ご成約でお祝いギフトが当たる新生活応援プログラム

ディアコート鉄輪B 積水 別府大学駅より徒歩25分(別府市鉄輪東) 1階 2LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション ディアコート鉄輪B 積水 別府大学駅より徒歩25分 (別府市鉄輪東) 1階 2LDKの賃貸物件

その他設備

スーパー マルショク やまなみ店(スーパー)まで514m

中学校 朝日中学校(中学校)まで1983m

小学校 朝日小学校(小学校)まで1450m

大学・短大 私立別府大学(大学・短大)まで1092m

その他設備

  • スーパー マルショク やまなみ店(スーパー)まで514m

    中学校 朝日中学校(中学校)まで1983m

    小学校 朝日小学校(小学校)まで1450m

    大学・短大 私立別府大学(大学・短大)まで1092m

次回更新日:2026/05/29

賃料

5.6万円+ 管理費等3500円

間取り

2LDK(専有面積:57.0㎡)

敷金/礼金

-円 / 5.6万円

所在地

大分県別府市鉄輪東

交通

別府大学駅 歩25分日豊線
亀川駅 歩41分日豊線
別府駅 歩64分日豊線

築年月

2005年5月

階数/階建

1階/2階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ファミリーホーム

情報公開日:2026/05/14 次回更新日:2026/05/29

建物構造軽量鉄骨周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋6.1 洋5.6 LDK12.3総戸数
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社必加入保証会社:オリコ備考:オリコ利用必 初回33 000円月額保証料2%その他費用合計11.44万円(内訳:賃貸保証料3.3万円 仲介手数料6.16万円 鍵交換代1.98万円)、室内清掃費用 85800円 町内会費 月額300円 ライフサポート 月額1320円、仲介手数料:6.16万円
入居可能時期 '26年6月下旬 現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 付無料
設備 バストイレ別、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面化粧台、CATV、閑静な住宅地、敷金不要、対面式キッチン、駐車場1台無料、全居室洋室、保証金不要、LDK12畳以上、プロパンガス、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月
契約期間普通借家 2年
条件等
その他の情報

次回更新日:2026/05/29

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ファミリーホーム

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/29

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

(株)ファミリーホーム

取り扱い不動産会社

(株)ファミリーホーム

大分県別府市石垣西2-1-48

  • 電話番号:0977-23-3911

  • 営業時間:10:00~18:00(定休日:水曜日)

  • 免許番号:大分県知事(7)第2268号