~ヌーベルフォレスタ A~ 小松駅より徒歩12分 (小松市新町) 1階 1LDKの賃貸物件
玄関
スーパー アル・プラザ小松(スーパー)まで1074m
コンビニ ファミリーマート小松園町店(コンビニ)まで989m
ドラックストア クスリのアオキ園町店(ドラッグストア)まで843m
その他
次回更新日:2026/05/31
賃料
6万円+ 管理費等6000円
間取り
1LDK(専有面積:57.8㎡)
敷金/礼金
-円 / 6万円
交通
築年月
2010年6月
階数/階建
1階/2階建
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)アーバンホーム小松店
情報公開日:2026/05/16 次回更新日:2026/05/31
物件の詳細情報情報の見方はこちら
| 交通機関 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 建物構造 | 軽量鉄骨 | 周辺情報 | 地図,周辺環境を見る | ||
| 間取り詳細(帖) | 洋6 洋5.25 LDK10.5 | 総戸数 | 8戸 | ||
| バルコニー面積 | - | 採光向き | 南 | ||
| 更新料 | - | 償却・敷引 | - | ||
| 保証金 | - | 住宅保険 | 要 | ||
| 保証会社 | 必加入備考:保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%プラス800円/月(その他商品あり) | その他費用 | 合計7.7万円(内訳:ルームクリーニング料金:60500円 カードキー発行料金:16500円)、仲介手数料:1.1ヶ月 | ||
| 入居可能時期 | '26年6月中旬 | 現況 | - | ||
| 取引態様 | 仲介 | 管理 | - | ||
| リフォーム | - | リノベーション | - | ||
| 駐車場 | 敷地内3300円/駐2台可 | ||||
| 設備 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、IHクッキングヒーター、全居室洋室、保証人不要、駐車2台可、カードキー、全居室フローリング、駅まで平坦、ネット使用料不要、キッチンに窓、眺望良好、床下収納、トランクルーム、浴室に窓、複層ガラス、クロゼット2ヶ所、平坦地、人感照明センサー、浴室1坪以上、一部フローリング、防犯ガラス、始発駅、駐車並列2台、平面駐車場、セキュリティ会社加入済、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、室内物干機、BS、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、全室照明付、通風良好 | ||||
| 契約期間 | - | ||||
| 条件等 | ペット相談 | ||||
| その他の情報 | ペット飼育可能物件(室内小型犬2匹のみ) | ||||
次回更新日:2026/05/31
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)アーバンホーム小松店
この物件の地図・周辺環境
次回更新日:2026/05/31
このお部屋を0人以上が検討中です
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る
(株)アーバンホーム小松店
取り扱い不動産会社
- (株)アーバンホーム小松店
電話番号:050-3503-3807
営業時間:9:30~17:00(定休日:水曜日)
免許番号:国土交通大臣(3)第8724号
加盟団体名:(公社)石川県宅地建物取引業協会会員
公取協名: 北陸不動産公正取引協議会加盟
他の取り扱い不動産会社を読み込み中...