
- 最高値
- 7.8万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、3LDK、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 13.16万円
- 最安値
- 6.2万円
- 最高値
- 17.4万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、4LDK、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 13.38万円
- 最安値
- 8万円
- 最高値
- 16.9万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、5LDK~、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 10.33万円
- 最安値
- 6.9万円
- 最高値
- 16万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1R、デザイナーズの家賃相場情報
- 平均値
- 6.91万円
- 最安値
- 2.5万円
- 最高値
- 8.9万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1K、デザイナーズの家賃相場情報
- 平均値
- 5.68万円
- 最安値
- 3.6万円
- 最高値
- 7.2万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1DK、デザイナーズの家賃相場情報
- 平均値
- 6.36万円
- 最安値
- 5.9万円
- 最高値
- 7.2万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1LDK、デザイナーズの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、2K、デザイナーズの家賃相場情報
| 近隣の市区 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 岸和田市 | - | |
| 豊中市 | 7.7万円 | |
| 池田市 | - | |
| 吹田市 | 9.72万円 | |
| 泉大津市 | - | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、2DK、デザイナーズの家賃相場情報
| 近隣の市区 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 岸和田市 | - | |
| 豊中市 | 8.85万円 | |
| 池田市 | - | |
| 吹田市 | 10.5万円 | |
| 泉大津市 | - | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、2LDK、デザイナーズの家賃相場情報
- 平均値
- 12.54万円
- 最安値
- 7.5万円
- 最高値
- 19万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、3K、デザイナーズの家賃相場情報
| 近隣の市区 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 岸和田市 | - | |
| 豊中市 | - | |
| 池田市 | - | |
| 吹田市 | - | |
| 泉大津市 | - | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、3DK、デザイナーズの家賃相場情報
| 近隣の市区 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 岸和田市 | - | |
| 豊中市 | 7.87万円 | |
| 池田市 | - | |
| 吹田市 | - | |
| 泉大津市 | - | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、3LDK、デザイナーズの家賃相場情報
- 平均値
- 13.4万円
- 最安値
- 6.5万円
- 最高値
- 19.9万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、4LDK、デザイナーズの家賃相場情報
- 平均値
- 15.06万円
- 最安値
- 12万円
- 最高値
- 17.2万円
| 近隣の市区 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 岸和田市 | - | |
| 豊中市 | 20.36万円 | |
| 池田市 | 15.06万円 | |
| 吹田市 | 18.15万円 | |
| 泉大津市 | - | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、5LDK~、デザイナーズの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1R、一戸建ての家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1K、一戸建ての家賃相場情報
| 近隣の市区 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 岸和田市 | 5.05万円 | |
| 豊中市 | 4.2万円 | |
| 池田市 | - | |
| 吹田市 | - | |
| 泉大津市 | - | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1DK、一戸建ての家賃相場情報
- 平均値
- 4.08万円
- 最安値
- 3.5万円
- 最高値
- 5.5万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、1LDK、一戸建ての家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、2K、一戸建ての家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、2DK、一戸建ての家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、2LDK、一戸建ての家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、3K、一戸建ての家賃相場情報
- 平均値
- 5.77万円
- 最安値
- 4.3万円
- 最高値
- 6.5万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月16日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
池田市、3DK、一戸建ての家賃相場情報
- 平均値
- 5.23万円
- 最安値