福島駅よりバス20分 徒歩6分 (福島市岡部字大蔵) 2階 2LDKの賃貸物件即入居可
次回更新日:2026/05/24
賃料
6.85万円+ 管理費等3500円
間取り
2LDK(専有面積:58.6㎡)
敷金/礼金
-円 / 7.6万円
交通
築年月
2024年11月
階数/階建
2階/2階建
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)ハウスメイトショップ福島店
情報公開日:2026/05/16 次回更新日:2026/05/24
物件の詳細情報情報の見方はこちら
| 交通機関 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 建物構造 | 木造 | 周辺情報 | 地図,周辺環境を見る | ||
| 間取り詳細(帖) | 洋6.3 洋6.1 LDK11.1 | 総戸数 | - | ||
| バルコニー面積 | - | 採光向き | 南西 | ||
| 更新料 | - | 償却・敷引 | - | ||
| 保証金 | - | 住宅保険 | 要 | ||
| 保証会社 | 必加入備考:保証会社利用必 契約時保証料:2.2万 | その他費用 | 合計7.33万円(内訳:クリーニング費用7万円、鍵セット費0.33万円) | ||
| 入居可能時期 | 即 | 現況 | - | ||
| 取引態様 | 仲介 | 管理 | - | ||
| リフォーム | - | リノベーション | - | ||
| 駐車場 | 敷地内3300円 | ||||
| 設備 | バストイレ別、バルコニー、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、最上階、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、2沿線利用可、エアコン2台、物置、ネット使用料不要、浄水器、ダブルロックキー、築2年以内、2×4工法、複層ガラス、人感照明センサー、浴室1坪以上、2駅利用可、南西向き、プロパンガス、室内物干機、BS、初期費用カード決済可、家賃カード決済可 | ||||
| 契約期間 | - | ||||
| 条件等 | ルームシェア不可 | ||||
| その他の情報 | 保証会社利用必須 | ||||
次回更新日:2026/05/24
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)ハウスメイトショップ福島店
この物件の地図・周辺環境
次回更新日:2026/05/24
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)ハウスメイトショップ福島店
取り扱い不動産会社
- (株)ハウスメイトショップ福島店
電話番号:0037-60028568
営業時間:10:00~18:00(定休日:水曜日)
免許番号:国土交通大臣(4)第7558号
加盟団体名:(公社)福島県宅地建物取引業協会会員
公取協名: 東北地区不動産公正取引協議会加盟