ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

La・Piare諫早 西諫早駅より徒歩17分(諫早市貝津町) 7階 ワンルームの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション La・Piare諫早 西諫早駅より徒歩17分 (諫早市貝津町) 7階 ワンルームの賃貸物件

駐車場 駐車場

コンビニ ローソン諫早貝津工業団地店(コンビニ)まで379m

コンビニ ファミリーマート諫早貝津町店(コンビニ)まで1134m

幼稚園・保育園 諫早市立太陽保育所(幼稚園・保育園)まで1244m

病院 医療法人祥仁会西諌早病院(病院)まで853m

郵便局 真津山郵便局(郵便局)まで732m

銀行 十八親和銀行貝津支店(銀行)まで296m

駐車場 駐車場

  • コンビニ ローソン諫早貝津工業団地店(コンビニ)まで379m

    コンビニ ファミリーマート諫早貝津町店(コンビニ)まで1134m

    幼稚園・保育園 諫早市立太陽保育所(幼稚園・保育園)まで1244m

    病院 医療法人祥仁会西諌早病院(病院)まで853m

    郵便局 真津山郵便局(郵便局)まで732m

    銀行 十八親和銀行貝津支店(銀行)まで296m

次回更新日:2026/06/04

賃料

5.4万円+ 管理費等5000円

間取り

ワンルーム(専有面積:39.0㎡)

敷金/礼金

-円 / 5.4万円

所在地

長崎県諫早市貝津町

交通

西諫早駅 歩17分長崎線
喜々津駅 歩38分長崎線
諫早駅 歩49分西九新幹線など

築年月

2002年11月

階数/階建

7階/10階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ハウス流通(株)東長崎店

情報公開日:2026/05/20 次回更新日:2026/06/04

建物構造鉄筋コン周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋14.5総戸数
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入備考:保証会社利用必 初回契約時:1ヶ月、更新時:10,000円、初回保証料:総賃料1ヶ月分、更新料:10,000円/年、引落手数料:300円(税別)その他費用合計3.41万円(内訳:室内消毒料 16500円税込 鍵交換代 17600円税込)、ASP会費 1650円/月額 ハウスクリーニング 55000円/退去時 更新事務手数料 16500円
入居可能時期 '26年6月下旬 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 付無料
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、敷金不要、駐車場1台無料、全居室洋室、全居室フローリング、ネット使用料不要、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、全居室8畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
契約期間普通借家 2年
条件等
その他の情報※1年未満の退去で1ヶ月分の違約金発生

次回更新日:2026/06/04

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ハウス流通(株)東長崎店

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/06/04

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ハウス流通(株)東長崎店

取り扱い不動産会社

ハウス流通(株)東長崎店

長崎県長崎市かき道1-1-1

  • 電話番号:095-865-6300

  • 営業時間:10:00~18:30(定休日:水曜日)

  • 免許番号:国土交通大臣(5)第7160号

  • 加盟団体名:(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員

  • 公取協名:(一社)九州不動産公正取引協議会加盟

Loading

他の取り扱い不動産会社を読み込み中...

他の取り扱い不動産会社が見つかりませんでした

諫早市の物件・不動産情報など、住まいに関する情報

Loading