絞り込み
10,977件(物件数2,682件)
エスリードレジデンスザ・グラン梅田イーストの賃貸物件
- 中津駅 歩20分 (御堂筋線)
- 天神橋筋六丁目駅 歩3分 (阪急千里線など)
- 中崎町駅 歩6分 (谷町線)
- ほか8駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区浮田1丁目4-17
- 総階数
- 14階建
新着
11階
1DK
27.21㎡
10.3万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…新着
4階
1LDK
28.12㎡
10.95万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
12階
1DK
27.21㎡
10.4万円
15,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ジオエント梅田北リバーフロントの賃貸物件
- 中津駅 歩14分 (御堂筋線)
- 中津駅 歩9分 (阪急神戸線など)
- 大阪駅 歩19分 (福知山線など)
- ほか4駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区中津7丁目
- 総階数
- 14階建
新着
14階
2LDK
46.39㎡
22万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリング0人が検討中
13階
1DK
30.79㎡
13万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
9階
1R
23.31㎡
8.15万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…シーズンフラッツ梅田NORTHの賃貸物件
- 中津駅 歩9分 (御堂筋線)
- 中崎町駅 歩7分 (谷町線)
- 天神橋筋六丁目駅 歩10分 (阪急千里線など)
- ほか8駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区豊崎1丁目
- 総階数
- 12階建
- 築年数
- 2年4ヶ月
新着
6階
1K
24.76㎡
9.8万円
8,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…スプランディッド梅田北の賃貸物件
- 中津駅 歩15分 (御堂筋線)
- 中崎町駅 歩6分 (谷町線)
- 天神橋筋六丁目駅 歩7分 (阪急千里線など)
- ほか8駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区本庄西1丁目
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 3年4ヶ月
新着
2階
1LDK
40.18㎡
14.3万円
12,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…イノセント堂山の賃貸物件
- 中津駅 歩18分 (御堂筋線)
- 中崎町駅 歩4分 (谷町線)
- 扇町駅 歩7分 (堺筋線)
- ほか12駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区堂山町12-3
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 5年10ヶ月
新着
6階
1K
27.12㎡
10.2万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 204,000円
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…中津駅より徒歩3分 築6年8ヶ月 15階建の賃貸物件
- 中津駅 歩2分 (御堂筋線)
- 中津駅 歩7分 (阪急神戸線など)
- 大阪駅 歩10分 (東海道線など)
- ほか5駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区中津1丁目
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 6年8ヶ月
新着
5階
1K
23.22㎡
7.92万円
7,800円
- 敷
- 33,000円
- 礼
- 87,000円
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…グレース梅田東の賃貸物件
- 中津駅 歩15分 (御堂筋線)
- 天神橋筋六丁目駅 歩5分 (阪急千里線など)
- 中崎町駅 歩10分 (谷町線)
- ほか7駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区本庄東2丁目
- 総階数
- 7階建
- 築年数
- 7年2ヶ月
新着
6階
1LDK
48.8㎡
13.3万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 2.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…新着
6階
1LDK
48.0㎡
13.3万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 2.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…エスリード梅田グレイスの賃貸物件
- 中津駅 歩10分 (御堂筋線)
- 中津駅 歩6分 (阪急神戸線など)
- 大阪駅 歩16分 (東海道線など)
- ほか5駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区中津6丁目
- 総階数
- 11階建
- 築年数
- 7年9ヶ月
新着
2階
1K
22.94㎡
6.28万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…新着
4階
1K
21.46㎡
6.2万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…スワンズシティ梅田ウエストの賃貸物件
- 中津駅 歩8分 (御堂筋線)
- 中津駅 歩7分 (阪急神戸線など)
- 大阪駅 歩12分 (東海道線など)
- ほか7駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区大淀中1丁目
- 総階数
- 11階建
- 築年数
- 11年3ヶ月
新着
2階
1K
22.62㎡
6.1万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 2.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…サウスヒルズ中崎町の賃貸物件
- 中津駅 歩16分 (御堂筋線)
- 中崎町駅 歩2分 (谷町線)
- 天神橋筋六丁目駅 歩5分 (阪急千里線など)
- ほか8駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区中崎2丁目7-4
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 11年11ヶ月
新着
2階
1K
27.11㎡
7.9万円
9,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…エスヴェール北梅田の賃貸物件
- 中津駅 歩8分 (御堂筋線)
- 中崎町駅 歩10分 (谷町線)
- 天神橋筋六丁目駅 歩10分 (阪急千里線など)
- ほか7駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区本庄西2丁目
- 総階数
- 14階建
- 築年数
- 12年4ヶ月
新着
14階
3LDK
86.47㎡
20万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 3.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…新着
6階
2LDK
58.3㎡
15.5万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 3.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…新着
14階
2SLDK
86.47㎡
20万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 3.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…エステムプラザ梅田中崎町3ツインマークスサウスの賃貸物件
- 中津駅 歩10分 (御堂筋線)
- 中崎町駅 歩5分 (谷町線)
- 大阪梅田駅 歩10分 (阪急宝塚線など)
- ほか8駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区中崎西4丁目
- 総階数
- 15階建
- 築年数
- 14年2ヶ月
新着
8階
1K
20.6㎡
6.2万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…プレサンス梅田北デイズの賃貸物件
- 中津駅 歩3分 (御堂筋線)
- 中津駅 歩3分 (阪急神戸線など)
- 大阪駅 歩12分 (東海道線など)
- ほか5駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区中津3丁目
- 総階数
- 13階建
- 築年数
- 14年9ヶ月
新着
10階
1LDK
42.18㎡
14.55万円
12,580円
- 敷
- 145,500円
- 礼
- 145,500円
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…プランドール中之島の賃貸物件
- 中津駅 歩30分 (御堂筋線)
- 野田駅 歩5分 (環状線)
- 玉川駅 歩5分 (千日前線)
- ほか11駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市福島区玉川1丁目
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 16年7ヶ月
新着
8階
1K
23.79㎡
6.5万円
10,500円
- 敷
- 不要
- 礼
- 100,000円
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…プリマクラッセの賃貸物件
- 中津駅 歩10分 (御堂筋線)
- 中崎町駅 歩5分 (谷町線)
- 天神橋筋六丁目駅 歩8分 (阪急千里線など)
- ほか8駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区中崎3丁目
- 総階数
- 12階建
- 築年数
- 17年3ヶ月
新着
3階
1LDK
45.0㎡
12.4万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 250,000円
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ナオシス長柄東の賃貸物件
- 中津駅 歩25分 (御堂筋線)
- 天神橋筋六丁目駅 歩10分 (阪急千里線など)
- 天満駅 歩19分 (環状線)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区長柄東3丁目
- 総階数
- 6階建
- 築年数
- 18年10ヶ月
新着
3階
1K
22.0㎡
5.9万円
6,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…SERENITE中津の賃貸物件
- 中津駅 歩5分 (御堂筋線)
- 中津駅 歩3分 (阪急神戸線など)
- 大阪駅 歩17分 (東海道線など)
- ほか5駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区中津7丁目
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 20年7ヶ月
新着
4階
2K
25.02㎡
8.5万円
10,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
フローリングオートロック南向き0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ラナップスクエア北梅田シティの賃貸物件
- 中津駅 歩10分 (御堂筋線)
- 天神橋筋六丁目駅 歩7分 (阪急千里線など)
- 中崎町駅 歩7分 (谷町線)
- ほか8駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区本庄西1丁目
- 総階数
- 9階建
- 築年数
- 25年5ヶ月
新着
5階
1K
20.25㎡
5.1万円
8,900円
- 敷
- 不要
- 礼
- 51,000円
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ライオンズマンション新梅田第2の賃貸物件
- 中津駅 歩19分 (御堂筋線)
- 中津駅 歩10分 (阪急神戸線など)
- 福島駅 歩12分 (環状線など)
- ほか6駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区大淀中3丁目
- 総階数
- 12階建
- 築年数
- 26年1ヶ月
新着
5階
2LDK
57.97㎡
15.5万円
10,000円
- 敷
- 165,000円
- 礼
- 330,000円
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…エステムコート梅田北の賃貸物件
- 中津駅 歩11分 (御堂筋線)
- 中津駅 歩7分 (阪急神戸線など)
- 福島駅 歩13分 (環状線など)
- ほか6駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区大淀中2丁目
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 28年6ヶ月
新着
3階
1K
18.88㎡
5.2万円
8,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…グレイスフル中崎2の賃貸物件
- 中津駅 歩10分 (御堂筋線)
- 中崎町駅 歩5分 (谷町線)
- 大阪駅 歩8分 (東海道線など)
- ほか8駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区中崎西4丁目3番43号
- 総階数
- 10階建
- 築年数
- 37年2ヶ月
新着
10階
1R
20.21㎡
5.3万円
9,000円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…シトラス・Tの賃貸物件
- 中津駅 歩15分 (御堂筋線)
- 天神橋筋六丁目駅 歩2分 (阪急千里線など)
- 中崎町駅 歩6分 (谷町線)
- ほか6駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区本庄東1丁目33-12、33-14各1部
- 総階数
- 3階建
お気に入り
1階
1LDK
35.29㎡
11.45万円
5,200円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
2階
1LDK
35.3㎡
11.75万円
5,200円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
3階
1LDK
35.3㎡
11.85万円
5,200円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
1階
1LDK
35.3㎡
11.45万円
5,200円
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ジオタワー大阪十三の賃貸物件
- 中津駅 歩27分 (御堂筋線)
- 十三駅 歩3分 (阪急京都線など)
- 中津駅 歩19分 (阪急神戸線など)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市淀川区十三東1丁目
- 総階数
- 39階建
お気に入り
4階
2LDK
62.04㎡
27万円
不要
- 敷
- 不要
- 礼
- 1.0ヶ月
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…ウメキタテラスの賃貸物件
- 中津駅 歩12分 (御堂筋線)
- 中津駅 歩8分 (阪急神戸線など)
- 大阪駅 歩18分 (東海道線など)
- ほか4駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区中津7丁目
- 総階数
- 10階建
お気に入り
6階
2LDK
56.42㎡
18.4万円
12,000円
- 敷
- 92,000円
- 礼
- 276,000円
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
3階
2LDK
60.06㎡
18.9万円
12,000円
- 敷
- 94,500円
- 礼
- 283,500円
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
8階
2LDK
58.24㎡
18.8万円
12,000円
- 敷
- 94,000円
- 礼
- 282,000円
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
2階
1LDK
58.63㎡
19.1万円
12,000円
- 敷
- 95,500円
- 礼
- 286,500円
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
8階
2LDK
58.24㎡
18.6万円
12,000円
- 敷
- 93,000円
- 礼
- 279,000円
バス・トイレ別ペット相談フローリング0人が検討中取り扱い店舗を検索中…セレニテ梅田北アリエ壱番館の賃貸物件
- 中津駅 歩13分 (御堂筋線)
- 中崎町駅 歩14分 (谷町線)
- 天神橋筋六丁目駅 歩14分 (阪急千里線など)
- ほか1駅(徒歩20分圏内)
大阪府大阪市北区本庄西3丁目
- 総階数
- 10階建
お気に入り
6階
1K
21.46㎡
7.8万円
7,100円
- 敷
- 不要
- 礼
- 不要
バス・トイレ別フローリングオートロック0人が検討中取り扱い店舗を検索中…
中津駅の家賃相場情報
中津駅、1R、条件なしの家賃相場情報
中津駅、1K、条件なしの家賃相場情報
中津駅、1DK、条件なしの家賃相場情報
中津駅、1LDK、条件なしの家賃相場情報
中津駅、2K、条件なしの家賃相場情報
中津駅、2DK、条件なしの家賃相場情報
中津駅、2LDK、条件なしの家賃相場情報
中津駅、3K、条件なしの家賃相場情報
中津駅、3DK、条件なしの家賃相場情報
中津駅、3LDK、条件なしの家賃相場情報
中津駅、4LDK、条件なしの家賃相場情報
中津駅のよくある質問
Q中津駅周辺の平均家賃相場はいくら?
A 中津駅周辺の平均家賃相場は14.1万円です。一人暮らし向けの間取りの平均家賃相場は、1Rは7.4万円、1Kは7.86万円、1DKは9.12万円、1LDKは17.86万円です。2LDKは28.25万円となっています(2026年5月14日現在)。中津駅周辺の人気条件や、他の間取り別の家賃相場をご確認いただく場合は、「中津駅の家賃相場情報」をご覧ください。
※このデータは、「ニフティ不動産」に掲載されている物件を元に算出しています。Q中津駅周辺でペット可の賃貸物件は何件?
A 中津駅周辺でペット可(相談)の賃貸物件は2682件、平均家賃相場は14.76万円です(2026年5月14日現在)。
中津駅周辺でペット可の物件を探す場合は、「中津駅周辺のペット可(相談)の賃貸物件を探す」をご確認ください。Q中津駅周辺の賃貸物件は何件?
A 中津駅周辺の賃貸物件は2682件あり、新着物件は122件です(2026年5月14日現在)。
ニフティ不動産では、スーモ、ホームズ、アットホームなど、大手不動産情報サイトをまとめて検索することができます。デザイナーズ、学生向け、ふたり暮らし向けなど、あなたのこだわり条件に合わせたお部屋を検索しましょう。また、もう少しエリアを広げて物件を探す場合は「大阪市北区の賃貸物件を探す」をご確認ください。
中津駅近くの市区から探す
中津駅の購入相場価格(目安)
7月15日時点での価格
おうち時間を豊かにするヒント
お悩みコラムTOPへ