絞り込み
物件数223件
西新井大師西駅より徒歩10分 築1年8ヶ月 3階建の賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩10分 (日暮里舎人)
- 谷在家駅 歩13分 (日暮里舎人)
- 大師前駅 歩13分 (伊勢崎線)
東京都足立区西新井5丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 1年8ヶ月
新着
2階
1K
17.97㎡
6.5万円
2,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…プラザドゥミハルB棟の賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩30分 (日暮里舎人)
- 西新井駅 歩9分 (伊勢崎線)
- 梅島駅 歩12分 (伊勢崎線)
東京都足立区島根3丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 39年4ヶ月
新着
1階
1R
16.0㎡
4.5万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
フローリング保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…セゾン・ド・シュシュの賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩3分 (日暮里舎人)
- 江北駅 歩9分 (日暮里舎人)
- 谷在家駅 歩14分 (日暮里舎人)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都足立区西新井7丁目
- 総階数
- 3階建
お気に入り
2階
1K
17.16㎡
6.4万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
3階
1K
17.61㎡
6.6万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
2階
1K
17.49㎡
6.4万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
3階
1K
17.49㎡
6.6万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
2階
1K
17.55㎡
6.4万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
1階
1K
17.61㎡
6.2万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
1階
1K
17.55㎡
6.2万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
2階
1K
17.61㎡
6.4万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
3階
1K
17.55㎡
6.6万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
1階
1K
17.16㎡
6.2万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
1階
1R
17.49㎡
6.2万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
3階
1K
17.16㎡
6.6万円
4,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ダイワレジデンス川口の賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩37分 (日暮里舎人)
- 江北駅 バス16分 歩1分 (日暮里舎人)
- 川口駅 バス17分 歩1分 (京浜東北線)
埼玉県川口市領家4丁目8-17
- 総階数
- 2階建
お気に入り
2階
1K
23.47㎡
6.2万円
5,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…レジデンス江北の賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩9分 (日暮里舎人)
- 江北駅 歩3分 (日暮里舎人)
- 高野駅 歩10分 (日暮里舎人)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都足立区江北5丁目
- 総階数
- 3階建
お気に入り
2階
1K
18.01㎡
6.7万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
3階
1K
18.45㎡
6.9万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
1階
1K
18.5㎡
6.5万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
3階
1K
18.53㎡
6.9万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
1階
1K
18.45㎡
6.5万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
1階
1K
18.53㎡
6.5万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…キャメル西新井の賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩12分 (日暮里舎人)
- 西新井駅 バス15分 (伊勢崎線)
- 谷在家駅 歩6分 (日暮里舎人)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都足立区西新井4丁目
- 総階数
- 3階建
お気に入り
3階
1K
23.29㎡
6.7万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
1階
1K
23.29㎡
6.7万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…エクセラン西新井大師の賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩10分 (日暮里舎人)
- 大師前駅 歩8分 (伊勢崎線)
- 西新井駅 歩18分 (伊勢崎線)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都足立区西新井6丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 2年
お気に入り
1階
1K
18.03㎡
7.3万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…アクシス西新井の賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩10分 (日暮里舎人)
- 大師前駅 歩5分 (伊勢崎線)
- 江北駅 歩17分 (日暮里舎人)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都足立区西新井6丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 2年2ヶ月
お気に入り
3階
1K
21.08㎡
6.6万円
5,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリング保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…NSGATE谷在家の賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩17分 (日暮里舎人)
- 舎人公園駅 歩6分 (日暮里舎人)
- 谷在家駅 歩6分 (日暮里舎人)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都足立区皿沼3丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 2年4ヶ月
お気に入り
1階
1K
22.33㎡
7.4万円
3,000円
- 敷
- 74,000円
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングコンロ2口以上0人が検討中取り扱い店舗を検索中…MELDIA江北IIIの賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩20分 (日暮里舎人)
- 江北駅 歩7分 (日暮里舎人)
- 高野駅 歩8分 (日暮里舎人)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都足立区江北2丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 2年7ヶ月
お気に入り
1階
1K
20.06㎡
6.1万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別オートロック追い炊き機能0人が検討中取り扱い店舗を検索中…MELDIA江北の賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩17分 (日暮里舎人)
- 江北駅 歩11分 (日暮里舎人)
- 高野駅 歩18分 (日暮里舎人)
東京都足立区江北3丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 6年11ヶ月
お気に入り
2階
1R
17.01㎡
5.2万円
4,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ルーチェ鹿浜の賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩24分 (日暮里舎人)
- 赤羽駅 バス15分 歩1分 (東北線など)
- 江北駅 歩28分 (日暮里舎人)
東京都足立区鹿浜3丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 8年5ヶ月
お気に入り
1階
1K
27.6㎡
6.8万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別オートロック追い炊き機能0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ブランクレール西新井の賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩18分 (日暮里舎人)
- 大師前駅 歩9分 (伊勢崎線)
- 江北駅 歩9分 (日暮里舎人)
- ほか3駅(徒歩20分圏内)
東京都足立区西新井本町4丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 10年3ヶ月
お気に入り
1階
1R
15.64㎡
6万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリング角部屋0人が検討中取り扱い店舗を検索中…エピカリスの賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩4分 (日暮里舎人)
- 江北駅 歩12分 (日暮里舎人)
- 大師前駅 歩13分 (伊勢崎線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都足立区西新井7丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 13年2ヶ月
お気に入り
2階
1K
29.83㎡
7.2万円
不要
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…カーサ ピアネータの賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩15分 (日暮里舎人)
- 西新井駅 バス15分 歩3分 (伊勢崎線)
- 江北駅 歩20分 (日暮里舎人)
東京都足立区鹿浜4丁目19番3号
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 13年6ヶ月
お気に入り
1階
1K
25.59㎡
6.15万円
3,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 92,250円
バス・トイレ別フローリング追い炊き機能0人が検討中取り扱い店舗を検索中…シャンテ大師前の賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩10分 (日暮里舎人)
- 大師前駅 歩6分 (伊勢崎線)
- 江北駅 歩17分 (日暮里舎人)
- ほか2駅(徒歩20分圏内)
東京都足立区西新井6丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 17年7ヶ月
お気に入り
2階
1K
13.14㎡
4.8万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
オートロック浴室乾燥機0人が検討中取り扱い店舗を検索中…グラントワ谷在家の賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩15分 (日暮里舎人)
- 大師前駅 バス9分 (伊勢崎線)
- 谷在家駅 歩6分 (日暮里舎人)
東京都足立区皿沼2丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 17年10ヶ月
お気に入り
3階
1K
23.18㎡
6.5万円
4,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリング保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ベラクレスパの賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩7分 (日暮里舎人)
- 谷在家駅 歩12分 (日暮里舎人)
- 大師前駅 歩13分 (伊勢崎線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
東京都足立区西新井6丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 18年2ヶ月
お気に入り
3階
1DK
29.81㎡
7.6万円
3,000円
- 敷
- 38,000円
- 礼
- 114,000円
バス・トイレ別浴室乾燥機0人が検討中取り扱い店舗を検索中…Ma・Villageの賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩11分 (日暮里舎人)
- 江北駅 歩5分 (日暮里舎人)
- 大師前駅 歩11分 (伊勢崎線)
- ほか3駅(徒歩20分圏内)
東京都足立区西新井本町2丁目
- 総階数
- 4階建
- 築年数
- 20年2ヶ月
お気に入り
2階
1K
21.33㎡
7.3万円
4,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…東領家ハイツの賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩29分 (日暮里舎人)
- 川口駅 バス13分 歩7分 (京浜東北線)
- 舎人公園駅 歩25分 (日暮里舎人)
埼玉県川口市東領家5丁目
- 総階数
- 3階建
- 築年数
- 23年9ヶ月
お気に入り
3階
1R
21.62㎡
5.3万円
2,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリング保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ネクサス東領家の賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩27分 (日暮里舎人)
- 谷在家駅 歩20分 (日暮里舎人)
- 舎人公園駅 歩22分 (日暮里舎人)
埼玉県川口市東領家5丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 24年6ヶ月
お気に入り
1階
2LDK
54.48㎡
7.7万円
3,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング追い炊き機能0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ホームズ領家の賃貸物件
- 西新井大師西駅 バス10分 歩3分 (日暮里舎人)
- 川口駅 バス15分 歩3分 (京浜東北線)
- 谷在家駅 歩33分 (日暮里舎人)
埼玉県川口市領家3丁目24-29
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 27年2ヶ月
お気に入り
1階
1K
18.0㎡
4.7万円
5,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
フローリング角部屋0人が検討中取り扱い店舗を検索中…パークフォーラム竹の塚Bの賃貸物件
- 西新井大師西駅 歩20分 (日暮里舎人)
- 舎人公園駅 歩9分 (日暮里舎人)
- 谷在家駅 歩10分 (日暮里舎人)
東京都足立区皿沼3丁目
- 総階数
- 2階建
- 築年数
- 28年
お気に入り
2階
1K
24.5㎡
6.2万円
3,000円
- 敷
- 1.0ヶ月
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング保証人不要0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
おうち時間を豊かにするヒント
お部屋探しを始めてみたものの、希望を満たすいい物件がなかなか見つからない時ってありますよね。 でも、ただ待っているだけで突然いい部屋が現れるなんてことは滅多にありません。 より早く希望の物件に出会うためにすべきことをご紹介します。
物価高が叫ばれる昨今、『便利な東京で一人暮らし』を夢見る人に立ちはだかるのが、高い家賃です。 こんなに高いなら東京はあきらめようかな・・・なんて落ち込んでいるあなた! 東京はたしかに家賃が高いイメージがありますが、コツを掴んで探せば、安い家賃で賃貸物件を見つけられるんです。