ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

ルミエールSIK 篠路駅より徒歩11分(札幌市北区篠路八条6) 2階 2LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション ルミエールSIK 篠路駅より徒歩11分 (札幌市北区篠路八条6) 2階 2LDKの賃貸物件

眺望 窓からの眺めは悪くないです♪

スーパー ラッキー篠路店(スーパー)まで1395m

スーパー スーパーアークスノース(スーパー)まで1452m

中学校 札幌市立篠路西中学校(中学校)まで1353m

小学校 札幌市立篠路西小学校(小学校)まで1502m

郵便局 篠路駅前郵便局(郵便局)まで919m

眺望 窓からの眺めは悪くないです♪

    スーパー ラッキー篠路店(スーパー)まで1395m

    スーパー スーパーアークスノース(スーパー)まで1452m

  • 中学校 札幌市立篠路西中学校(中学校)まで1353m

    小学校 札幌市立篠路西小学校(小学校)まで1502m

    郵便局 篠路駅前郵便局(郵便局)まで919m

    その他 給湯設備も完備です!

次回更新日:2026/05/28

賃料

5万円+ 管理費等-円

間取り

2LDK(専有面積:51.44㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

北海道札幌市北区篠路八条6

交通

篠路駅 歩11分札沼線
拓北駅 歩24分札沼線
百合が原駅 歩33分札沼線

築年月

1991年8月

階数/階建

2階/2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ビッグ麻生店

情報公開日:2026/05/20 次回更新日:2026/05/28

利用可能駅

  • JR札沼線/篠路駅 歩11分
  • 地下鉄南北線/麻生駅 車15分(6.7km)
  • 地下鉄東豊線/栄町駅 車11分(5.3km)
建物構造木造周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋6 洋6 LD10K2.2総戸数5戸
バルコニー面積採光向き西
更新料償却・敷引
保証金住宅保険2.4万円2年
保証会社必加入備考:保証会社利用必 ライフカード 初回保証料賃料計の50%、月保証料880円税込、年更新料12,000円税込その他費用安心サポート 月額1320円
入居可能時期 '26年5月下旬 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 付無料/平置駐
設備 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、脱衣所、CATV、閑静な住宅地、独立型キッチン、ペット相談、駐車場1台無料、全居室洋室、灯油暖房、保証人不要、CATVインターネット、カードキー、全居室フローリング、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、平面駐車場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、BS、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可、通風良好
契約期間普通借家 2年
条件等単身者可/ペット相談
その他の情報ラッキー篠路店まで1395m/札幌市立篠路西小学校まで1502m/巡回管理/駐車場・BS対応可・ケーブルテレビ・J:COM[セレクトA + NET A320M Wi-Fiプラン]・温水洗浄便座・洗濯機置場(室内)・脱衣所・洗面台・バス・トイレ別・給湯ガス・暖房燃料灯油・暖房器具有(ストーブ)・エアコン・インターネット利用可・ネット無料、Wi-Fi無料・収納・シューズボックス・フローリング・TVモニターホン・ペット可・カードキー・24時間安心サポート

次回更新日:2026/05/28

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ビッグ麻生店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/28

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ビッグ麻生店

取り扱い不動産会社

(株)ビッグ麻生店

北海道札幌市北区麻生町5-1-21堂前ビル1F

  • 電話番号:011-758-3311

  • 営業時間:10時~19時(定休日:GW・お盆・年末年始)

  • 免許番号:国土交通大臣(4)第7765号