ニフティ不動産賃貸検索アプリでサクサクお部屋探し

ユーハイツ京町堀 阿波座駅より徒歩4分(大阪市西区京町堀3丁目) 2階 1Kの賃貸物件情報

賃貸アパート・賃貸マンション ユーハイツ京町堀 阿波座駅より徒歩4分 (大阪市西区京町堀3丁目) 2階 1Kの賃貸物件

その他

掲載期限まであと13

賃料

4.4万円+ 管理費等7,000円

間取り

1K(専有面積:17.08㎡)

敷金/礼金

無 / 無

所在地

大阪府大阪市西区京町堀3丁目

交通

築年月

1983年12月

階数/階建

2階/5階建

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

ご相談承ります!少しでも気になったら、お気軽にお電話ください。

無料通話0037-634-07570

受付:10:00~19:00(定休日:年中無休) 携帯・PHS可

お問い合わせ番号:22905-1055

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

株式会社アリオ 賃貸住宅サービス NetWork 阿波座店 賃貸住宅サービス NetWork阿波座店

情報公開日:2026/04/06 有効期限:2026/05/28

利用可能駅

  • Osaka Metro千日前線 阿波座駅 徒歩4分
  • Osaka Metro中央線 阿波座駅 徒歩4分

利用可能駅(ニフティ不動産調べ)

※参考情報としての表示ですので、所要時間等の正確な情報は不動産会社にお問い合わせください。

建物構造ALC造周辺情報 地図マーカー 地図,周辺環境を見る
間取り詳細(帖)洋室 6帖キッチン 2帖総戸数12
バルコニー面積1.48㎡採光向き南西
更新料償却・敷引
保証金住宅保険
保証会社加入要全保連 初回保証料:総賃料の50%、更新料13000/年その他費用鍵交換代(税込):27500円、ハウスクリーニング代(税込):33000円、緊急サポート初回加入料:5500円
入居可能時期 2026年06月 中旬 現況居住中
取引態様仲介管理
リフォームリノベーション
駐車場
設備 公営水道、都市ガス、下水、専用バス、専用トイレ、シャワー、システムキッチン、給湯、エアコン、BS対応、インターネット対応、フローリング、バルコニー、照明器具付き
契約期間
条件等単身者希望、初期費用カード決済可、契約期間:1年間
その他の情報IT重説可、備考:水道代2200円 緊急サポート(月額)1100円 法人相談 保証会社可 敷金礼金0円物件、学生マンション、新築、デザイナーズ、ルームシェア、新婚向け物件分譲賃貸まで中央区、北区、西区、大阪市内で賃貸マンションをお探しのあなたをサポート。

掲載期限まであと13

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

実際に室内を見てみたスタッフならではの気づきがあるかも!
お電話でお気軽になんでもお尋ねください。

無料通話0037-634-07570

受付:10:00~19:00(定休日:年中無休) 携帯・PHS可

お問い合わせ番号:22905-1055

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

株式会社アリオ 賃貸住宅サービス NetWork 阿波座店 賃貸住宅サービス NetWork阿波座店

この物件の地図・周辺環境

掲載期限まであと13

×
この物件が気になりますか?
簡単2項目入力ですぐに問い合わせ!
メール 空室確認や見学予約など不動産会社に相談する(無料)

実際に室内を見てみたスタッフならではの気づきがあるかも!
お電話でお気軽になんでもお尋ねください。

無料通話0037-634-07570

受付:10:00~19:00(定休日:年中無休) 携帯・PHS可

お問い合わせ番号:22905-1055

携帯・スマートフォンにこの物件情報を送る

株式会社アリオ 賃貸住宅サービス NetWork 阿波座店 賃貸住宅サービス NetWork阿波座店

取り扱い不動産会社

株式会社アリオ 賃貸住宅サービス NetWork 阿波座店 賃貸住宅サービス NetWork阿波座店

大阪府大阪市西区靱本町3丁目8-18

  • 電話番号:0120-60-4146

  • 営業時間:10:00~19:00(定休日:年中無休)

  • 免許番号:大阪府知事(4)第54528号

  • 公取協名:(公社)不動産保証協会

電話

電話で問い合わせる(無料)お急ぎの方はこちらから!

物件お問い合わせ専用ダイヤル

無料通話0037-634-07570

受付:10:00~19:00(定休日:年中無休) 携帯・PHS可

音声案内に従って以下の数字を入力

お問い合わせ番号:22905-1055

【LIFULL HOME'S物件番号】0102409-0116673