コンフォートメゾン用賀から、物件を探すならニフティ不動産。あなたにピッタリのマンションが見つかります。
コンフォートメゾン用賀への居住をご検討中の方へ
ニフティ不動産が提携する15の不動産サイトにコンフォートメゾン用賀の新しい物件情報が掲載されたら、メールでお知らせを受け取ることができます。
コンフォートメゾン用賀の売却をご検討中の方へ
コンフォートメゾン用賀の売却価格を無料で査定することができます。
コンフォートメゾン用賀の基本情報
| 総戸数 | - | 階建 | 3階建 |
|---|
| 構造 | その他 | 主方位 | - |
|---|
| 土地権利 | - | 用途地域 | - |
|---|
| 新築分譲時の売主 | - | 施工会社 | - |
|---|
| 設計会社 | - | 管理会社/方式 | - / - |
|---|
| 備考 | - |
|---|
- ※上記情報は分譲時のパンフレットに掲載されていた情報です。社名変更等により、現況(販売中物件)と異なる場合があります。
- ※販売価格、賃料、間取り、専有面積は、過去の掲載事例を表示しています。
物件情報の精度向上にご協力をお願いいたします。物件情報に誤りがある場合は
こちら
よりご連絡ください。
コンフォートメゾン用賀の地図・周辺環境
コンフォートメゾン用賀近隣の駅から主要な駅までの時間
| 新宿 | 池袋 | 渋谷 |
|---|
下北沢 | 10分(乗換0回) | 23分(乗換1回) | 7分(乗換0回) |
|---|
三軒茶屋 | 18分(乗換1回) | 25分(乗換1回) | 5分(乗換0回) |
|---|
世田谷区の暮らしの情報
コンフォートメゾン用賀の周辺の家賃相場情報
(用賀駅)
(世田谷区)
用賀駅、1R、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 9.09万円
- 最安値
- 4.2万円
- 最高値
- 17.4万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、1K、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 9.94万円
- 最安値
- 3.5万円
- 最高値
- 17.4万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、1DK、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 11.83万円
- 最安値
- 6.4万円
- 最高値
- 19.9万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、1LDK、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 17.81万円
- 最安値
- 9.7万円
- 最高値
- 32.8万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、2K、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 10.97万円
- 最安値
- 5.6万円
- 最高値
- 16.9万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、2DK、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 12.57万円
- 最安値
- 7万円
- 最高値
- 24.5万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、2LDK、条件なしの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、3K、条件なしの家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、3DK、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 21.63万円
- 最安値
- 12.5万円
- 最高値
- 35.3万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、3LDK、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 32.07万円
- 最安値
- 15.3万円
- 最高値
- 110万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、4LDK、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 59.48万円
- 最安値
- 25万円
- 最高値
- 145万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、5LDK~、条件なしの家賃相場情報
- 平均値
- 119.5万円
- 最安値
- 83万円
- 最高値
- 150万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、1R、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 12.03万円
- 最安値
- 5.37万円
- 最高値
- 17.4万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、1K、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 12.29万円
- 最安値
- 5.5万円
- 最高値
- 17.4万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、1DK、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 13.35万円
- 最安値
- 7.5万円
- 最高値
- 19.9万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、1LDK、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 19.71万円
- 最安値
- 9.8万円
- 最高値
- 32.8万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、2K、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 13.94万円
- 最安値
- 8.2万円
- 最高値
- 16.9万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、2DK、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 15.38万円
- 最安値
- 8万円
- 最高値
- 24.5万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、2LDK、ペット相談の家賃相場情報
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、3K、ペット相談の家賃相場情報
| 近隣の駅 | 近隣の家賃相場 |
|---|
| 駒沢大学 | - | |
| 桜新町 | 16万円 | |
| 用賀 | - | |
| 西太子堂 | 22.35万円 | |
| 若林 | 22.35万円 | |
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、3DK、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 31.6万円
- 最安値
- 20.5万円
- 最高値
- 35.3万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、3LDK、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 33.98万円
- 最安値
- 16万円
- 最高値
- 100万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)
※相場情報はあくまで参考値です。目安として活用ください。
用賀駅、4LDK、ペット相談の家賃相場情報
- 平均値
- 73.22万円
- 最安値
- 30万円
- 最高値
- 145万円
※このデータは「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出したものです。(2026年5月17日現在)