ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

サンヴェルデ太田 太田駅より徒歩9分(高松市太田上町) 2階 ワンルームの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション サンヴェルデ太田 太田駅より徒歩9分 (高松市太田上町) 2階 ワンルームの賃貸物件

駐車場

スーパー 新鮮市場きむら本部(スーパー)まで111m

スーパー Best(スーパー)まで392m

コンビニ ファミリーマート(コンビニ)まで219m

コンビニ ファミリーマート(コンビニ)まで285m

その他 宮脇書店(その他)まで270m

その他 ワンナワードライ東宝(その他)まで333m

駐車場

  • スーパー 新鮮市場きむら本部(スーパー)まで111m

    スーパー Best(スーパー)まで392m

    コンビニ ファミリーマート(コンビニ)まで219m

    コンビニ ファミリーマート(コンビニ)まで285m

    その他 宮脇書店(その他)まで270m

    その他 ワンナワードライ東宝(その他)まで333m

次回更新日:2026/06/01

賃料

3.2万円+ 管理費等3000円

間取り

ワンルーム(専有面積:25.04㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

香川県高松市太田上町

交通

太田駅 歩9分琴電琴平線
伏石駅 歩17分琴電琴平線
三条駅 歩29分琴電琴平線

築年月

1993年2月

階数/階建

2階/3階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

アパマンショップ三条店松野不動産(株)

情報公開日:2026/05/17 次回更新日:2026/06/01

建物構造鉄筋コン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋8総戸数
バルコニー面積採光向き西
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回:賃料総額の50%(最低保証料20,000円)月額保証料:賃料等総額の2%その他費用合計1.32万円(内訳:鍵交換費)、定額水道代 2200円(月額)/くらし安全サポート 1100円(月額)
入居可能時期 相談 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 屋内駐
設備 バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、駐輪場、光ファイバー、外壁タイル張り、礼金不要、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、保証人不要、ネット使用料不要、内装リフォーム済、2駅利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、当社管理物件、プロパンガス、フローリング風フロアタイル、高速ネット対応、敷金・礼金不要、保証会社利用可
契約期間
条件等
その他の情報[退去時費用 ルームクリーニング:38,500円、エアコン洗浄:12,100円実費精算※故意・過失等別途実費]1年以内に解約の場合、賃貸料2ヶ月分、1年超~2年以内解約の場合、賃貸料1ヶ月分を解約違約金とします。 保証会社:オリコ

次回更新日:2026/06/01

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

アパマンショップ三条店松野不動産(株)

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/01

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

アパマンショップ三条店松野不動産(株)

取り扱い不動産会社

アパマンショップ三条店松野不動産(株)

香川県高松市上天神町 265-2

  • 電話番号:087-869-0011

  • 営業時間:10:00~18:00(定休日:水)

  • 免許番号:香川県知事(11)第2497号

  • 加盟団体名:(公社)香川県宅地建物取引業協会会員

  • 公取協名: 四国地区不動産公正取引協議会加盟

Loading

他の取り扱い不動産会社を読み込み中...

他の取り扱い不動産会社が見つかりませんでした

高松市の物件・不動産情報など、住まいに関する情報

Loading