ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

isレジデンス西都賀 都賀駅より徒歩7分(千葉市若葉区西都賀4) 2階 1Kの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション isレジデンス西都賀 都賀駅より徒歩7分 (千葉市若葉区西都賀4) 2階 1Kの賃貸物件

眺望

スーパー 西友 都賀店(スーパー)まで465m

コンビニ ローソン 千葉西都賀店(コンビニ)まで620m

郵便局 都賀駅前郵便局(郵便局)まで738m

役所 若葉区役所(役所)まで1055m

眺望

    スーパー 西友 都賀店(スーパー)まで465m

  • コンビニ ローソン 千葉西都賀店(コンビニ)まで620m

    郵便局 都賀駅前郵便局(郵便局)まで738m

    役所 若葉区役所(役所)まで1055m

    その他

次回更新日:2026/05/28

賃料

3.38万円+ 管理費等5000円

間取り

1K(専有面積:22.4㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

千葉県千葉市若葉区西都賀4

交通

都賀駅 歩6分総武線など
みつわ台駅 歩21分千葉モノレ
桜木駅 歩21分千葉モノレ

築年月

1992年11月

階数/階建

2階/2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ハウスコム千葉(株)稲毛店

情報公開日:2026/05/13 次回更新日:2026/05/28

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造鉄骨周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋8.5総戸数4戸
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険2万円2年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 いえらぶパートナーズ 初回:賃料の50%(最低20000円) 継続:年12000円その他費用合計7.83万円(内訳:火災保険料2万円 光触媒・害虫サービス3.3万円 鍵交換代2.53万円)、更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 月額:24サポート 1320円
入居可能時期 '26年6月下旬 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場
設備 エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、CATV、礼金不要、最上階、敷金不要、プロパンガス、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件
契約期間
条件等事務所利用不可
その他の情報短期解約違約金1年未満2ヶ月、2年未満1ヶ月

次回更新日:2026/05/28

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ハウスコム千葉(株)稲毛店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/28

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ハウスコム千葉(株)稲毛店

取り扱い不動産会社

ハウスコム千葉(株)稲毛店

千葉県千葉市稲毛区小仲台2-4-11 川島東ビル3階

  • 電話番号:0800-1705722

  • 営業時間:AM10:00~PM6:00(定休日:水曜 GW5/3~5/6)

  • 免許番号:千葉県知事(1)第18235号

街の住みやすさ情報を掲載中!

一都三県の街の特色や教育・保育・治安などの情報、交通情報やイベント情報、口コミなどを集めました。
ニフティ不動産が独自に評価したランキングも掲載中!あなたにピッタリの街を見つけて理想の暮らしを始めましょう。

千葉県千葉市若葉区の住みやすさ情報をもっと見る >>

Loading