ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

フロンティアタワー難波EAST (旧グランソレイユ日本橋) 恵美須町駅より徒歩2分(大阪市浪速区日本橋東3) 13階 3LDKの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション フロンティアタワー難波EAST (旧グランソレイユ日本橋) 恵美須町駅より徒歩2分 (大阪市浪速区日本橋東3) 13階 3LDKの賃貸物件即入居可

その他

次回更新日:2026/05/27

賃料

29.7万円+ 管理費等20000円

間取り

3LDK(専有面積:80.7㎡)

敷金/礼金

-円 / -円

所在地

大阪府大阪市浪速区日本橋東3

交通

築年月

1997年7月

階数/階建

13階/14階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ミニミニFC江坂店大阪ハウスコム(株)

情報公開日:2026/05/12 次回更新日:2026/05/27

利用可能駅

  • 地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩2分
  • 南海高野線/今宮戎駅 歩10分
建物構造鉄骨鉄筋周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)総戸数155戸
バルコニー面積採光向き
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社任意加入備考:保証会社利用可 契約時総賃料の50%、更新時10000円/年 連帯保証人無し契約申し込み可能その他費用合計3.74万円(内訳:フェニックスプライム0.22万円 バイク置き場利用0.22万円 鍵交換代3.3万円)、室内清掃費用 15400円
入居可能時期現況
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場 敷地内33000円
設備 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、浴室乾燥機、オートロック、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、エレベーター、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、ウォークインクロゼット、保証人不要、デザイナーズ、ネット使用料不要、高齢者歓迎
契約期間
条件等法人希望/二人入居可/ペット相談
その他の情報

次回更新日:2026/05/27

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ミニミニFC江坂店大阪ハウスコム(株)

この物件の地図・周辺環境

次回更新日:2026/05/27

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

ミニミニFC江坂店大阪ハウスコム(株)

取り扱い不動産会社

ミニミニFC江坂店大阪ハウスコム(株)

大阪府吹田市江坂町1-23-34 第2梓ビル2階

  • 電話番号:0800-1237556

  • 営業時間:10:00~18:00(定休日:GW休業)

  • 免許番号:大阪府知事(1)第67013号