ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

伸和ハウス中央 中央区駅より徒歩15分(荒尾市荒尾) 1階 2SLDKの賃貸物件情報

一戸建て 伸和ハウス中央 中央区駅より徒歩15分 (荒尾市荒尾) 1階 2SLDKの賃貸物件

玄関

スーパー ラ・ムー荒尾店(スーパー)まで600m

コンビニ セブンイレブン荒尾東屋形店(コンビニ)まで700m

小学校 中央小学校(小学校)まで300m

幼稚園・保育園 シオン園保育所(幼稚園・保育園)まで300m

病院 荒尾市立有明医療センター(病院)まで1200m

その他 荒尾市役所(その他)まで2500m

玄関

    スーパー ラ・ムー荒尾店(スーパー)まで600m

  • コンビニ セブンイレブン荒尾東屋形店(コンビニ)まで700m

    小学校 中央小学校(小学校)まで300m

    幼稚園・保育園 シオン園保育所(幼稚園・保育園)まで300m

    病院 荒尾市立有明医療センター(病院)まで1200m

    その他 荒尾市役所(その他)まで2500m

    その他 ロフト

次回更新日:2026/05/20

賃料

6.5万円+ 管理費等-円

間取り

2SLDK(専有面積:68.55㎡)

敷金/礼金

-円 / 6.5万円

所在地

熊本県荒尾市荒尾

交通

荒尾駅 歩45分鹿児島線
南荒尾駅 歩46分鹿児島線

築年月

2000年1月

階数/階建

1階/地上2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)駅前不動産荒尾店

情報公開日:2026/05/12 次回更新日:2026/05/20

建物構造木造周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋8.2 洋7 LDK11.5S3.0 納戸 3総戸数1戸
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険2万円2年
保証会社その他費用合計9.8万円(内訳:清掃費65000円/鍵交換33000円)、仲介手数料:1ヶ月
入居可能時期 相談 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 付無料
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、閑静な住宅地、敷金不要、対面式キッチン、全居室収納、ロフト、全居室洋室、保証人不要、駐車2台可、二人入居相談、全居室フローリング、専用庭、駐車場2台無料、ダブルロックキー、24時間換気システム、納戸、クロゼット3ヶ所、全室2面採光、2駅利用可、平面駐車場、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、南面バルコニー、シャッター、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
契約期間
条件等二人入居可
その他の情報

次回更新日:2026/05/20

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)駅前不動産荒尾店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/20

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)駅前不動産荒尾店

取り扱い不動産会社

(株)駅前不動産荒尾店

熊本県荒尾市万田 897-1

  • 電話番号:0968-64-3636

  • 営業時間:10:00~18:00(定休日:火曜日)

  • 免許番号:国土交通大臣(4)第7725号